Почтовый адрес???

Anricio

Новичок
13 Июл 2007
17
0
Санкт-Петербург
Добрый день, могу ли я указать "почтовый адрес" в учредительных документах, как адрес места проживания? (юридический будет отличаться)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Для этого есть адрес места нахождения... в просторечии "юридический" адрес... А если Вы заявите, что он у Вас "не рабочий" то сами себе проблемы создадите... :(
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А налоговая НЕ ОБЯЗАНА отправлять письма на адрес, отличный от указанного в заявлении о регистрации
 

Anricio

Новичок
13 Июл 2007
17
0
Санкт-Петербург
Для этого есть адрес места нахождения... в просторечии "юридический" адрес... А если Вы заявите, что он у Вас "не рабочий" то сами себе проблемы создадите... :(
адрес рабочий, просто с точки зрения удобности для меня, домашний адрес был бы удобен.
 

Лика

Местный
29 Авг 2007
166
0
Москва
А если почтовый адрес не домашний, а просто отличается от адреса места нахождения, тоже будет отказ?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Понятия почтового адреса нет в законе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Интересно, если в 46 принести устав времен до 2002 года, где указан юридический и фактический адрес, по какому из них отказ впаяют?
P.S. Кто знает, почему такое разделение было? Чем обусловлено было?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Добрый день.возник вопрос, возможно ли оказание ЮЛ услуг по принятию почты, почтовые услуги, в том случае, когда нет желания контрагента менять юрадрес. Нет ли необходимости получать в данном случае лицензию? Сейчас в законе указано только о месте нахождении ЮЛ. Но вот мы хотим оказывать данную услугу и желающие имеются.