Помогите плиз.. заявление о переходе на УСНО

sc0t-free

Новичок
23 Авг 2007
26
0
Я конечно понимаю, что вопрос немного не не по теме, но все же:

Мы, только что, зарегистрировали фирму, ООО, УСНО - доходы - расходы. В 46 налоговой. Работает принцип одного окна. Среди всех документов есть свидетельство о постановке на учет в территориальной налоговой. Мне не понятно, при подаче документов на регистрацию, я подавал и заявление о переходе на УСНО, мне его просто вернули, в том же виде в каком и отдавал. Мне надо лично съездить в налоговую для получения разрешения о переходе на УСНО, или как?
 

gavr

Пользователь
24 Июл 2007
45
0
Звоните в гни, когда к ним придет дело пойдете к камеральщикам получать "УВЕДОМЛЕНИЕ С ПЕЧАТЬЮ ТЕРРИТОРИАЛКИ". Дополнительно ничего сдавать не нужно. С собой возьмите 2 экземпляр заявления с отметкой, который вернули в 46 на всякий случай. У меня всегда было так.
 

sc0t-free

Новичок
23 Авг 2007
26
0
гни - это территориальная налоговая, или какая?
к камеральщикам - это отдел камеральных проверок в территориальной налоговой?
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Идти в территориалку нужно минимум через месяц после даты регистрации. Заранее, желательно, позвонить, уточнить, можно ли забрать уведомление о возможности перехода на упрощенку.
 

sc0t-free

Новичок
23 Авг 2007
26
0
это точно? Сейчас ведь конец квартала, отчетность по какой системе налогооблажения готовить?
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Надо убедиться (ОБЯЗАТЕЛЬНО!! можно по тел.) в территориалке, что инфо о переходе на упрощенку из 46 до них (территориалки) дошла, после этого отчетность сдается по Вашей упрощенке.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мы, только что, зарегистрировали фирму, ООО, УСНО - доходы - расходы.
только что это какая дата?
подавал и заявление о переходе на УСНО, мне его просто вернули, в том же виде в каком и отдавал
вы должны были подать 2 экземпляра заявления, один вам возвращают со штампом налоговой. У вас на руках экземпляр содержит этот штамп?
Мне надо лично съездить в налоговую для получения разрешения о переходе на УСНО, или как?
все зависит от ответов на предыдущие мои вопросы.
 
Последнее редактирование:

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Есть ли в выписке из ЕГРЮЛ в числе документов заявление о переходе на упрощенку? Если есть, то по закону Вы уведомили налоговый орган о переходе на упрощенку и можете сдавать отчетность по упрощенке. Другое дело, что налоговая взяла на себя роль выдавать уведомление о возможности перехода на упрощенку (такого документа нет в НК). Лучше всего данное уведомление получить - мне выдали через 2 недели от даты регистрации.