Смена ГД и участника ООО в Москве

kotiki

Новичок
22 Июл 2010
6
0
Добрый день!
Единственный участник и ГД ООО в одном лице.
Задача - максимально быстро сменить участника и ГД на другого человека, то же в одном лице.
05.02. 21 - новый директор с квалифицированной ЭЦП через сайт nalog.ru подал Р13014 в ИФНС 7746 о смене ГД. Только форму, без приложения решения о смене ГД.
В тот же день документы по купле-продаже 100% были переданы нотариусу для оформления сделки и отправки в ИФНС.
Со слов нотариуса он ждет информацию о дееспособности продавца и покупателя.
Документы для нотариуса за подписью ГД, сделаны от имени старого директора, так как в ЕГРЮЛ изменения по ГД не внесены.
Что может пойти не так?
Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Смена гд по эцп нового гд не проходит, 99% что получите отказ. Либо личная подача требуется, либо по эцп нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: kotiki

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день!
Единственный участник и ГД ООО в одном лице.
Задача - максимально быстро сменить участника и ГД на другого человека, то же в одном лице.
05.02. 21 - новый директор с квалифицированной ЭЦП через сайт nalog.ru подал Р13014 в ИФНС 7746 о смене ГД. Только форму, без приложения решения о смене ГД.
В тот же день документы по купле-продаже 100% были переданы нотариусу для оформления сделки и отправки в ИФНС.
Со слов нотариуса он ждет информацию о дееспособности продавца и покупателя.
Документы для нотариуса за подписью ГД, сделаны от имени старого директора, так как в ЕГРЮЛ изменения по ГД не внесены.
Что может пойти не так?
Спасибо
скорее всего по смене директора откажут, купля поданная нотариусом пройдёт. Тогда у Вас по Выписке будет старый директор и новый участник
 
  • Мне нравится
Реакции: kotiki

kotiki

Новичок
22 Июл 2010
6
0
спасибо
отправляет ли нотариус в ИФНС информацию о ГД?
У нотариуса информация о старом директоре, а в ИФНС новый директор отправил сведения о себе.
Может ли эта нестыковка как то проявиться?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: kotiki

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
По Вашим действиям, видно, что задача была сьэкономить 6 300 на подаче смены руководителя через нотариуса (либо лично, либо по доверенности), а не максимально быстро сменить ГД.
Готовьтесь к переподаче на смену ГД, либо долгому обжалованию...
 
  • Мне нравится
Реакции: kotiki

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
По Вашим действиям, видно, что задача была сьэкономить 6 300 на подаче смены руководителя через нотариуса (либо лично, либо по доверенности), а не максимально быстро сменить ГД.
Готовьтесь к переподаче на смену ГД, либо долгому обжалованию...

Почему вы так печетесь о благосостоянии нотариусов? Они в России не бедствуют.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Разные ситуации, кому-то время дороже потраченных денег на нотариуса или траты времени на обжалование отказа.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А в принципе возможно обжаловать отказ рег.органа по смене ГД по ЭЦП?

Конечно. Последнее известное мне решение ФНС было в 2018 году, оно выкладывалось здесь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО

Вложения

  • Smena_dira.jpg
    Smena_dira.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 37
  • Мне нравится
Реакции: Малыш
9 Апр 2014
626
294
Могла. Но смотрите что сейчас написано на сайте ФНС (скриншот прилагаю).

Данные нормы были и ранее, однако всё-равно отказывали.

Еще как вариант можно ввести по ЭЦП второго директора, потом первого исключить. Но думаю для данной ситуации этот вариант не подходит.
 

kotiki

Новичок
22 Июл 2010
6
0
получил решение:
На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «г» несоблюдение нотариальной формы представляемых документов

налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
наименование налогового органа
« 12 » « февраля » « 2021 » принято решение об отказе в государственной регистрации.
число месяц прописью год
 

kotiki

Новичок
22 Июл 2010
6
0
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, сколько стоят услуги нотариуса в Москве по заверению решения о смене ГД, заверению и отправке сообщения в ИФНС?
Спасибо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@kotiki, решения или формы 13014? если заверить форму и отправить в налоговую, около 3500-4000 за всё
 
  • Мне нравится
Реакции: kotiki