Подскажите плиз... Как принимать безналичные платежи?

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Друг преподает уроки боевого искусства. Родители учеников платили налом... но теперь все хотят платить безналичным способом!
Что ему надо сделать?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Открыть лицевой счет наверное.

А при чеи тут некоммерческие организации?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Ему лучше всего и проще всего зарегистрироваться как ИП, открыть счет в банке и принимать все платежи на него. Однако придется платить налог!
Полностью согласен, что НКО здесь ни при чем!
Думаю, лучше переместить данную тему в другую ветку.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Есть вариант:
преподать несговорчивым родителям бесплатный урок боевого искусства:D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
не забудьте зарегистрировать 6% упрощенку.
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
а мож он на каратэ НДС восстанавливать будет для своих учеников:rofl: ? не-е-е с 6% спешить не надо!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Костя, ерунду не говорите!!! Какое восстановление НДС? Здесь самое выгодное - 6% усн. Если вовремя человек не подсуетится, заплатит втройне - сначала за регу ИП, потом за закрытие, потом за открытие на УСН.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Вроде воскресенье, а чувство юмора нету, странно))

Ксения, ну какой НДС и каратэ?
Читать автору темы: шутка. конечно без НДС!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Костя, авторы не всегда понимают такие шутки. Вы же советуете человеку, который ничего в этом не понимает, поэтому и спрашивает.
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Вроде воскресенье, а чувство юмора нету, странно))Ксения, ну какой НДС и каратэ?
Читать автору темы: шутка. конечно без НДС!
Шутку понял :)
Костя, авторы не всегда понимают такие шутки. Вы же советуете человеку, который ничего в этом не понимает, поэтому и спрашивает.
Не судите так строго :eek:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ДаНиВапрос :)
Вам же потом разгребать то, что насоветуете другу.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
и это правильно! всем спокойнее будет ,и другу в первую очередь.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
меня как то немножко смущают слова преподавание и ИП
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
меня как то немножко смущают слова преподавание и ИП

:)
А я против 6-типроцентной упрощёнки....
:)
На мой взгляд - человек от доброты душевной учит детишек, а благодарные родители жертвуют в адрес учителя свои безвозместные, добровольные взносы.
:)
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
:)
А я против 6-типроцентной упрощёнки....
:)
На мой взгляд - человек от доброты душевной учит детишек, а благодарные родители жертвуют в адрес учителя свои безвозместные, добровольные взносы.
:)
предлагаешь благотворительный фонд открыть?)))
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
предлагаешь благотворительный фонд открыть?)))

Да, а что?

Но перед открытием благотворительного фонда предлагаю провести собрание родителей.

И не навязчиво так, слегка лукавя:

- Окей, это правильно, ребят! Давайте так!

Хотя б один чел, но найдётся, чтобы спросить а с чего это так легко согласились-то?

Ну и ответить ему, что при таком способе оплаты Вы ничё не потеряете.... заплатите 6-15 процентов за упрощёнку (оптимальный вариант. И объясните почему), расскажете про ФСС и банковскую комиссию (инкассаторскую тоже можно приплести), расчётно-кассовое обслуживание, ещё там кучу всего (в том числе чё и в жизни нет. А если и есть, то редко - к примеру пересчёт монет, в составе "абонентного обслуживания".).... ну и в итоге всех этих плюс-минусов окажется, что вместо 1352 рублей в месяц родителям придётся платить 4812 рэ 84 кэ....

Далее - под благовидным предлогом "на минутку" сваливаем....
Всё остальное сделают сами родители.