ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Из этого что-то подскажите

1) заявителями должны заполняться все участники?
- при этом входящих в Общество в качестве заявителя не вносим?
- с выходящими вроде понятно, при выходе вообще нотариус идет заявителем

2) показатель Заявителем является как при этом заполняется?
- для участника - физического лица ставим 1?
- для участника - юр. лица ставим 2?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Ну что-то я конечно знаю и смогу ответить. Но не на все.
Например, если есть несколько лиц, имеющих право действовать без доверенности, и при этом все они действуют совместно, то заявления должны подписывать все эти лица. Но вот как правильно заполнить, когда их состав меняется - не знаю.

Вообще касательно заявителя Р13014 для более привычных случаев

Если заявителем заполняем руководителя управляющей организации, то в показателе Заявителем является ставим 1 или 2?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Ну что-то я конечно знаю и смогу ответить. Но не на все.
Например, если есть несколько лиц, имеющих право действовать без доверенности, и при этом все они действуют совместно, то заявления должны подписывать все эти лица. Но вот как правильно заполнить, когда их состав меняется - не знаю.

Если несколько лиц действуют совместно, то их "состав" не может меняться частично.

Они все одновременно прекращают свои полномочия (неважно, по чьей инициативе), и также одновременно возникают полномочия у новых лиц, действующих совместно.

Они все и будут заявителями.

Остальное не будет соответствовать закону.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Пафнутий

Пользователь
20 Фев 2012
59
11
И просто в данный момент просил накидать самых наивных вопросов, чтобы раздел FAQ в Справке пополнить изначально.

Возможно мой вопрос к такой категории и относится.

Вчера подготовил форму в (первом) ППДГР, распечатал. Удостоверять у нотариуса и подавать в ифнс планируем на этой неделе или на следующей.
Будут ли какие-то проблемы в связи с тем, что на момент подачи в ИФНС уже вышел релиз ППДГР-2 (отказ, например)? На выходе из ППДГР и ППДГР-2 формы отличатся друг от другу?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Пафнутий, заявлени старой формы можно подать до 25 ноября, с 25 только новые формы
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Возможно мой вопрос к такой категории и относится.
Более чем
Вчера подготовил форму в (первом) ППДГР, распечатал. Удостоверять у нотариуса и подавать в ифнс планируем на этой неделе или на следующей.
Будут ли какие-то проблемы в связи с тем, что на момент подачи в ИФНС уже вышел релиз ППДГР-2 (отказ, например)?
Если успеете до окончания вторника подать, то по идее должны принять. Со среды какой уж там отказ? Даже не примут! Первопричина, разумеется, не выход ППДГР-2, а вступление в действие новых форм.
На выходе из ППДГР и ППДГР-2 формы отличатся друг от другу?
Естественно.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Из этого что-то подскажите

1) заявителями должны заполняться все участники?
- при этом входящих в Общество в качестве заявителя не вносим?
- с выходящими вроде понятно, при выходе вообще нотариус идет заявителем
Вопрос не корректен. надо уточнить в каких конкретно случаях интересуют заявители.
Если не брать в расчет вход и выход участников, то если заявителями являются:
- все лица, имеющие право действовать без доверенности, если они действуют совместно (не важно по типовому уставу это внесено или просто по своему так решили).
- один (или по желанию больше) из лиц, имеющих право действовать без доверенности, если их несколько и они действуют независимо друг от друга.
Кстати: при переходе с типового устава на свой - не забудьте заполнить Листы на возложение полномочий на лиц, которые будут без доверенности действовать от имени ЮЛ. Даже если ими будут те же участники, которые по типовому уставу, являлись лицами, без доверенности.

2) показатель Заявителем является как при этом заполняется?
- для участника - физического лица ставим 1?
- для участника - юр. лица ставим 2?
Для ЮЛ - тоже 1.
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Екатерина133

Пользователь
4 Июл 2011
44
15
А как работать то, гору форм переделать нужно, а перед этим еще разобраться и пощупать программу так сказать.
Чувствую отказов будет не мало под конец года:nuda:
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
ну, да, до вечера )))
Ну наконец-то нашелся умный человек. :yahoo: Друзья, вы же вроде как народ образованный, где-то местами даже юристы... должны понимать, что мы не выложим софт раньше, чем им можно пользоваться. Чтобы никто не побежал подавать новые формы уже сегодня. А такие умники всегда найдутся. Еще и нам предъявят потом. Так что ждите, когда закроются инспекции, и будет вам "счастье".
P.S. Ну, ок, можно с 18:00 по Москве питать надежды, может и правда чуть раньше обычного выложим.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,725
Москва
Ну наконец-то нашелся умный человек. :yahoo: Друзья, вы же вроде как народ образованный, где-то местами даже юристы... должны понимать, что мы не выложим софт раньше, чем им можно пользоваться. Чтобы никто не побежал подавать новые формы уже сегодня. А такие умники всегда найдутся. Еще и нам предъявят потом. Так что ждите, когда закроются инспекции, и будет вам "счастье".
P.S. Ну, ок, можно с 18:00 по Москве питать надежды, может и правда чуть раньше обычного выложим.

То есть у нас сегодня новый год намечается?, ждём 12 ночи?
А по большому получится как у детей,не дождемся мы его ночью, ну во сколько его выложат? в 3-4 ночи? не думаю что раньше. Обычно в это время происходит какое-то обновление.
И утром, проснувшись, первым делом все побежим смотреть, свершилось ли чудо, появилась ли новая программа))))))
 

Marina191

Новичок
26 Июн 2018
17
3
Вы, это-это, задавайте уже сейчас самые животрепещущие вопросы, будет чем в Справке раздел FAQ заполнить изначально. Я понимаю, что вопросы удобнее задавать глядя на прогу, но просто потом их будет очень много сразу. По опыту запуска ППДГР-1 поддержка тупо ляжет на 2-3 недели от количества обращений. Так что вы хоть не пишите в официальный адрес, а спрашивайте тут.

У нас была следующая проблема в старых формах, и полагаю останется и в новых: строка для указания помещения, офиса и т д , не позволяет уместить например "помещение/офис", а сокращения типа пом/офис и т п, наш регистрирующий орган в Чувашии не пропускает, отказывает в регистрации, на основании того, что сокращения не допустимы, не указывать офис также нельзя - недостоверность данных. В свою очередь некоторые строки, где это совсем не нужно, умещается гораздо больше знаков, номер офиса или название города.... :dont_know: Как быть?
Знаю, что МИФНС № 46 сокращения допускает вплоть до указания одной буквы))
 

heinrichpartner

Новичок
30 Мар 2016
2
0
Ну наконец-то нашелся умный человек. :yahoo: Друзья, вы же вроде как народ образованный, где-то местами даже юристы... должны понимать, что мы не выложим софт раньше, чем им можно пользоваться. Чтобы никто не побежал подавать новые формы уже сегодня. А такие умники всегда найдутся. Еще и нам предъявят потом. Так что ждите, когда закроются инспекции, и будет вам "счастье".
P.S. Ну, ок, можно с 18:00 по Москве питать надежды, может и правда чуть раньше обычного выложим.

ну вот сейчас то уже никто не успеет к нотариусу, а потом еще и в налорг, можно уж выкладывать)))
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
У нас была следующая проблема в старых формах, и полагаю останется и в новых: строка для указания помещения, офиса и т д , не позволяет уместить например "помещение/офис", а сокращения типа пом/офис и т п, наш регистрирующий орган в Чувашии не пропускает, отказывает в регистрации, на основании того, что сокращения не допустимы, не указывать офис также нельзя - недостоверность данных. В свою очередь некоторые строки, где это совсем не нужно, умещается гораздо больше знаков, номер офиса или название города.... Как быть?
Знаю, что МИФНС № 46 сокращения допускает вплоть до указания одной буквы))
В новых формах с этим попроще должно быть, если в проге будет реализовано как здесь: https://regforum.ru/regdocs/fias/
 

Marina191

Новичок
26 Июн 2018
17
3
В новых формах с этим попроще должно быть, если в проге будет реализовано как здесь: https://regforum.ru/regdocs/fias/

Интересно, спасибо. :) Кстати там уже по новой форме 13014 пробная страница заполняется, правда используются сокращения, но если в п. Помещение в пределах здания, сооружения указать - помещение (как предлагает указанный сервис), а в п. Помещение в пределах квартиры указать - офис .... то из без сокращений все помещается. Будет отлично, если такой способ заполнения будет проходить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.