процедура Регистрации акций АО 2020

lawreg

Пользователь
20 Июн 2013
98
91
Москва, МО
у кого-нибудь есть документы на регистрацию акций перед регистрацией АО в налоговой при создании?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
неужели ни у кого нет наработок?

Есть конечно. Но Вы спрашиваете не об очень популярной процедуре, поэтому это не может быть бесплатно. Многие регеры вообще не умеют и не знают как готовятся подобные документы.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
у кого-нибудь есть документы на регистрацию акций перед регистрацией АО в налоговой при создании?
мне кажется, после изменений 2020 г. гораздо проще регистрировать АО через регистратора-реестродержателя (НРК РОСТ и т.п.), чем самому.
Если Вы к ним обратитесь - они сделают по своей форме.

В этой связи непонятно, зачем Вам чьи-то чужие формы, по которым Вы будете регистрировать АО и эмиссию дольше, сложнее и дороже, чем через реестродержателя.

PS И с ответом Линкс я тоже согласна)
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

lawreg

Пользователь
20 Июн 2013
98
91
Москва, МО
Это уж совсем для ленивых))


мне кажется, после изменений 2020 г. гораздо проще регистрировать АО через регистратора-реестродержателя (НРК РОСТ и т.п.), чем самому.
Если Вы к ним обратитесь - они сделают по своей форме.

В этой связи непонятно, зачем Вам чьи-то чужие формы, по которым Вы будете регистрировать АО и эмиссию дольше, сложнее и дороже, чем через реестродержателя.

PS И с ответом Линкс я тоже согласна)
 

lawreg

Пользователь
20 Июн 2013
98
91
Москва, МО
Сколько у вас стоит Подготовка комплекта документов?

Есть конечно. Но Вы спрашиваете не об очень популярной процедуре, поэтому это не может быть бесплатно. Многие регеры вообще не умеют и не знают как готовятся подобные документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

lawreg

Пользователь
20 Июн 2013
98
91
Москва, МО
@Katerina Cat, СОРРИ! Видимо вы правы, нет смысла заниматься, Регистраторы делают все по цене госпошлины, поскольку они сами от ее уплаты освобождены))
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
@lawreg,

вот даже статистика появилась:

Регистраторы за первые три квартала действия закона, который разрешил таким компаниям регистрировать выпуски акций АО при их учреждении, зарегистрировали более 90% всех выпусков, подсчитал регистратор НРК — Р.О.С.Т. на основе данных Банка России и Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщает «Интерфакс».
...

Лидерами по регистрации выпусков стали: НРК — Р.О.С.Т. (22% от всего количества выпусков, зарегистрированных регистраторами), «ВТБ Регистратор» (18%), «Статус» (17%) и «Реестр» (16%).

«Услуга востребована рынком, прежде всего потому, что с регистраторами процедура становится более удобной и предсказуемой. Мы минимизируем риски отказа в регистрации, сокращаем сроки, снижаем затраты клиента. У нас подготовка документов, регистрация выпуска акций занимает от 7 дней с даты первого обращения клиента, в то время как только регистрация выпуска акций в Банке России регламентирована сроком в 20 рабочих дней. Поэтому подавляющее большинство учредителей не только пользуются нашими услугами по регистрации выпусков, но и доверяют нам регистрацию юрлиц в ФНС. Среди наших клиентов их доля составляет более 96%», — пояснил «Интерфаксу» совладелец и генеральный директор «НРК — Р.О.С.Т.» Олег Жизненко.
https://linnew.ru/registratory-za-9...KZkThMCsGnzkuEANak9GkWSVvZvI_UVcykW3jO2a6CIjw
 
  • Мне нравится
Реакции: lawreg

lawreg

Пользователь
20 Июн 2013
98
91
Москва, МО
А почему бы не подать коллективный иск в Конституционный суд РФ о прямом поражении в правах граждан РФ по отношению к Регистраторам? куда только сморят правозащитные организации.. и ведь имеют еще наглость рапортовать о том как рынок поделили, мудаки)) прямо как в притче: бойтесь равнодушных, т.к. с их молчаливого согласия творятся все беззакония на земле))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum