Долги фирмы.

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
есть ЗАО. У етого ЗАО висит долг в бюджет. Руководитель и учредитель одно лицо. Взяли поменяли гена, а учредитель остался прежним.
Вопрос: На ком висит долг? Будут ли доставать старого гена по этому поводу?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
За косяки, допущенные в ходе исполнения служебных обязанностей будет отвечать тот, кто их накосячил...с учетом срока исковой давности разумеется..
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
долг висит на Обществе, а не на конкретных людях!
старого возможно и дернут..... все зависит от того, что скажет "новый", когда ему зададут пару вопросов)))))))
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
На Обществе...благодаря исполнительному органу...на то он и исполнительный.. ;)
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
дабы повесить долги Общества на директора нужно доказать умысел в его действиях, а енто очень хлопотно)))))))
не так ли?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Всё зависит от происхождения долгов и размера активов....так что возможно и не слишком хлопотно..
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
много ли на Вашей памяти доказанных случаев???)))))
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
а если его найти не смогут?

а каков этот срок???

глубина налоговой проверки 2 (два) года (если мне не изменяет память). Проверять (дергать) будут гену на момент возникновения долга (ответственности, в том числе уголовной на крайняк). Отвечает "фирма" лишь уставником и рабочим счетом (могут заблочить на момент и в продолжении проверки).
Конкретные случаи бывают "Разные". Всё лечится. Звоните "03":cool: .
Кстати, по ЗАО - не забывайте:D , в нем нет участников, есть акционеры, для смены которорых не предусмотрен уведимотельный порядок. Акционеров можно сменить внутренним ДОКументом, к-рый не подлежит регистрации в ФНС, а фиксируется лишь реестром акционеров общества. Таким образом, учредитель не причем.
 
Последнее редактирование:

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
А не 3? (моей памяти чот больше эта цифра нравится)
так память девичья, может в этом причина?:eek:
Кстати, по ЗАО - не забывайте:D , в нем нет участников, есть акционеры, для смены которорых не предусмотрен уведимотельный порядок. Акционеров можно сменить внутренним ДОКументом, к-рый не подлежит регистрации в ФНС, а фиксируется лишь реестром акционеров общества. Таким образом, учредитель не причем.
а тогда почему меня уже 2 месяца кормят какими-то эмиссиями??? мне срочно учредителя поменять надо!!!
 
мне срочно учредителя поменять надо!!!

Учредитель в ЗАО, как и в ООО, остаётся навсегда. Его уже не сменишь ("Жизнь невозможно повернуть назад" (с)). Меняются: участники либо, в случае с ЗАО - акционеры, и руководитель (ген. дир, дир, и тп. в соответствии с Уставом)