Регистрация ВРИО в ООО

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Коллеги,
Была ли у кого-то практика по регистрации в ЕГРЮЛ ВРИО ЕИО в ООО?
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
@Gosrt4,
Вопрос был больше технического характера, проходят такие регистрации или нет. Формально для ООО такая возможность не предусмотрена, а на практике нашла только отказы в случаях, когда документы подавались ВРИО, назначенным приказом без решения участников и те 5-ти летней давности...

Вы прекращали при этом полномочия предыдущего ЕИО? Как прописывали должность в 14001? (без изменения положений об ЕИО в Уставе)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Вопрос был больше технического характера, проходят такие регистрации или нет. Формально для ООО такая возможность не предусмотрена, а на практике нашла только отказы в случаях, когда документы подавались ВРИО, назначенным приказом без решения участников.

Вы прекращали при этом полномочия предыдущего ЕИО? Как прописывали должность в ЕГРЮЛ (без изменения положений об ЕИО в Уставе)?
ЕИО - прекращали, ВРИО - вносили/назначали
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и Пирожок

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
@Gosrt4,
В Уставе ВРИО не прописывали, верно понимаю?

И последний вопрос) У вас практика была по Челябинску, с Москвой не сталкивались?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
170
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
В Уставе ВРИО не прописывали, верно понимаю?
верно, на время декрета вносили
И последний вопрос) У вас практика была по Челябинску, с Москвой не сталкивались?
было и в Челябинске, и в МСК, и не только
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и zaprosto

EkaterinaCarisma

Новичок
5 Июн 2018
28
3
Здравствуйте,
в продолжение вопроса про ВРИО.

1. Допустимо в 14 форму вписать: ВРИО НАЧАЛЬНИКА (Учреждения)
полностью прописать не умещается...

2. Приказы гос органа об увольнении старого начальника и назначении ВРИО стОит приложить в контейнер?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: EkaterinaCarisma

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
1) Можно ли полностью должность ЕИО при его внесении в ЕГРЮЛ указывать в Заявлении Р13014 - "Временно исполняющий обязанности Генерального директора" ?...

2) На ВРИО Ген. директора после получения Листа записи о его внесении в ЕГРЮЛ, 46-я МИФНС выпустит ЭЦП или нет ?...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
А на ВРИО Ген. директора после получения Листа записи о его внесении в ЕГРЮЛ, 46-я МИФНС выпустит ЭЦП или нет ?...

ну он ведь действует без доверенности, значит выпустят
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и indy

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
1) Можно ли полностью должность ЕИО при его внесении в ЕГРЮЛ указывать в Заявлении Р13014 - "Временно исполняющий обязанности Генерального директора" ?...

2) На ВРИО Ген. директора после получения Листа записи о его внесении в ЕГРЮЛ, 46-я МИФНС выпустит ЭЦП или нет ?...
1. Можно. 2. Выпустит
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и indy

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
170
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

irinabor

Пользователь
15 Мар 2012
40
4
коллеги, добрый день, какая сейчас практика по внесению в ЕГРЮЛ ИО директора? у меня Новосибирская ФНС. В уставе ничего нет про ИО, но собственник очень хочет назначить не гендира, а ИО на время, пока думать будет. Старого гену увольняют. Внесет налоговая? в заявлении указывать должность, как в решении - исполняющий обязанности ген дира?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
коллеги, добрый день, какая сейчас практика по внесению в ЕГРЮЛ ИО директора? у меня Новосибирская ФНС. В уставе ничего нет про ИО, но собственник очень хочет назначить не гендира, а ИО на время, пока думать будет. Старого гену увольняют. Внесет налоговая? в заявлении указывать должность, как в решении - исполняющий обязанности ген дира?
И.О. вносит, регистрируют, НО у нас потом возникла проблема в Банке (Сбер) - вытащили Инструкцию аж за 1965 г. и показали что И.о. может назначаться не более чем на 1 месяц...
пришлось И.о. согласиться на Г.Д. (она не хотела быть Г.Д., а только И.о. и на время) - подали заново на Г.Д...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
Внесет налоговая? в заявлении указывать должность, как в решении - исполняющий обязанности ген дира?
Налоговая зарегистрирует. И зарегистрирует с любым (практически) наименованием должности, которую укажите.
 
  • Мне нравится
Реакции: irinabor

irinabor

Пользователь
15 Мар 2012
40
4
а если потом этот же ИО будет назначен нормальным геной, как сведения в ФНС подавать? лист на прекращение с его данными, а потом лист на возложение с ним же, только с указанием должности - ген дир? кто сталкивался, подскажите))