ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

korolek

Местный
Форма Р13014 Компания, у которой уже по уставу два ЕИО. Но не могли внести сведения в ЕГРЮЛ о том действуют они совместно или независимо друг от друга. Сейчас идет замена лиц, и внести эти сведения по новым форма опять не представляется возможным,
Это можно сделать только если:
Регистрируешь новую редакцию устава
Выбираешь, что Общество дейстует по типовому Уставу.
Если вносишь изменения только в сведения ЕГРЮЛ в связи с изменениями лиц, имеющих действовать от имени Общества без доверенности, это опять сделать невозможно ?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,004
1,393
Форма Р13014 Компания, у которой уже по уставу два ЕИО. Но не могли внести сведения в ЕГРЮЛ о том действуют они совместно или независимо друг от друга. Сейчас идет замена лиц, и внести эти сведения по новым форма опять не представляется возможным,
Это можно сделать только если:
Регистрируешь новую редакцию устава
Выбираешь, что Общество дейстует по типовому Уставу.
Если вносишь изменения только в сведения ЕГРЮЛ в связи с изменениями лиц, имеющих действовать от имени Общества без доверенности, это опять сделать невозможно ?
Я не очень понял проблему, видимо мне помешали избыток информации в вашем месседже и потпраздничный синдром. :D Но как вы описываете проблему, дело не в ППДГР и ее ошибочных проверках, а имеют место чисто методологические препоны? Если да, то вам в ФНС надо писать, если нет - подробнее опишите, какие листы и пункты вам нужно заполнить одновременно и чем ППДГР мотивирует отказ такое напечатать.
 

Michael Gadeev

Новичок
25 Сен 2015
13
5
Боюсь, что во всем ГНИВЦ не много специалистов по линуксу, а в нашей команде их точно нет. ФНС не просит и не оплачивает разработку софта под другие ОС (за исключением мобильных приложений). Вот когда в порядке импортозамещения появится и распространится отечественная операционка, по всей видимости будем учиться работать с ней, а пока звиняйте. ;)

Как раз ГНИВЦ и организовал адаптацию одного из своих "основных" продуктов "Налогоплательщик ЮЛ" для линукс, в руководстве по установке есть глава про это.

Ваши же вполне могут позаимствовать опыт у них, с учетом того, что теперешний линукс позволяет поставить НПЮЛ запросто. Ваша программа запускается, но экранное отображение очень плохое. Ваши разработчики в Чебоксарах?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,004
1,393
Как раз ГНИВЦ и организовал адаптацию одного из своих "основных" продуктов "Налогоплательщик ЮЛ" для линукс, в руководстве по установке есть глава про это.

Ваши же вполне могут позаимствовать опыт у них, с учетом того, что теперешний линукс позволяет поставить НПЮЛ запросто. Ваша программа запускается, но экранное отображение очень плохое. Ваши разработчики в Чебоксарах?

Да дело тут не столько в опыте, сколько в целесообразности. Налогоплательщик ЮЛ, при всем к нему уважении, всего лишь отдельная программа. А ППДГР - составная часть огромного АИС "Налог-3". Вы даже представить себе не можете, какую сумму из государственного бюджета придется потратить, чтобы вы и еще от силы 2-3 сотни любителей Линукса могли порадоваться ППДГР под своей любимой системой. Разумеется, Линуксом больше народу пользуется, вот только ППДГР мало кому из них интересен. 2-3 десяткам, не более. Даже ПО "Декларация 20**", пользователей у которой минимум на два порядка больше чем у ППДГР, просят адаптировать под wine не чаще чем 2-3 раза за год.
 
  • Мне нравится
Реакции: KarinaBast

korolek

Местный
Я не очень понял проблему, видимо мне помешали избыток информации в вашем месседже и потпраздничный синдром. :D Но как вы описываете проблему, дело не в ППДГР и ее ошибочных проверках, а имеют место чисто методологические препоны? Если да, то вам в ФНС надо писать, если нет - подробнее опишите, какие листы и пункты вам нужно заполнить одновременно и чем ППДГР мотивирует отказ такое напечатать.

Попробую конкретизировать. По ГК уже с 2014 года есть возможность юридическим лица действвовать с двумя и более Единоличными исполнительными органами. Но в сведения ЕГРЮЛ по мимо сведений о них, должно содержаться сведения: действуют они совместно или независимо друг от друга.
И если первое ( Уставы с несколькими ЕИО и сведения о них в ЕГРЮЛ ) можно было делать. То второе: нет.
Все ждали новые формы.
И теперь сведения о том, что Общество действует с несколькими ЕИО и как они действуют ( совместо или разделно) по форме Р13014 пункт 3 становится активным только в случае если в пункте 2 выбираешь 1- внесение изменений в учредительные документы или 3- что Общество будет действовать по типовому уставу.
Но нам не нужна не новая редакци Устава (он уже содержит положение о нескольких ЕИО) , ни типовой Устав.
У нас просто меняется один из ЕИО и нужно внести сведения, что они у нас действуют независимо друг от друга.
Т.е. те организации которые уже действуют с несколькими ЕИО просто не могут внести положенные сведения в ЕГРЮЛ, без регистрации новой редакции Устава...
Надеюсь так понятнее
Но программа и форма этого не предусматривает.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,004
1,393
Надеюсь так понятнее
Но программа и форма этого не предусматривает.
Да, безусловно.
Но программа тут заложница требований и формы.... В ФНС в курсе проблемы, но не знаю как быстро ее решат. Напишите им, спросите :)
 
  • Мне нравится
Реакции: korolek

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
У меня одного поля перекрывают друг друга, пример приложен
a0cb6cf1a79b764c9a1480fab58cfa74-prev.jpg
[/URL] utc time now[/IMG]
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Добрый день!
Столкнулся с проблемой заполнения формы Р13014 при переходе доли в ООО к наследнику, являющемуся несовершеннолетним.

В форме Р13014 при заполнении сведений о переходе доли в ООО к наследнику-несовершеннолетнему лицу невозможно заполнить лист Г на наследника - несовершеннолетнего, а также лист Н (сведения о заявителе), поскольку в соответствующих пунктах этих листов в сведениях об участнике-физ.лице (заявителе) невозможно выбрать вид документа, удостоверяющего личность "Свидетельство о рождении" (код документа в соответствии с Приложением №2 к Требованиям - 03.
В соответствии с п. 16 ст. 21 Закона "Об ООО" при переходе доли в у/к ООО к наследникам является сам наследник.
Почему-то в программе в раскрывающемся списке с видами документов, удостоверяющих личность видов документов в два раза меньше чем в перечне.
@bmn77, очень прошу вас прокомментировать, почему настолько урезан перечень видов документов.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,004
1,393
@bmn77, очень прошу вас прокомментировать, почему настолько урезан перечень видов документов.

Уже комментировал не один раз. Так было (да и все еще остается) в ТЗ. Список документов в итоговом Приказе оказался намного шире, чем было в проектах, а мы не заметили этого вплоть до релиза. Поправить в данном случае не минутное дело (и даже подсунуть справочник из ППДГР-1 не получится). На разные коды документов куча всяких проверок навешано. Как только методологи мне аккуратно распишут где какие документы могут указываться и как коды должны соотноситься с гражданством, а даты выдачи с датами рождения, так все аккуратно сделаю. А пока не могу за это приняться. Но это рано или поздно будет исправлено.
 
  • Мне нравится
Реакции: GIDA

xacxac

Пользователь
1 Июл 2009
31
11
подскажите ппдгр вываливается по коннекту ФИАС
и антивирус отключал и фаервол. толку ноль.
из браузера все вродебы конектится (хотя какой запрос в ППДГР внутри идет естесвенно я не знаю, только предположение на основе ссылки из ошибки)
поиск по форуму увы не помог

************** Текст исключения **************
System.ApplicationException: Ошибка Вызова сервиса ФИАС https://fias-public-service.nalog.ru/api/spas/GetRegions-Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме.
в CommonTaxServices.Classifiers.FIAS.SPASFiasProcessor.CreateWebRequest(String url)
в
----------------------------------------

Сегодня программа выдала такую же ошибку. До улицы в строке поиска заполняется из ФИАС, а при указании номера дома спотыкается. Запуск от администратора не помог. В чем может быть проблема?
 

xacxac

Пользователь
1 Июл 2009
31
11
Заработало само... Видимо, действительно с ФИАС не было коннекта
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
нашла еще один небольшой баг (вроде не писали о нем)
Заметила при заполнении формы 13014.
Было 2 листа Г, один удалила и новый добавила. Сверху, где перечисляются листы - отображается некорректно: выделен лист Г еще незаполненный, однако сверху отображено ФИО с заполненного листа. И наоборот - на заполненном листе пишет сверху просто Лист Г без ФИО.
снова вернулась эта беда :( В листах где физ лица (участники или руководители)
 

Margovin

Новичок
14 Янв 2021
1
0
Не могу пользоваться программой. После заполнения пишет, что печать и выгрузка невозможны.
 

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
При формировании пакета документов (изменение адреса, форма Р 13014) прикладываем изменения в виде дополнения к уставу. Но при нажатии кнопки "сформировать пакет" возникает надпись "не приложен устав юл (положение об организации)" что это может быть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
При формировании пакета документов (изменение адреса, форма Р 13014) прикладываем изменения в виде дополнения к уставу. Но при нажатии кнопки "сформировать пакет" возникает надпись "не приложен устав юл (положение об организации)" что это может быть?
не обращайте внимание
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77 и Vadimson

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Коллеги, добрый день.

возник вопрос. Меняем юр.адрес, приводим Устав в соответствие с ФЗ99, меняем основной ОКВЭД и добавляем доп.

Сделал Протокол собрания учатников и забыла там прописать вопрос о смене оквэд((( уже подписали участники.

критично, если в протоколе не будет этого вопроса, а в форме 13014 листы на оквэд, будут?

или переподписывать протокол все-таки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.