Правила

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Предлагаю обсудить Правила поведения на форуме.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот моё предложение. Взято с одного хорошего форума. Думаю под нас что то можно будет подправить.
КУЛЬТУРА НАПИСАНИЯ СООБЩЕНИЙ


Мы все обязаны стараться, чтобы на форуме поддерживался достойный высокий уровень культуры.
Культура написания сообщений включает следующие требования:
- не цитировать в сообщении предыдущий пост;
- не вставлять в сообщение объемные цитаты (рекомендовано оставлять только главную мысль);
- не оставлять в цитатах прикрепленные файлы и ссылки;
- не отвечать только выражением эмоций (посты, содержащие только смайлики или подобные им комментарии, считаются флудом);
- использование «езыга падонкаф» (т.н. «албанского») правилами не возбраняется, но требования к их смыслу такие же, как и к нормальным;
- использование красного (МОДЕРАТОРСКОГО) цвета и его оттенков в сообщениях и подписях приравнивается к флуду;
- использование трудночитаемого цвета текста считается неуважением к остальным форумчанам и расценивается как мелкое правонарушение;
- сообщения в жанре «лень писать, смотрите сами <тут>» однозначно расцениваются как реклама ресурса и затираются по умолчанию;
- указание личных данных ( почта, адрес, телефон, icq, ЖЖ и проч) вне отведенных для этого мест ( в сообщении, подписи, аватаре) расцениваются как мелкое правонарушение;
- при обнаружении на форуме чего-либо, оскорбляющего эстетические и культурные чувства, любой форумчанин имеет право конфиденциально сообщить об этом модератору для своевременного принятия соответствующих мер. Пользуйтесь кнопочкой "Жалоба"В.
- пожелание автора темы по поводу её судьбы (закрытие, перенос, объединение, удаление) всегда принимается во внимание;
- при создании новой темы предварительно рекомендуется убедиться, что нет её аналога;
- сквернословие и размещение материалов похабного содержания считается грубейшим нарушением правил и карается соответственно.

Рекомендации:
При написании сообщений вы цитируете предыдущий пост потому что боитесь, что кто-то может вклиниться? Сотрите цитату после, отредактировав свое сообщение, либо просто укажите, кому именно адресовано ваше сообщение. Если цитаты не избежать, постарайтесь оставлять в ней лишь главную мысль, на которую отвечаете.

Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации - один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.


При необходимости разместить линк на некоммерческий ресурс интернета предваряйте ссылку любым значком, например "_" или "В" без пробела.

Всовет модераторов решит актуальность запроса на закрытие\перемещени\соединение!
ВВнаходится данная функция в опциях топиков
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сквернословие и размещение материалов похабного содержания считается грубейшим нарушением правил и карается соответственно.
ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ
поддерживаю для основного форума и предлагаю оставить разумное использование лексики не наносящее оскорбление конкретным лицам-участникам форума в темах про футбол, рыбалку и.т.д.
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
- не цитировать в сообщении предыдущий пост;
ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ
Почему? Например, пока я писала ответ на предыдущий пост-было написано ещё 2-3 поста. Всё перемешалось. Плохо получилось-)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ты всегда сможешь отредактировать свой пост, если он предназначен конкретному лицу. Повышается читабельность форума, он не перегружен, быстро грузится.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Не зря я говорила, что кнопочка "Цитировать ник" - очень полезное изобретение..
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
а если я отвечаю на несколько сообщений?
писать чтото типа "2САБУР" или "для С.К.А." ? а если в предыдущих сообщениях было несколько вопросов затронуто? Писать типа "по поводу Протокола"?
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Катя ! Красный и подобные цвета - цвета модерации.. постарайся не пользоваться ими при написании сообщений в дальнейшем
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Катя ! Красный и подобные цвета - цвета модерации.. постарайся не пользоваться ими при написании сообщений в дальнейшем

Аааааааааааааааа...)))))))))))))
Это ж надо было так пракалоцца...)))))))))))))))))
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
а я модератор.. жалко только, что не этого раздела-)
п.с. соррь.
 
Последнее редактирование:

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
а что у нас с рекламой услуг? Конкуренция жёсткая. Реклама официально разрешена? Или какие-то ограничения?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а что у нас с рекламой услуг? Конкуренция жёсткая. Реклама официально разрешена? Или какие-то ограничения?
Реклама разрешена в разделе объявлений ... Единственное может стоить сделать ее только для членов Гильдии или установить для нас автоподъем в верх списка ? Фирмодел подумай над этим...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
конечно можно ... смысл какой запрещать? Ежели их можно все равно в профиле написать ))
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Рекламируйтесь на здоровье. В разумных пределах конечно)
Надо будет конечно правила набросать для Объявлений, чтобы рекламой "помоек" раздел не зарос.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Думаю, что и над разумными спроками нахождения объявлений стоит подумать. От 2 -х недель до месяца. Как смотрите на это?
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
думаю, разумно...

А может просто сделать так, чтобы авторы объяв просили их удалять модеров по истечению срока их актуальности... Это касается объяв типа "ищу адрес..."... А объявы типа "зарегаю фирму.." пусть висят....
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Давайте ка еще раз проведем ревизию правил, четко их сформулируем и будем им придерживаться, дабы недоразумений не возникало... Очень я не люблю эти самые недопонимания... :В
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.