Футбольный клуб - какую форму выбрать?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Подскажите, какая форма НКО предпочительна для футбольного клуба? Суть вот в чем: создается клуб для любительского футбола. Приходят люди, платят деньги, играют в футбол. Клуб за эти деньги арендует площадку, платит зп и так далее. Членство не предусмотрено.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mr.Sorros

Новичок
23 Апр 2007
5
0
Оформить кооператив , купить площадку .
Ее потом можно и в аренду сдавать таким же вот любителям ;)
 

Mr.Sorros

Новичок
23 Апр 2007
5
0
проще думаю будет открыть "некоммерческое партнерсво"
или "общественноая организация (объединение).
 

Mr.Sorros

Новичок
23 Апр 2007
5
0
В случае , если данная организация будет оказывать помощь другим организациям в подобного рода деятельности , то тогда лучше выбрать инфраструктурного типа - "фонд"
 

swissmaker

Новичок
25 Апр 2007
2
0
Уважаемые спецы подскажите неучу
У нас есть закрытый клуб джентельменский. Мы вскладчину берем самолет и летаем в Швейцарию зимой на лыжах кататься. На выходные
Нас там мало. В клубе этом
Швицы требуют увеличить число членов. Типа- нефига 3 жопы возить на 12-ти местном самолете- воздух нам тут портить- давайте ка ищите еще народ. Чтоб миним чел 10 летало
А где ж взять желающих по 5 шт евра то платить. Это тольк за перелет туда-обратно
Вот мы и решили заняться типа благотворительностью. Зафигачили форум на лыжном сайте и пригласили присоедениться желающих
Но народ не догоняет. Или не верит(мы правда не писали что бесплатно. Но и за 3-2 шт никто не соглашается. Или можт не туда мы написали. Фик знает- ну да ладно)
Короче. Решили мы теперь подругому. Вернее- это я решил
Хочу народ просвещать. Я решил создать клуб для людей но с огранич бюджетом кот не могут себе позволить в Свис на частн самолете летать. Кроме того. Я не хочу фирму создавать и все такое- оно мне нафик не нада. Но народ видать почувствовал халяву то. И хочет
Причем в Швейцарию этот народ может и никогда бы в жизни не ломанул. Еслиб не я- мальчиш плахиш- сагитировал ))
Швицы тоже ме теперь говорят- давай давай- типа клуб создавай
Чел миним 100 говорят в клубе будет(тех кто в отели 4-5В буит ездить и миним 2 раза в год)- простим мы тебе твою змейгорыночеву жопу ))
А теперь что. Чтоб визы мульти делать(швицы будут присылать приглашения) надо каждому в посольство идти. А никто сам ходить не хочет
Швицы говорят- давай юрлицо. Чтоб акредитацию в посольстве дали- визы делать
И надо же все равно комуто в офисе сидеть и народ 100 чел тусить- документы собирать, швицарским хотельерам письма отправлять и т.д и т.п
Вот вопрос
Если юрлицо- то что в так случае лучше?
Да еще момент забыл сказать. Главный. Швицы скидки дают членам клуба. Карточки наверно надо делать членские именные. Тут ещен банкер знакомый мозг мне парит- давай давай- типа карточки вам за свй счетсделаю да еще по штуке от себя туда вам положу- подарок. Апупеть как всем идея нравится ))
Туроператор есть еще знакомый тоже говорит- давай я все сам сделаю а ты народ этот(клуб т.е) ко мне прилепи- к его турагенству тоже
Ну и т.п

А я вот что подумал. Идея та эта очень интересная- прославлюсь
Если сам сделаю. Буду как Гагарин тогда ))
На сам деле. Оч мне нравится социально-значимая деятельность
Ну вот. Высказался. Пасиб за внимание- называется
Вобщем- помогите плиз ((
Озолочу, обоями облею
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Какие хитрые люди эти швецарские))

Самый подходящий вариант в данном случае - некоммерческое партнерство. Есть членство и цели ваши благородные вписываются и коммерческую деятельность в русле заявленных целей можно вести.
Например НП "Клуб мажорных туристов, любителей швейцарских склонов" ))

Здесь небезинтересно было бы узнать мнение швейцарских товарищей, понравиться ли им ваша NON-COMMERCIAL PARTNERSHIP.

Для справки:

Статья 8. Некоммерческие партнерства

1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов.
2. Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.
3. Члены некоммерческого партнерства вправе:
участвовать в управлении делами некоммерческого партнерства;
получать информацию о деятельности некоммерческого партнерства в установленном учредительными документами порядке;
по своему усмотрению выходить из некоммерческого партнерства;
если иное не установлено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства, получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, за исключением членских взносов, в порядке, предусмотренном учредительными документами некоммерческого партнерства;
получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, если иное не предусмотрено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства.
4. Член некоммерческого партнерства может быть исключен из него по решению остающихся членов в случаях и в порядке, которые предусмотрены учредительными документами некоммерческого партнерства.
Член некоммерческого партнерства, исключенный из него, имеет право на получение части имущества некоммерческого партнерства или стоимости этого имущества в соответствии с абзацем пятым пункта 3 настоящей статьи.
5. Члены некоммерческого партнерства могут иметь и другие права, предусмотренные его учредительными документами и не противоречащие законодательству.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Я вот например не догоняю, как швицы (кто они такие вАще?) будут вам указывать что вам делать и как вам жить? :eek:

Виза есть, хотел проплачен, чартер куплен. Тут только одна организационно-правовая форма может быть "на хВВ" :D

Другое дело ежели они с визами поганку вытворить могут :( Но судя по ситуации им не экология швицевская нужна а баблос. Вот по-ходу они вас и разводят, на увеличение прибыли своей, швицевской.

Вы как пионЭр для них будете париться, каких-то 100 человек искать, короче у вас будет гимор, а них баблос. А что будет в итоге у вас? Те же лыжи что и раньше, только с бОльшим гимором? Оно вам надо?

Вон австрияки, френчи да мафиозники рядом. Снег вроде такой-же, горы тоже Альпы. Разве что понты не те :cool:
 
Последнее редактирование:

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
В принципе да, некоммерческое партнерство подходит. Единственная загвоздка-думаю возникнут проблемы в получении виз не обычной тур. фирмой (ООО), а некоммерческой организацией?! Сомневаюсь, что выдадут. Да и в уставе НП если прямо написать тур. деятельность-не прокатит в ФРС (уже опробовано, вычеркивают:) )!
 

swissmaker

Новичок
25 Апр 2007
2
0
Маус, на те (Y) цыбулю поди на рынок купи букварь и
:arrow: в школу в 1-й клас
подпись: Фазе Карло

Еще идеи есть?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
возникнут проблемы в получении виз не обычной тур. фирмой (ООО), а некоммерческой организацией?!
Получение виз можно перегрузить тур-фирме любой. А клуб будет чисто организацией заниматься.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Еще идеи есть?...

Ну бегай тогда на побегушках у швицов, как пионЭр :cool:

Они 100 человек захотели, а напрягаться будешь ты.

Радовались бы лучше что к ним каждую неделю 3 чела подкатывают и денег им нехило отваливают.
Вот уж не думал что состоятельными русскими швицы так командовать могут :eek:
 
Последнее редактирование:

Alexandrik

Новичок
12 Дек 2007
1
0
Футбольный клуб

Подскажите пожайлуйста у меня 2 НКО и занимается футболом А финасируется частным лицом как уменьшить налоги, т. е. налогооблажения этих НКО пожайлуста мои данные Адреса Alexandrik07@rambler и аська 391-949-967

С уважение и заранее благодарен Александр:dont_know: :eek:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите, какая форма НКО предпочительна для футбольного клуба? Суть вот в чем: создается клуб для любительского футбола. Приходят люди, платят деньги, играют в футбол. Клуб за эти деньги арендует площадку, платит зп и так далее. Членство не предусмотрено.

Мой одноклассник и хороший приятель Тимыч Барсуков, уж как пару лет назад организовали с корешом хоккейный клуб на схожих принципах.
Вот кстати их сайт: http://www.xok.ru/

Думаю тебе имеет смысл позвонить ему, ион скажет о всех нюансах.

Тел: 8-916-222-5376 или 8-903-746-2985 (старый). Тимофей.

Скажи что телефон дал Поха :cool: .
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
интереснейшую историю поведал swissmaker о тяжелом положении русских любителей горных лыж в Швейцарии....
я аж прослезился))))))))
 

Пинёвочка

Новичок
17 Дек 2007
14
4
Санкт-Петербург
такого рода организации создаются и регистрируются в организационно-правовой форме "автономная некоммерческая организация".
Другую форму ФРС не пропустит.
 

Пинёвочка

Новичок
17 Дек 2007
14
4
Санкт-Петербург
Подскажите, какая форма НКО предпочительна для футбольного клуба? Суть вот в чем: создается клуб для любительского футбола. Приходят люди, платят деньги, играют в футбол. Клуб за эти деньги арендует площадку, платит зп и так далее. Членство не предусмотрено.

Такого рода организации создаются и регистрируются в организационно-правовой форме "автономная некоммерческая организация".
Другую форму ФРС не пропустит.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Такого рода организации создаются и регистрируются в организационно-правовой форме "автономная некоммерческая организация".
Другую форму ФРС не пропустит.

А как же общественная организация?
 

Пинёвочка

Новичок
17 Дек 2007
14
4
Санкт-Петербург
А как же общественная организация?

Возможно, но при условии, что все, кто будут приходить играть в футбол будут членами этой ОО (а, кстати, члены не должны платить за то, что пришли поиграть, они вносят членские взносы). Кроме того, члены ОО объединяются для ЗАЩИТЫ общих интересов.
Вопрос, как поняла, был поставлен так, что не только члены (участники, учредители) будут играть в футбол и, кроме того, даннная НКО планирует предоставлять услуги (предоставлять возможность играть в футбол и брать за это деньги).
А это - чистой воды АНО.
ФРС так и пропишет в отказе (просто есть опыт написания такого рода отказов).
Можно конечно рискнуть зарегистрировать ОО...хозяин-барин.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Так все таки под футбольный клуб, какую ОПФ выбрать?
Цель у нас: участие в соревнованиях.
Будут арендовываться площадки.
И вот внимание! На майках игроков и на стенах и проч будет реклама..! Т. Е. Фактически игроки будут рекламировать товары и услуги.
Почему нельзя просто открыть ООО? Причина?