Очень странный отказ в создании ООО

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Добрый день!

Подавали документы на создание с электронной подписью (2 учредителя, на адрес регистрации одного из них). Получили сегодня решение об отказе. Дословно:

Среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:

Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, по форме P11001, утвержденной Приказом ФНС России от 25 января 2012 года №ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее – Приказом) в представленных в регистрирующий орган листах "В" и "Е" на ФИО указаны недостоверные сведения в разделе 6.

Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, по форме P11001, утвержденной Приказом ФНС России от 25 января 2012 года №ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее – Приказом) соответствующее п.3 ст.288 ГК РФ и п.3,4 ст.17 Жилищного кодекса РФ - размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилое, производится в порядке, определяемом жилищным законодательством. Согласно ст.288 ГК собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться жилым помещением, независимо от того, к какой форме собственности принадлежит жилище, но лишь в той мере, в которой реализация указанных прав соответствует назначению жилого помещения. Таким образом, собственник не вправе использовать жилое помещение для размещения в нем коммерческих и некоммерческих организаций. А так же следует учитывать, что в соответствии с п.2 ст.671 ГК РФ юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Представленные в регистрирующий орган документы содержат недостоверные сведения об адресе (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом. Недостоверные сведения об адресе (место нахождения) подтверждаются информацией, представленной территориальным органом ФНС России, к территории осуществления полномочий которого относится адрес объекта недвижимости, указанный в качестве адреса юридического лица.


В результате, отказ по пп. "а", "р" и "ч".

Кто и что думает?...:dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Отказ_46я.pdf
    311.2 KB · Просмотры: 13

regent

Активист
19 Май 2007
4,959
2,709
@Sokolov, может его выписали по суду, а штамп остался?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Так что там думать то...
Стандартные основания для отказа при подаче по ЭЦП.
Только дня три назад писали про основания при отказе при недостоверных сведениях при заполнении пункта 6 (адрес регистрации) на участника и руководителя.
Про то, что помещение нужно переводить из жилого в нежилое, и ранее писали.
Переподачи, либо жалоба, которую явно, скорее всего уже подали...
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Кто и что думает?...
Это решение об отказе из одного ряда с решением об оставлении жалобы без рассмотрения на основании того, что Такском не является аккредитованным.
Какая территориальная инспекция должна была принять на учет организацию?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
В общем, если подаём по ЭЦП, ожидаем отказа с основанием любым на удивление. И в большинстве своем бредовым. Выход: 1). Обжаловать - 1 месяц; 2). переподать раза 2, максимум 3, с 4 точного зарегят- потратить 15 дней максимум. 3). Подать с лично - 5 дней.в зависимости что хочет клиент- очень быстро зарегить фирму даже потратив лишнее, либо есть время подождать и не тратиться, либо хочет справедливости и готов ждать и немного ещё потратиться (на составление жалобы юристом).
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Кто и что думает?...
Мы тоже недавно в пятнашке ТАКОЕ получили, правда, по 14-ой при переезде по городу.

Подача живьём. Лично подавал по доверенности.

В доверенности уже предусмотрели обжалование.

Будем лечить, если клиент согласится.

Планируем взять с него лишь условную десятку.

Думаю, клиент согласится.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Согласен, обычно, это стоит дороже,
Так если Вы им осуществляли переезд, и при этом незаконно отказали, в таком случае, может обжалование ничего и не должно стоить...:dont_know:
При этом, доказав клиенту, что изначально с Вашей стороны всё было правильно сделано...
Или это у Вас как дополнительный заработок и незаконные отказы для Вас являются большим плюсом:D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Так если Вы им осуществляли переезд, и при этом незаконно отказали, в таком случае, может обжалование ничего и не должно стоить...:dont_know:
При этом, доказав клиенту, что изначально с Вашей стороны всё было правильно сделано...
Или это у Вас как дополнительный заработок и незаконные отказы для Вас являются большим плюсом:D
Вы, видимо, чего-то путаете.

Если бы был законный отказ, т.е. - наш косяк, то - да. Брать за его исправление как-то не очень.

Хотя, я знаю многих "коллег", которые и за это повторно берут с клиента.

Но саботаж налоргов на общественных началах не лечится.

:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и Sokolov

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Вы, видимо, чего-то путаете.
Возможно и путаю, либо многое не знаю...
Но незаконные отказы, т. е. беспределы налоговой, при нашей работе, всегда обжалуем бесплатно...
Если бы был законный отказ, т.е. - наш косяк, то - да. Брать за его исправление как-то не очень.
Это-то понятно, но есть и мудрецы...:
Хотя, я знаю многих "коллег", которые и за это повторно берут с клиента.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Чтобы взятую на себя работу довести до положительного результата.
А так можно с жалобой кроме Управления и до ФНС дойти, даже могут и в суд направить...
У каждого свой взгляд на незаконные отказы, кто-то доказывает, что они изначально были правы и доказывают это жалобой...
Для кого-то незаконные отказы, как дополнительный заработок...
Чувствуете свою вину?
Если её там нет, то как её можно чувствовать...
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Если её там нет, то как её можно чувствовать...

Тогда почему выполняете качественную работу, нужную предпринимателю, бесплатно?

Или Вы эти работы изначально в первичную цену услуги заложили?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и Sokolov

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Тогда почему выполняете качественную работу, нужную предпринимателю, бесплатно?
Естественно, не бесплатно.
Или Вы эти работы изначально в первичную цену услуги заложили?
Изначально работаем не за копейки, но такую стоимость жалоб, как у Вас, явно не закладываем в первоначальную стоимость.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
А гарантийное письмо со свидетельством (выпиской ЕГРН) прикладывали к документам?
На мой взгляд, отказ именно по этой причине =/