Кем были регистраторы до этого?

Кем Вы были до того, как стать регистратором?

  • Юристом

    Голосов: 6 18.2%
  • Студентом

    Голосов: 16 48.5%
  • Курьером

    Голосов: 9 27.3%
  • Разгильдяем

    Голосов: 6 18.2%
  • Инженером

    Голосов: 0 0.0%
  • Программистом

    Голосов: 2 6.1%
  • Другим специалистом (в теме напишите, кем именно)

    Голосов: 4 12.1%
  • Я и сейчас работаю юристом у регистратора

    Голосов: 1 3.0%
  • Я вообще не регистратор

    Голосов: 3 9.1%
  • Другой вариант, и я сказал о нем ниже.

    Голосов: 2 6.1%

  • Всего проголосовало
    33

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Очень интересно, как приходят люди в профессию. Кем были регистраторы до того, как они стали профессионально заниматься регистраторским бизнесом - опрос для руководителей компаний, предпринимателей, регистраторов-одиночек.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Неправильно сделан опрос.
Я прошел от курьера до руководителя по всем ступеням. А также я был студентом и еще во внутренних структурах работал одновременно с курьерством и другими стадиями.
Что прикажите отметить в опросе?:dont_know:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Неправильно сделан опрос.
Я прошел от курьера до руководителя по всем ступеням. А также я был студентом и еще во внутренних структурах работал одновременно с курьерством и другими стадиями.
Что прикажите отметить в опросе?:dont_know:
можно несколько вариантов выбрать

Опрос, кстати, анонимный... что мне не очень нравиццо
 
я тож всю лесенку протопала..... и внештатным была на заре.....
и секретарем работала (как давно это было, даж не верится))), и всякими организаторскими концертными делами занимались.
кстати, хочется заметить, что школа отличная, когда с самых низов начинаешь сам.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я, как в МГЮА поступил, устроился в юр фирму курьером... ну, и далее по списку, не исключая пункта "разгильдяем"... ;)
До открытия своего бюро был исполнительным директором (фактически директором филиала) одной, давально крупной, регерской конторки...
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
бог миловал от регистраторства и регисраторства. но тема живо интересует)))) особенно забавляют регисраторы с юр образованием и полным незнанием законодательства)))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Прокуратура,МВД, Мин.юст, агентство по возрату долгов, ветеранский фонд,юрист,наемный гена, повелитель ))))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
бог миловал от регистраторства и регисраторства. но тема живо интересует)))) особенно забавляют регисраторы с юр образованием и полным незнанием законодательства)))
Сем, а что за умник тебе в голову вдолбил, что юрист обязан знать законодательство ?)))) Юрист должен уметь быстро найти и применить нужные нормы , а не знать их )))):p
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Занимался отправкой студентов на обучение в Европу, но че то не очень кормило, пришлось перепрофилироваться. Начинал свой регер-бизнес как директор, юрист, курьер в оном лице ))) эх времена были )))
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Сем, а что за умник тебе в голову вдолбил, что юрист обязан знать законодательство ?)))) Юрист должен уметь быстро найти и применить нужные нормы , а не знать их )))):p

Надо ж знать че применять то))) а то едут как могут...или как одна бабка на базаре сказала
 

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
Ничего особенного, секретутка, гы-гы-гы. В регистраторы попала ой как случайно, но втянулась, прикольненько, особенно когда без проблем
 

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
до августа 98 занимался торговлей, параллельно был студентом, далее грузчиком, программистом, курьером ), с 2000 по 2005 регистратор
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Опрос, кстати, анонимный... что мне не очень нравиццо
Я думала, как лучше сделать. Если кто-то хочет высказаться неанонимно, проще написать в ветке свой путь. будет интереснее читать :)

Сем, а что за умник тебе в голову вдолбил, что юрист обязан знать законодательство ?)))) Юрист должен уметь быстро найти и применить нужные нормы , а не знать их ))))
Вопрос был не мне, но я все же прокомментирую, если позволите. Чтобы уметь применить нужные нормы, необходимо знать сложившуюся практику и основные законы, иначе как вы поймете, что применили нормы правильно? А то иногда на форуме ТАКИЕ ответы встретишь от так называемых юристов.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Студенты с разгильдяями пока лидируют :D
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...особенно забавляют регисраторы с юр образованием и полным незнанием законодательства...

ПонимаШ сема ;) :D , юр/образование у регера, это как мышцы у мужика который спортом давно не занимается, но ранее занимался весьма активно.

Пока они на хВВ не нужны, их у него нет. Но если понадобится вдруг физ. форму набрать -он это сделает гораздо быстрее тех, кто спортом не занимался :) . И на площадке играть будет лучше, чем те, кто никогда не играл.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Попытаюсь-ка я упорядочить свою трудовую биографию.

Весна-лето 1987 г.
Оконлил школу, поступил в киросинку. Пошел с однокашником грузчиком в соседний магазин на месяц. Заработал 120 р. официально и еще 200 р. левака. По тем временам это неплохие деньги для 17-летних сопляков "с нуля".

Осень 1987-декабрь 1988 г.
Учеба в керосинке, по вечерам ездим с однокашником на Москвиче его отца, "калымим" и торгуем водкой из под полы (тогда с алкоголем Горбачев боролся, поэтому днем отстояв минут 40 в очереди можно было взять 2 бутылки в руки по 9-10 р., а вечером толкнуть по 15-25 руб.).

Декабрь 1988-май 1989 г.
Армия. Призвался-дембельнулся. (пол-года, потому что тогда указ вышел из вузов более не брать, а кого взяли -возвратить обратно на гражданку -это раз. Ну и я ускорил для себя этот процесс активной дракой с дедами, приведшей к последующей комиссации по ст.12 Б. -это два)

1989-1991 г.
Институт заброшен. Попытки заработать начальный капитал "с нуля". Торговля пивом на Курском вокзале, кроссовками Пума в луже мелким оптом (как сечас помню, брали по 15, продавали по 22), но вложения малые, все заработанное уходит на жизнь (в магазинах тогда вообще купить пожрать почти нечего было), поездки в Тулу за сигаретами (тат тогда рынок работал, можно было купить дешево, потом в Москве палаточникам без проблем перепродать) и т.п. что под руку подворачивалось.
Ах да...стал брокером . Платные курсы при МГИМО. Только тогда таких "брокеров" как и курсов было пруд пруди. Сунулись потом в несколько контор чтобы трудоистроиться, везде один ответ "..знакомые связи есть? ну тогда до свидания, у нас своих навалом..".

1991-1993 г.
Чего-то удалось наскрести. Начали заниматься Федоскино (шкатулки, народные промыслы типа матрешек). Ездили в Федоскино (подмосковье) покупали их там, потом выставляли торговцам на Арбате, Вернисаж, гоняли их одному оптовику в Питер.

1993-1998 г.
Возобновил обучение в институте. Федоскино и проч. прекратил. (бесперспективно). В 1997 г. устроился на пол-ставки в одну маленькую но нефтяную компанию по своей специальности.

Лето-осень 1998 г.
Закончил керосинку. Цены на нефть мизерные. В августе сраный кризис, (подарочек к окончанию вуза от страны догрогой, это называется) нефтяная фирма накрывается медным тазом, директора расстреливают бандюки.
Устраиваюсь работать к знакомым по юности в один маленький банк. За 1,5 месяца становится ясно кто они на самом деле :( и чего стоят. И я уже в банке не работаю.

Март 1999 г.
Денег почти -0. Оформляюсь ИП (тогда ПБОЮЛ). Начинаю с первички. Регистрирую первую фирму. Клиентов очень мало, а след денег тоже. Продолжая делать первичку, не гнушаюсь собирать заказы с юр/фирм на нотариальные работы (тогда на ст.Рязанский проспект, была нотариус которая заверяла по 84 коп/лист, в то время как по Москве в среднем цена была 3-5 руб/лист). Подъем в 07:00, на Рязанку, до обеда развоз нотариально заверенных по заказчикам/сбор новых заказов. За такую поездку удавалось заработать целых 10 у.е. :D

Беру 700 у.е. в долг у приятеля и начинаю делать готовки на себя. Так началось рождение легендарного номинала :D .

Осень 1999 г.
Появляется стабильный контингент спроса по готовкам, начинают неплохо идти "первачи".

Начало 2000 -начало 2007 г.
Ровная полоса регистраторской деятельности, со всплесками и затуханиями, опять всплесками и опять затуханиями.

Вот такими вот извилистыми путями Маус появился в регистрации.

Анализируя написанное, можно сделать вывод, что Маус никогда не появился бы в регистрации:

1) Если не было-бы кризиса 1998 г.
2) Если бы Мауса окружали бы по большей части хорошие, добрые люди и знакомые, а не на оборот.
3) Если бы Маус был сыном Брунейского султана :D
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
особенно забавляют регисраторы с юр образованием и полным незнанием законодательства)))
Таких и среди юристов не мало - но том же самом клерке:cool:

Юрист - это недоделанный регистратор/рыгысратор))))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Попытаюсь-ка я упорядочить свою трудовую биографию...
5 Баллов!!!! :)

Вот, прочел и накатило... Эх... молодость вспомнил...

Не зря, видать, я родственную душу чуял... ;)

Если бы я решил так подробно свой путь описать, мне просто можно чуть даты подправить и станции метро...

Пивом я, к примеру, торговал не на Курском а на Смоленской... Вместо кросовок Пума на "Луже", пишем торговлю книгами на Киевской, Арбатской и Третьяковской... Я с детства к культуретянулся... ;)

"Забрасывал" я не "керосинку" а педогогический...

В 14 лет был не грузчиком а дворником... тоже месяц... заработал меньше, но много выслушал похвалы и благодарности от старушек...

Эх... где мои 17 лет?...
 

Similar threads