СМЕНА ГЕНЫ И УЧ-КА

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
добрый вечер,
подскажите у нас смена гены и участника в ООО -
старый участник ЗАО (в лице Гены) принимает решение о: 1. заключении договора купли-продажи (указывается кто новый участник - физик)
3. снятии прежнего Гены
4. назначении нового гены

заявление 13001 и 14001 - пошлина

вопросы:
1. кто подписывает договор купли-продажи? Гена-участник ЗАО - или Гена-фирмы ООО в кот все изменения?
2. к нотариусу, как я понимаю, может идти новый Гена?

или мне лучше сделать 2 решения:
1 от старого участника (кот ЗОА) о заключ договора
2-й от нового участника - о смене генерального?

может каламбур - сорри заранее
 
Так давайте по порядку
Вам нужно:
- ф.13
- ф.14
- решение(от нового участника, где он утверждает новую редакцию Учред документов, и увольняет старого и назначает нового)
- новая редакция устава, копия устава запрос и квитанция на 400р)
- квит об оплате гос пошлины 400р за гос регестрацию

Решения от старого участника никакого не надо,
договор купли продажи вы в налоговую можете и не предоставлять
 
Договор купли продажи подписывают стороны зделки тоесть старый и новый участники, если это юр.лица то их гены.
Заявителем, если вы в москве, может быть как новый так и старый гена.
 

Олька

Новичок
31 Окт 2007
22
0
WOW!!! В Москве так уже все продвинуто стало, что и новый Гена может быть Заявителем??? Чего только не узнаешь - ))) а насколько давно ввели эту тему? насчет Питера не подскажете: вдруг я чего уже упустила -(((
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
WOW!!! В Москве так уже все продвинуто стало, что и новый Гена может быть Заявителем??? Чего только не узнаешь - ))) а насколько давно ввели эту тему? насчет Питера не подскажете: вдруг я чего уже упустила -(((
нет, в Питере всё пока по-Дукановски :D
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
Так давайте по порядку
Вам нужно:
- ф.13
- ф.14
- решение(от нового участника, где он утверждает новую редакцию Учред документов, и увольняет старого и назначает нового)
- новая редакция устава, копия устава запрос и квитанция на 400р)
- квит об оплате гос пошлины 400р за гос регестрацию

Решения от старого участника никакого не надо,
договор купли продажи вы в налоговую можете и не предоставлять

значит я несу договор купли продажи к нотару, заявления, 1 решение нового участника и нового директора:)

спасибо огромное!!!!
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
тут еще, как оказалось, хотят сменить наименование ООО
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
О решении СТАРОГО Уч-ка

Так давайте по порядку
Вам нужно:
- ф.13
- ф.14
- решение(от нового участника, где он утверждает новую редакцию Учред документов, и увольняет старого и назначает нового)
- новая редакция устава, копия устава запрос и квитанция на 400р)
- квит об оплате гос пошлины 400р за гос регестрацию

Решения от старого участника никакого не надо,
договор купли продажи вы в налоговую можете и не предоставлять
А как 46-ая поймет откуда взялся новый Уч-к и чего это он здесь решения принимает?:dont_know:
Лично я делаю все то же, но:
Решением СТАРОГО уч-ка:
1. Снимаю прежнего ГД. Назначаю нового ГД.
2. объявляю о выходе в связи с переуступкой

Решением НОВОГО:
1. подтверждаю полномочия нового ГД.
2. Утверждаю новую редакцию Устава
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
А как 46-ая поймет откуда взялся новый Уч-к и чего это он здесь решения принимает?:dont_know:
Лично я делаю все то же, но:
Решением СТАРОГО уч-ка:
1. Снимаю прежнего ГД. Назначаю нового ГД.
2. объявляю о выходе в связи с переуступкой

Решением НОВОГО:
1. подтверждаю полномочия нового ГД.
2. Утверждаю новую редакцию Устава


два решения одним числом? и в один день сдаете? или у вас это поэтапно?
 

Антоныч

Новичок
2 Ноя 2007
17
0
Смена гены и учр-ля

Подскажите пожалста чайнику.:dont_know:
Требуется сменить гендиректора и учредителя, и еще дописать новые ОКВЭД. Какие документы для этого нужно подготовитьв налоговую?
Лично я думаю так 1) Устав в новой редакции(где уже прописан учредитель и ОКВЭД) 2) Решение о продаже доли новому учредителю и назначении нового гендиректора, и о новых кодах) 3)решение о покупке доли, увольнении сарого директора) 4) Заявление по 13 форме 5) Заявление по 14 форме 6) Госпошлина
Народ!!! Очень нужно, исправьте, если что не так. Заранее спасибо.
 
Требуется сменить гендиректора и учредителя, и еще дописать новые ОКВЭД. Какие документы для этого нужно подготовитьв налоговую?
Лично я думаю так 1) Устав в новой редакции(где уже прописан учредитель и ОКВЭД) 2) Решение о продаже доли новому учредителю и назначении нового гендиректора, и о новых кодах) 3)решение о покупке доли, увольнении сарого директора) 4) Заявление по 13 форме 5) Заявление по 14 форме 6) Госпошлина
Народ!!! Очень нужно, исправьте, если что не так. Заранее спасибо.

Вам нужно:
- ф13 с приложением на коды
- ф14 с приложениями на нового и старого учредителя и на нового гену
- решение где новый учредитель принимает решение о увольнениии старого гены, назначении нового, изменении или там....увеличении видов деятельности, о внесении изменений в УДок. в связи с изменением состава участников и видов деятельности, утверждает новую редакцию устава,(если есть то и УД)
-Устав с новым учред, копия устава, запрос на копию устава, квитанция на 400р за копию
- квитанция за регистрацию изменен. 400р.


Больше ничего не надо, ни какого решения от старого участника не надо, договор купли продажи доли не требует ни какого решения.
и налоговая тоже такого решения не требует и требовать не может.
Кроме того в вашем предолжении было озвучен вариан где участник в одном решении продает долю и меняет гену и коды, вопрос: как он может поменять гену и коды если пунктом выше он продал свою долю и перестал быть участником.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
два решения одним числом? и в один день сдаете? или у вас это поэтапно?
Да, все в один день. (Извиняюсь за несвоевременный ответ)
Я всегда пытаюсь сделать все максимально подробно, т.к. специфика работы не позволяет постоянно носиться в 46-ю и светиться там. Можно пойти поспорить когда ведешь одну свою Компанию, а по 5 штукам в день спорить... Проще разжевать (мое субъективное мнение).
 

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Подскажите, пожалуйста. Два участника ООО продают свои доли в УК новому. Приложений к форме 14 относительно участников, соответственно, три: два листа на выходящих участников и один на нового.
Вопрос: какую цифру ставить в п. 3.4 заявления? Количество новых участников (1) или кол-во новых+старых (3)?
 

Антоныч

Новичок
2 Ноя 2007
17
0
Скажите пожалста, где можно скачать бланки уставов и учр.договоров.?