Очередной произвол или .... ???!!!

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
Вот хотел спросить, может у кого было уже такое. Наша разлюбезная МИФНС №46 ни документов не выдала, ни решения об отказе.
А выдала очередную творение - писульку - называется сие творение "Уведомление о невозможности в проведении регистрационных действий". По моему так его полное название (могу ошибаться, но суть дела не меняется). Придраться к документам в этот раз у них видимо не получилось как в прошлый раз к прочеркам в заявлении, потому и выдала вот такую писульку.
Отсюда вопрос, кто нибудь получал нечто подобное ? Может кто в суд уже ходил с бумажкой энтой ?



P.S.: Вот я думаю, перспективы дела хорошие, может пойти в суд с этой бумаженцией. Надо будет с клиентом поговорить на эту тему....
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
..."Уведомление о невозможности в проведении регистрационных действий"...

А чем такое определение по сути отличается от определения "отказ в государственной регистрации" ?

Отказ в регистрации и есть "...невозможность проведения регистрационных действий.."


Другой вопрос почему они формально такую формулировку нарисовали. И с какого-такого документа они "формочку" такого уведомления надыбали?

Ещё интересно чего-ты там регить собрался? :rolleyes: :D . Я когда пытался "однодневочку" зарегить -ничего не получил, хотя отказ был.

Короче:
1) Скан в студию.
2) Что регил-то?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А чем такое определение по сути отличается от определения "отказ в государственной регистрации" ?
тем что должны квиток (пошлину) возвращать

типа

И ещё тем, что 129-ФЗ тут курит в стороне
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тем что должны квиток (пошлину) возвращать

С какого перепугу?
Да и при чем здесь квиток, и смысловая нагрузка фразы? Она идентична абсолютно.

А 129-ФЗ реально курит. Но все же интересно почему такое выдали.

Есть у меня одно предположение :cool: :rolleyes:
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
...
Ещё интересно чего-ты там регить собрался?
...
2) Что регил-то?....

да все до банальности просто, меняли генерального. Фирма далеко не однодневка. Реально работающая и с немаленькими оборотами. С адресом и другой канетелью все нормально. Скажу только, что на территории этого предприятия большой производственный комплекс. Вообщем все по взрослому. :)

Вкратце углублюсь в историю вопроса. Дело было так. Решили сменить генерального. Собрали участников, ну на том и порешили. Все оформили и сдали документы в 46. Получаем отказ. Причины отказа уже насколько мне помнится обсуждались тут на форуме.
(пост 240). Medbrat-tm выкладывал его.
http://www.regforum.ru/showthread.php?t=1451&page=24

Повод для отказа был чисто формальный. Все что указано в отказе - все высосано из пальца под заказ высоко сидящего сотрудника 46.
Ну что делать? после бурного обсуждения проблемы и поиском выхода из ситуации с нашим клиентом, решили подавать документы заново, но уже буквально "вылизать" заявление от начала до конца и решили не сдавать протокол общего собрания о назначении генерального, дабы в 46 не было сомнений в полномочиях . (см.текст отказа)
В итоге получаем указанную писульку. Пояснять там отказались. Лишь в ответ промямлили что то типа того - "рег.дело забрали, ничем помочь не могем." Кто, чего и куда забрал, да и вообще забирал ли, вопрос открытый до сих пор. Вот такие дела.


Постараюсь на недельке забрать у клиента эту бумаженцию и сделать копию.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С какого перепугу?
Да и при чем здесь квиток, и смысловая нагрузка фразы? Она идентична абсолютно.
потому как действие НЕ СОВЕРШАЛОСЬ (отказ они считают рег. действием при этом) - другое дело, что пошлиной тут и не пахло
Может кто в суд уже ходил с бумажкой энтой ?
А ещё... такое уведомление НЕЛЬЗЯ обжаловать в арб. суде, исходя из того, что это не акт (т.е. по сути, единственное что остаётся это жалоба в прокуратуру) - м.б. ноги отсюда растут ? :cool:

Скинь шедевр сей, обязательно.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...(отказ они считают рег. действием при этом)...

Значит фраза "Уведомление о невозможности в проведении регистрационных действий" говорит (в том числе) о полной невозможности получения отказа :D
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Значит фраза "Уведомление о невозможности в проведении регистрационных действий" говорит (в том числе) о полной невозможности получения отказа :D

по моему все просто. в ЕГРЮЛе стоит запрет (флажок) на совершение рег действий. Значит кто то уже обращался и в УФНС и/или в прокуратуру...
 
Последнее редактирование:

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
А выдала очередную творение - писульку - называется сие творение "Уведомление о невозможности в проведении регистрационных действий".

Сама фраза нерусская какая-то. Правильно было бы "Уведомление о невозможности проведения регистрационных действий"

Что касается невозможности проведения: а не мог ли кто-то подать в рег.вестник сообщение типа "в связи с утерей документов и печати такого-то числа все документы от ООО такого-то считать недействительными".
Просто подобные сообщения в Вестнике я видел, другой вопрос обращается ли к этой базе налоговая в процессе регистрации...
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Что касается невозможности проведения: а не мог ли кто-то подать в рег.вестник сообщение типа "в связи с утерей документов и печати такого-то числа все документы от ООО такого-то считать недействительными".
Просто подобные сообщения в Вестнике я видел, другой вопрос обращается ли к этой базе налоговая в процессе регистрации...

это вообще к реге отношения не имеет.... я думаю
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
А я вот получил однажды "Уведомление об оставлении документов, представленных на государственную регистрацию без рассмотрения".
Вместе с ним выдали все ранее поданные документы и еще на отдельном листе их опись.
Дело было в запрете на совершение регистрационных действий.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
В соответствии с Определением районного суда г. Москвы, устанавливающим запрет на внесение в ЕГРЮЛ изменений в отношении Председателя Правления.