кто нибудь регистрировал спортивный клуб или ДЮСШ???

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Друзья, поделитесь опытом....
задача- создать организацию (в какой ОПФ - не знаю), которая будет обучать детей спортивно-боевым танцам.
как это лучше сделать и нужна ли лицензия??
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
А какая именно некоммерка, я запуталась....либо общественная организация (ОО получается???) или это будет например АНО Спортивный клуб "Рембо"
так что ли???
никогда не сталкивалась с этим
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
не пойму как доход получать это ано будет, например в спортивной этой секции учиники каждый месяц производят оплату....как это оформлять ???

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
получается ни лицензий ни чего не надо.....а если это будет АНО ДЮСШ?? то так вроде надо получать какие то лицензии
или если делать федерацию?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
так не может же АНО быть направлено на извлечение прибыли, вот только как это фиксировать, как в обычном ООО, эти услуги для достижения целей АНО?? и делать например УСН??

Добавлено через 41 секунду
это не будут членские взносы?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
кстати обязаны ли участники (2 физ лица) ежемесячно взносы делать или нет? мало представляю себе эту процедуру :eek:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
так не может же АНО быть направлено на извлечение прибыли,
С чего Вы это взяли? НКО не имеет это в качестве основной цели, но вести коммерческую деятельность, за некоторыми исключениями, и извлекать прибыль вполне может. Посто прибыль не распределяется, а направляется на содержание организации и уставные цели. Вы закон для начала почитайте, 7-ФЗ. Не сочтите за наезд, действительно надо с него начинать. А что непонятно, спрашивайте.

кстати обязаны ли участники (2 физ лица) ежемесячно взносы делать или нет?
В АНО нет членства и нет участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР