Выход из ООО участника при недостоверности юр.адреса, проходит?

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Подскажите, как на практике проходят изменения? Первый этап подали на смену дира и вход участника и прилетело письмо о недостоверности.
Вопрос не откажут ли в первом этапе на смену дира и входа участника и потом при втором этапе на выход из ооо старого?!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Первый этап подали на смену дира и вход участника и прилетело письмо о недостоверности.
Вопрос не откажут ли в первом этапе на смену дира и входа участника и потом при втором этапе на выход из ооо старого?!
Нет, конечно, не откажут.
Тем более, это пока только письмо прилетело и пока внесут недостоверные сведения, Вы уже не раз успеете ввести, вывести и сменить руководителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: BOSSak

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Нет, конечно, не откажут.
Тем более, это пока только письмо прилетело и пока внесут недостоверные сведения, Вы уже не раз успеете ввести, вывести и сменить руководителя.
Да дело в том, что письмо провалялось 3 недели на почте. А они пишут, что срок 30 дней с момента направления данного уведомления! То есть, это с даты составления самого уведомления или с даты отправления почтой? Между этими датами 5 дней ещё. И как считать эти 30 дней календарные или рабочие? Когда ждать метку примерно, через сколько дней?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
И как считать эти 30 дней календарные или рабочие?
Календарные.
Когда ждать метку примерно, через сколько дней?
Недели через две после истечения срока.
Но Вам переживать нечего, даже если недостоверные сведения внесут, то это не основание для отказа.
 

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Календарные.

Недели через две после истечения срока.
Но Вам переживать нечего, даже если недостоверные сведения внесут, то это не основание для отказа.

Всё понятно, спасибо. А, если потом исключат из ЕГРЮЛ по инициативе налоговой, но там на момент исключения будут уже новые дир и учредитель. То запрет на регдействия ляжет на них? Старому составу ничего не грозит?
 

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
@BOSSak, Зависит от того исключат с задолженностью на момент исключения или нет

Сумма задолженности имеет значение? Тк за несданную декларацию думаю у всех висит 1000₽.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Участники и руководитель будут ограничены в создании новых компаний, выступать ЕИО в новых и действующих компаниях и покупке долей в действующих компаниях пока будет висеть недостоверку по компании, как только компанию исключат из-за недостоверности сведений, ограничения снимутся в не зависимости есть задолженности или нет.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@ололо, Я не знал, думал они еще долги проверяют при исключении по недостоверке. То-то я думаю, почему у клиента исключили пару фирм по недостоверке, но там и долгов была куча, а на прозрачном бизнесе нет его в списке.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@ололо, Я не знал, думал они еще долги проверяют при исключении по недостоверке. То-то я думаю, почему у клиента исключили пару фирм по недостоверке, но там и долгов была куча, а на прозрачном бизнесе нет его в списке.

Да, всё верно. Но я что то слышал, что эту лазейку хотят прикрыть к сожалению.
 

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Участники и руководитель будут ограничены в создании новых компаний, выступать ЕИО в новых и действующих компаниях и покупке долей в действующих компаниях пока будет висеть недостоверку по компании, как только компанию исключат из-за недостоверности сведений, ограничения снимутся в не зависимости есть задолженности или нет.

То есть, если поставят недостоверку то ограничения на регдействия будут пока висит недостоверка, а когда компанию исключат из реестра по инициативе налоговой, то и ограничения снимутся? Если контора не нужна, то пусть ставят недостоверку и потом исключают и проблем нет? Я правильно понял?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
То есть, если поставят недостоверку то ограничения на регдействия будут пока висит недостоверка, а когда компанию исключат из реестра по инициативе налоговой, то и ограничения снимутся? Если контора не нужна, то пусть ставят недостоверку и потом исключают и проблем нет? Я правильно понял?

Верно, но до исключения компании может пройти 10 месяцев это в лучшем случае, а так год и больше.