сменить учредителя

Master

Новичок
10 Авг 2007
7
0
не смейтесь, если вопрос глупый, но мне пока не ясно:
1) Можно ли сменить учредителя у ООО ?
2) И Как это сделать, если например, есть только сам учредитель (и где-то он ещё и директор), но у него нету ни учредительных документов, ни прочего.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
1. Можно
2. В этом случае - нет, но можно обратиться к Юристам, они знают, что делать в этих случаях и как
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург

"Юристу" не стоит давать такой ответ ИМХО (впрочем, я - не Юрист)

2. В этом случае - нет, но можно обратиться к Юристам, они знают, что делать в этих случаях и как

"тоже мне - бином Ньютона" (с)

всё можно сделать самому (при желании)

ни документы, ни "прочего" для этого не требуется, лишь 200 рублей на 14-ю форму, да вменяемый директор с непросроченным паспортом
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Северной столице - респект

А вот в плане "не стОит" - отчего же? (ответить можете в личку)
По поводу "ничего не требуется" - как это Вы без Учредительных, печатей и всего остального, - да еще и по 14001, а не 13001, - сможете все провернуть:new_russian:

P.S.: Админы - ХЕЛП-ХЕЛП!!! Алярм!!! Кто-то взломал профиль Альмира!!! Уверен - сей почтенный человек не мог так описаться:dont_know: Или опять происки Модеров?:yahoo:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Нет. Глубокоуважаемые администраторы и модераторы работают чётко и слаженно.

Это лично моё послание.


А в чём Ваше недоумение? что не так?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Имхо расшифровывается как "имею мнение, хочу отстоять" Извольте отстаивать! По обоим пунктам. В личке у Вас тоже сообщение есть. Если Вы - бретер, так и заявите. Если же у Вас есть аргументированное мнение, способное привести к к.-либо прогрессивному результату в рамках Форума, будьте добры выложить.

P.S.: Ничего личного, сугубо в целях профессионального роста
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
полагаю есть не большая разница в словах "учредитель" и "участник" .
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
не большая не сочтите за придирку, но слово пишется слитно в данном случае :eek:

а правка была в отрубе на тот момент ) так что кушайте скока сможете) и ваааще кто то грозился сообщения править) ну так пусть правит)))
 

DR.Max

Пользователь
25 Май 2007
47
0
Москва
Подскажите пожалуйста !
Есть ООО 1 учредитель он же директор нужно провести смену этого учредителя на двух новых.
Нужно заключать учредительный договор? Кроме этого одновременно меняется название. Какое название писать на учредительном договоре старое или новое ставиться там печать со старым названием ?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Подскажите пожалуйста !
Есть ООО 1 учредитель он же директор нужно провести смену этого учредителя на двух новых.
Нужно заключать учредительный договор? Кроме этого одновременно меняется название. Какое название писать на учредительном договоре старое или новое ставиться там печать со старым названием ?
Заключать учдог. нужно.
Название на учредительном писать новое и на уставе тоже новое.
А вот в шапке Протокола собрания учредителей о смене названия писать старое. Печать ставить необязательно.
 

DR.Max

Пользователь
25 Май 2007
47
0
Москва
Заключать учдог. нужно.
Название на учредительном писать новое и на уставе тоже новое.
А вот в шапке Протокола собрания учредителей о смене названия писать старое. Печать ставить необязательно.

Спасибо огромное !
 

DR.Max

Пользователь
25 Май 2007
47
0
Москва
Если меняется только учредитель и директор нужно заполнять форму 14001 и 13001 ??
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Если меняется только учредитель и директор нужно заполнять форму 14001 и 13001 ??

в связи со сменой УЧАСТНИКА изменения в учредительные документы вносятся? думаю, что вносятся - тогда да - 13 и 14.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
13,14 формы. Новая редакция устава ....