Регистрация ККМ

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Подскажите пожалуйста, что делать после того как мы преобрели контрольно кассовую машину? Копии документов для налоговой подобрала. А надо- ли ее теперь тащить в налоговую или не надо? И должен-ли со мной поехать техник по ККМ в налоговую? Какова последовательность действий?
Соорентируйте, плиз!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В налоговую:
1. Заявление (ст.4, 5 ФЗ №54 от 22.05.2003)
2. Паспорт версии ККМ (+ копия), дополнительный лист к паспорту (+ копия)
3. Формуляр (паспорт) ККМ.
4. Формуляр ЭКЛЗ
5. Договор с ЦТО (оригинал)
6. Договор аренды помещения, в котором будет использоваться ККМ (копия)
7. Журнал кассовых операций (форма КМ-4), Заполненный, прошнурованный, пронумерованный, подписанный.
8. ККМ
9. Z-отчет
10. Механик из ЦТО.

Недавно было так.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
МАлина, огромное спасибо за помощь!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Только в некоторых налоговых запись на 2 месяца вперед, а в других живая очередь со списками.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Журнала нужно два, кроме названного ещё по вызовам специалиста. Ещё копии регистрационных документов захватите (кое-где требуют). И на счёт зет атчёта, может я не понимаю, мы обычно пробиваем его в налоговой, ведь там какойто номер вписывается. Или я в чем то ошибаюсь?
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
А кто-нибудь регистрировал кассу в 23 налоговой, какие у них требования, а то по тел. мне сказали приезжайте и списывайте со стенда, не хочется тащится туда. Заявление все есть , а вот насчет копий св-ва выписка, она им нужна? Копия или нотар. заверенная копия?
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
А что делать если налоговая отказывает регистрировать ККМ из-за того, что адрес в черных списках, что на нем висит 16 фирм?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А что делать если налоговая отказывает регистрировать ККМ из-за того, что адрес в черных списках, что на нем висит 16 фирм?
Бодаться с ними до последнего! Пусть дают письменный отказ, с ним - в суд! Уроды...
 

Макс Н.

Пользователь
1 Фев 2010
90
89
Москва
на самом деле никакого суда не надо, надо просто записаться на прием к начальнику ИФНС либо зам. нач. ифнс и пообщаться ... больше чем уверен что Вам не откажут...
 

тамилла

Новичок
24 Фев 2010
2
0
Подскажите, комплект документов, которые во втором посте указывала мАлина, еще актуален при регистрации ККМ? И какие документы нужно Ипэшнику из регистрационных подавать (нотариальные копии?). Клиент задается даже вопросом - где ему ККМ покупать... Может, есть каеи рекомендации.
Спасибо...
 

Макс Н.

Пользователь
1 Фев 2010
90
89
Москва
В налоговую:
1. Заявление (ст.4, 5 ФЗ №54 от 22.05.2003)
2. Паспорт версии ККМ (+ копия), дополнительный лист к паспорту (+ копия)
3. Формуляр (паспорт) ККМ.
4. Формуляр ЭКЛЗ
5. Договор с ЦТО (оригинал)
6. Договор аренды помещения, в котором будет использоваться ККМ (копия)
7. Журнал кассовых операций (форма КМ-4), Заполненный, прошнурованный, пронумерованный, подписанный.
8. ККМ
9. Z-отчет
10. Механик из ЦТО.
Доверенность, если действуете от ИП то нотариальная.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
Добрый день!
Кто нибудь открывал обособленное подразделение для регистрации ККТ???
 

SUM

Местный
1 Мар 2010
118
16
Да, регистрировал. Подавал Заявление о постановке на учет рос. организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения на территории РФ,решение о создании обособ. подразделения,приказ ( об устройстве раб. места), письмо (Настоящим подтверждаю, что обособленное подразделение, открываемое по адресу:__, торговое место №__, не выделяется на отдельный баланс ООО «»), доверенность и приказ на буха.
 
  • Мне нравится
Реакции: Адилина87

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Да, регистрировал. Подавал Заявление о постановке на учет рос. организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения на территории РФ,решение о создании обособ. подразделения,приказ ( об устройстве раб. места), письмо (Настоящим подтверждаю, что обособленное подразделение, открываемое по адресу:__, торговое место №__, не выделяется на отдельный баланс ООО «»), доверенность и приказ на буха.
Я отправил адрес элпочты на личку.
И тут продублирую.
www.bazar-sada@rambler.ru
Просьба прислать... )))