Лицензирование детективной деятельности

Bagira

Новичок
5 Июл 2007
5
0
У меня вопрос на счет детективного предприятия! Что это значит "Детективное предприятие"? Планировалось создать детективное агентсво в форме ООО, но почитав закон "О частной охранной и детективной деятельности" повнимательней, вот теперь думаю, возможно ли это? Т.е. лицензию должен получить каждый детектив который будет работать в агенстве или лицензия выдается на агенство? А если все таки на каждого детектива, то как вообще будет называться данный союз детективов. Вобщем несколько человек хотят заниматься детективной деятельностью вместе, как это правильно оформить?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Помимо ОБЯЗАТЕЛЬНОГО наличия лицензий у детективов, лицензия получается и на предприятие. В форме ООО создавать можно, препятствий нет.
 

Андрей 45

Новичок
4 Дек 2007
1
0
регистрация сыскного агенства

расскажите как практически зарегестрировать агентсво
 

Мариян

Новичок
22 Мар 2010
1
0
Расскажите пожалуйста как зарегистрировать детективное агентство. Я нахожусь в Ставропольском крае. С чего начать, какие лицензии получить, на ООО или на каждого детектива?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Мариян, чтобы учесть все местные требования Вашего ЛРО, обратитесь туда за разъяснениями. Общее требование: Детектив - ИП, получивший лицензию. А как их объединить теперь не регламентируется, т.е. лицензия детективного агентства упразднена. Ск. всего, это будет некоммерческая организация.
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Ск. всего, это будет некоммерческая организация.
а в законе же написано, что организации, оказывающие такие услуги могут быть только в форме ООО... :dont_know:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Если исходить из того, что написано в законе вообще не понятно как юрлицо может работать в таком случае в качестве детективного агентства... Там же только про ЧОП указано, а детективами могут быть только ИП.. :dont_know: