Помогите с ОКВЭД!!! (забытые и измененные)

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Прошу помочь. Ситуация: организация 2002 года, только сейчас выяснилось, что сведения об ОКВЭД в ЕГРЮЛ не подавалось. Хочу подать по форме 14, но точного совпадения в реестру ОКВЭДов почти не нашла (приблезительно те) но хочу добавить 3-4 ОКВЭДа упоминания о которых даже приблизительно нет в уставе. Можно?
Просто я не понимаю когда изменения по ОКВЭДам подаются по форме 13, а когда по форме 14? Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
13 форма - это если не подается 14-я.
14-я - чтоб не подавать до кучи 13-ую и не платить зазря госпошлину
Так что если вносятся изменения в учдоки - подаете с 13-й.
Если нет - то 14-ую.
 

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Спасибо, мысль понятна, если по какой-либо причине (например изменения участника) подаю 13, то чтобы не заполнять зазря 14, вношу изменения по кодам в 13 и подаю одну. Но меня пугает сами непонятки с ОКВЭДами если такие виды деятельности четко не прописаны в уставе их можно поменять по форме 14 ИЛИ надо вносить изменения в Устав и опять же вносить изменения по форме 13 (т.е. изменения в уставные) за гос.пошлину и с самим листом изменений какого-то пункта Устава
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Написать можете любые, даже упоминание о которых не содержится в Уставе.
Что касается формы..
Методические рекомендации...
IV. Порядок заполнения Заявления о государственной
регистрации изменений, вносимых в учредительные документы
юридического лица (форма N Р13001)

п.3.6 В случае, если в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют сведения об осуществляемых юридическим лицом видах экономической деятельности (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 января 2004 года), при изменении сведений о видах экономической деятельности указанные виды перечисляются в листе Е. При этом указываются все виды экономической деятельности, которые юридическое лицо будет осуществлять. При заполнении листа Е необходимо учитывать положения пунктов 58 - 60 части II настоящих Методических разъяснений.
 

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Как я поняла, т.к. мы созданы до 2004г. и не внесли по глупости, то вносить надо подавая форму 13, т.е. за гос.пошлину и написать нам коды можно и те которые с Уставом не совпадаю, т.е. сверять в инспекции не станут. Мне казалось, что если изменения идут по 13 форме, то к ним надо приобщать лист содержащий изменения како-либо пункта Устава, а вот этого нам и не хочется делать, т.е. менять виды деятельности в Уставе. Мы через месяца 3 собираемся делать новую редакцию Устава (исключать филиал). А коды я хотела сейчас под изменения адреса директора в форму 14 сунуть.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Мне тоже казалось, что надо изменять УД при внесении изменений в УД..))
Однако в порядке заполнения 14-й формы указано:
При заполнении листов Ж и З Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), необходимо учитывать положения подпункта 3.6 пункта 3 части IV настоящих Методических рекомендаций.

А в этом самом п.3.6, часть которого я процитировала выше, что характерно, речь ведется либо о изменении, увеличении, исключении СВЕДЕНИЙ, содержащихся в ЕГРЮЛ...или добавляемых туда ( в ЕГРЮЛ).
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
А если мы исключаем все виды деятельности, которыми ранее занималась организация, вносим в связи с этим изменение в устав, то подаем заявление по форме 13001?
 
Последнее редактирование:

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Ребята, сформулирую как поняла Вас:
У меня идет речь о добавлении организацией (созданной до 2004 г.) кодов которых ранее не было в ЕГРЮЛ, поэтому сдаем форму 13, но прикаладывать изменения в виде листа "изменения № 1 к Уставу: пункт ___ изложить в редакции..." не надо. Т.е. в моем сулчае не важно вносите ли Вы в реальности изменения в уставные или нет.
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
И ещё, вдогонку, Ольга, смотрите, если вы хотите добавить коды к уже имеющимся - продублируйте их тоже в доплистах, как будто вы вносите их еще раз - только уже в расширенном виде(т.е. указываете их столько, сколько вам надо видет в Письме Росстата)
Если так не сделать - есть вероятность, что в реестр(и в письмо Росстата) внесут только новые, а старые оттуда уберут!!!
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Извините, я не понял, если убираю все виды деятельности, которыми занималась организация и вношу новые, то получается подаю 13 и 14 форму по оквед-ам одновременно? потому что в устав заношу новые виды деятельности
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Если я просто добавляю новые виды деятельности, 15 штук и одновременно их в устав вношу, подаю 14 и 13 форму, основной не меняю.. То получается просто строку пропускаю в листах 13 Е, 14 Ж. Общее количество листов указывается или количество вносимых оквэд-ов в тех листах, что заверяет нотариус?
А старые, которые у меня остаются надо вносить в эти формы?
 

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Извините, забыла ВСЕХ поблагодарить за помощь. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!