Смена паспортных данных участника В ЗАО

Лар

Пользователь
8 Авг 2007
38
0
Ситуация следующая: старые паспортные данные участника в ЗАО фигурируют только в выписке из налоговой и в реестре акционеров, думаю поменять. Значит, надо заполнить 14ю - изменения в иные сведения, приложить и подшить к заявлению лист, в котором написать новые паспортные данные этого участника. А как выглядит этот самый лист, как его оформить? Подскажите, пожалуйста. И еще - в протоколе что написать? После этих манипуляций в выписке участник (он же учредитель) будет уже с новыми пасп. данными?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
После этих манипуляций
будет отказ...

14001 (равно как и сам ЕГРЮЛ) не предусмотрена для таких изменений
 

Лар

Пользователь
8 Авг 2007
38
0
Получается, налоговую паспортн. данные одного из акционеров, который был учредителем, не волнуют и старый вариант там будет пожизненно.
О смене паспортн. данных акционер уведомляет регистратора на основании ч. 5 ст. 44 Закона об АО.
Просто меня смущает, не будет ли ошибкой, когда я, оформляя протокол ВОСА в числе присутствующих укажу того самого акционера, старые пасп. данные которого в налоговой как у учредителя, имеются, а я буду писать в Протоколе его новые паспортные данные. Вот что меня волнует
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Получается, налоговую паспортн. данные одного из акционеров, который был учредителем, не волнуют и старый вариант там будет пожизненно
да
О смене паспортн. данных акционер уведомляет регистратора
Это само собой...
оформляя протокол ВОСА в числе присутствующих укажу того самого акционера, старые пасп. данные которого в налоговой как у учредителя, имеются, а я буду писать в Протоколе его новые паспортные данные
Я в протоколах ОСА, даже Ф.И.О. участников не всегда пишу (только ФИО преда, секретаря и докладчиков)... не говоря уж про паспортные данные...
Но в любом случае наложке на это будет параллельно...
 

Лар

Пользователь
8 Авг 2007
38
0
Благодарствую за развернутый ответ.
Все правильно, конечно в соответствии со ст. 63 необязательно указывать ФИО и паспортные данные акционеров.
Сначала назадавала вопросов, затем посмотрела в закон.
Простите за беспокойство.
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Получается, что ПД у акционера в ЕГРЮЛ не меняются? А паспортные данные ГД он не акционер? Что с ним делать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
в ЕГРЮЛ нет акционеров только учредители, а данные директора конечно менять
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Мурзик, подскажите, пожалуйста, как поменять участников ЗАО? Если я правильно понимаю, только сделать протокол. В ЕГРЮЛ такие изменения не вносятся? Заранее огромное спасибо!:rose:
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Друзья подскажите.
Ген.директор ЗАО, он же учредитель (акционер с наибольшей долей) поменял паспорт.
По 14-й старой форме делать только изменения на паспортные данные Ген.директора? На учредителя не надо? Он там будет фигурировать со старыми паспортными данными?
Странно как то все это.