"подведомственность" тем и разделов, или правила переноса...

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемые модераторы, сразу оговорюсь, что ни каких притензий нет, однако, и понимания в данном вопросе у меня не до конца ясное...

То, что мою тему КУРАТОР меняет условия! весьма, ИМХО, актуальную для многих постоянных участников форума, через 20 минут после создания, перенесли в раздел "Объявления" с мотивировкой
...конечно многие посетители Гильдии отовариваются у Куратора, но это не поднимает эту тему до уровня общественно-полезной
мне понятно и я с этим в общем и целом согласен. :)

В этом свете хочется понять, является ли тема Ищу телефон Василисы. (и подобных тем там, кстати, дофига...) столь общественно-полезной, что она висит в "Гильдии" уже третьи сутки? :eek: Отмечу, однако, что лично мне она там ни сколько не мешает... висит, и пусть себе висит! Но всеже, просто что бы понимать "на будущее" в чем ее полезность для обчества? ;)

И еще.

По каким критериям темка ЮрАдреса. Партнерский Альянс Собственников. Кто берет? переместилась в раздел "Объявления"?
Допускаю, что общественная важность ее может уступать поискам домашнего адреса и телефонов Василисы Прекрасной, равно как и Премудрой... :D

Ни в коем случае я не собираюсь критиковать решение уважаемых модераторов, однако, все же осмелюсь высказать свое мнение, которое состоит в том, что если раздел "Гильдия" по каким либо причинам и не является надлежащим для этой темы, то раздел "Объявления" ИМХО, уж ни как не подходит...

Опять же, ИМХО, скорее можно согласиться с переносом вышеуказанной темы в раздел "Встречи и общение"...

:)
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ОЙ Сорьки!!! Эту, конечно, в "Обсуждение работы форума" надо перенести!!!

Совсем я зарапортовался... :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В этом свете хочется понять, является ли тема Ищу телефон Василисы. столь общественно-полезной, что она висит в "Гильдии" уже третьи сутки?
Сразу открещиваюсь (на всякий случай) - на эти разделы моя "власть" не распространяется... Но зато она распространяется на "Встречи и общение" - посему и этой теме суждено оказаться в соответствующем разделе :)

Но, чисто по-человечески я тебя понимаю... Не определена грань между обсуждением работы отдельных личностей и объявлениями...
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Благодарю, Дмитрий! :) В данном случае я реально "Мои губы опять не туда угАдили..." (с) :D:D:D
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что касается сути вопроса, то МЛМ... при тематической схожести общего содержания веток их первоначальный посыл преследует совершенно различные цели...

С этим надеюсь ты не будешь спорить? :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что касается сути вопроса, то МЛМ... при тематической схожести общего содержания веток их первоначальный посыл преследует совершенно различные цели...

С этим надеюсь ты не будешь спорить? :)
Да я, собственно, вообще ни с чем не спорю... :)

Хотя мне не совсем понятно, что ты имел ввиду
МЛМ... при тематической схожести общего содержания веток их первоначальный посыл преследует совершенно различные цели...
Правда, не понимаю, что имеется ввиду... :(
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Правда, не понимаю, что имеется ввиду... :(
Ветки "Где Витас?" или "Где Василиса?" созданы по инициативе потребителя по отношению к уже созданным предложениям и больше походят на обсуждение работы отдельных личностей.

Твоя же тема - это опрос продавца к собственным же предложениям на тему "берёте или нет?"... Цели явно различны и общественная важность тут не причем. Если бы вопрос ставился про обсуждение качества работы, то другое дело...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ветки "Где Витас?" или "Где Василиса?" созданы по инициативе потребителя по отношению к уже созданным предложениям и больше походят на обсуждение работы отдельных личностей.

Твоя же тема - это опрос продавца к собственным же предложениям на тему "берёте или нет?"... Цели явно различны и общественная важность тут не причем. Если бы вопрос ставился про обсуждение качества работы, то другое дело...
Согласен! :)
Однако, и на объявление это, ИМХО, мало похоже... Скорее уж, что я и отметил, ближе к "Общению"...

Повторюсь, я не спорю с решением, просто прояснить решил... "для себя" :) дабы в дальнейшем постараться не доставлять модератором лишней работы по переносу... :rolleyes:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
на объявление это, ИМХО, мало похоже...
Это скрытая реклама :)
Ты же сам написал...
Для новичков напомню, что Партнеры Альянса Собственников (на настоящий момент) это я kyrator (ЮрАдреса по 5 и 18 ИФНС) и dura lex (ЮрАдреса по 8 и 23 ИФНС)
Это что не объявление ???
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это скрытая реклама
Уууууу... :(

А зачем мне нужна скрытая реклама в разделе "Гильдия"?

Уж больно скрытой она там оказывается! Проще действительно объявление с прямой и явной рекламой в соответствующем разделе размесить... и поднимать его раз в сутки... А в "Гильдии" и так подавляющее большинство всё знают... даже те кто проголосавал за пункт "Первый раз о вас слышу" проголосовал так, ИМХО, именно в ответ на вопрос о существовании самого "Альянса", а не по тому, что они не знают о членах "Альянса" или об оказываемых ими услугах...

Я ж именно для новичков просто расшифровал кто в данный "Альянс" входят... :dont_know:

Но, разъяснения понятны... Свои пояснения я высказал. С оценкой топика модераторами спорить не буду. Спасибо за отклик. :)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
вот не спится в ночь глухую :)

Это скрытая реклама
это вполне явная реклама или маркетинговый ход, если угодно

очень креативненько - создать интересное обсуждение продукции определенной конторы

все классно, но рекламироваться (пеариться, публиковать пресс-релизы, устравать презентации и акции, раздавать призы и т.д. и т.п.) просьба в соответствущем разделе

Алексей, ответь мне плз, зачем ты разместил это объявление, неужели статистику собрать? :D

зы: поиски Василисы уехали в Общение
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
маркетинговый ход, если угодно

очень креативненько - создать интересное обсуждение продукции определенной конторы
В этом ракурсе, любое общение окрашивается в маркетинговые тона... :dont_know:

ИМХО, нужно отдельную ветку создать... типа, "Обсуждение маркетинговых приблуд от Куратора!" :D
(пеариться, публиковать пресс-релизы, устравать презентации и акции, раздавать призы и т.д. и т.п.) просьба в соответствущем разделе
Так с целью прояснения местонахождения сих "соответствующих разделов" я и интересуюсь...

Правильно ли я понял, что (пеариться, публиковать пресс-релизы, устравать презентации и акции, раздавать призы и т.д. и т.п.) нужно в разделе "Объявления"?

Если я понял сие верно, тогда скажите мне пожалуйста (уж извините за занудство, но хочется углУбить понимание), почему дааааааавнишняя темка касающаяся "акций и раздачи призов"
Объявляется КОНКУРС! С призом от КУРАТОРА!!! оказалась не в "Объявлениях" а во "Встречах" ? :eek:
Еще раз спасибо за разъяснения! :rose:

Алексей, ответь мне плз, зачем ты разместил это объявление, неужели статистику собрать? :D
Все равно ж не поверишь... Интересовали, в основном, те кто "Не берет" или "Не слышал"...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
kyrator, мои ветки по поиску людей более или менее относятся к работе людей входящих в Гильдию и никакой рекламы не несут - только поиск информации. А вот ваши опросы и темы постоянно рекламируют вашу контору и услуги. Чему вы удивляетесь, что ваши тему переносятся в Объявления?


Фирмодел, можно к каждому разделу написать правила, например как к Объявлениям.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Все равно ж не поверишь... Интересовали, в основном, те кто "Не берет" или "Не слышал"...
целевая аудитория вполне понятна

цель акции чтобы "услышали" и "брали"


всех нюансов учесть невозможно, а чтобы углубить понимание предлагаю тебе прежде чем размещать сообщение сделать 2 вещи:
1. ответить себе на вопрос "с какой целью я это делаю"
2. соотнести свои цели с целями (портебностями) сообщества

при некоторой практике сможешь безошибочно определять соответствующий раздел :D
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Фирмодел, можно к каждому разделу написать правила, например как к Объявлениям.
не думаю что такие трудозатраты будут оправданы, все равно найдется кто-то кто скажет "это ведь не противоречит вашим правилам - будет искать лазейки"

проще эффективнее прописать основные принципы, а все разночтения - на усмотрение модераторов

зы: к дню рождения форума будет готов Устав форума и все желающие смогут высказать свои соображения
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kyrator, мои ветки по поиску людей более или менее относятся к работе людей входящих в Гильдию
1. У меня нет ни малейших притензий к твоим веткам... :) Привел их просто как пример...
2. Если копать вглубь, то твои ветки по поиску людей расположенные в "Гильдии" касаются сугубо лично тебя и тех кого ты ищешь, и гильдию в целов вообще ни как не касаются... :dont_know:
3. Моя ветка об изменениях в моих правилах оказания услуг, сугубо ИМХО, касаются знааааачительно большего числа членов Гильдии...
цель акции чтобы "услышали" и "брали"
Ошибаешься. Всегда есть основная цель и ряд эффектов, которые возникают по достижении этих целей...

Основная цель была - примерно определить процентное соотношение тех форумчан кто с нами сотрудничает, тех кто с нами по каким-либо причинам не сотрудничает, и тех кто о нас вообще не знает.

Достигая этой цели по средствам проведения опроса и голосования, совершенно естесственно, что некоторое количество пользователей форума впервые обратило внимание на "Альянс" и его услуги...

ИМХО, если бы я, как уже отмечалось, просто создал бы рекламное объявление, число тех, кто узнал бы об "Альянсе" впервые было бы на порядок боьшим... но такой цели НЕ ставилось, и по сему тему я запостил именно в "Гильдии".
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Интересно, а что было бы, если бы тему "куратор меняет условия" опубликовала я? Скорее это сочли бы некоей претензией и оставили в гильдии. То же и с юрадресами. Я не права?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Интересно, а что было бы, если бы тему "куратор меняет условия" опубликовала я? Скорее это сочли бы некоей претензией и оставили в гильдии. То же и с юрадресами. Я не права?
Думаю, что права! :) :rose:
целевая аудитория вполне понятна

цель акции чтобы...
Между тем, что я думаю, тем, что хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем что я говорю, тем, что вы хотите услышать, и тем, что вы, как вам кажется слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете, стоит 10 вариантов возникновения непонимания.

Кто-то умный сказал. :)