Директор иностранец

NintendoV

Пользователь
3 Июл 2019
50
29
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, если руководителем будет назначаться иностранец с паспортом иностранного гражданина и местом пребывания в РФ, какие документы необходимо будет приложить к форме р14001?
Нотариального перевода паспорта и решения о смене руководителя будет достаточно?

Решение. Да и то в большинстве (регионы разные бывают) регорганов и оно не нужно к 14 форме
 
  • Мне нравится
Реакции: Gina_Baker

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, если руководителем будет назначаться иностранец с паспортом иностранного гражданина и местом пребывания в РФ, какие документы необходимо будет приложить к форме р14001?
Нотариального перевода паспорта и решения о смене руководителя будет достаточно?

Можно ничего не прикладывать.

Если очень хочется, то решение и перевод паспорта. Но это не требуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gina_Baker

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
71
34
И ещё помогите разобраться с вопросом, пожалуйста:
Иностранец имеет визу (цель поездки - деловая), но не имеет разрешения на работу. Собирается полностью стать участником и гендиром в ООО.
Я правильно понимаю, что после его назначения руководителем необходимо подать в миграционную службу уведомление о заключении труд. договора?
И в какое время нужно подать это уведомление: после внесения изменений в ЕГРЮЛ или одновременно с формой 14001?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
И ещё помогите разобраться с вопросом, пожалуйста:
Иностранец имеет визу (цель поездки - деловая), но не имеет разрешения на работу. Собирается полностью стать участником и гендиром в ООО.
Я правильно понимаю, что после его назначения руководителем необходимо подать в миграционную службу уведомление о заключении труд. договора?
И в какое время нужно подать это уведомление: после внесения изменений в ЕГРЮЛ или одновременно с формой 14001?

Для визовых стран порядок иной.
Если ВКС, то в день подачи документов на вкс, а если разрешение обычное, то после получения пластика и 3 дня с даты заключения трудового договора.
У вас какое разрешение на работу будет и иностранец какой страны?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gina_Baker

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
71
34
Для визовых стран порядок иной.
Если ВКС, то в день подачи документов на вкс, а если разрешение обычное, то после получения пластика и 3 дня с даты заключения трудового договора.
У вас какое разрешение на работу будет и иностранец какой страны?

Литовец. ВКС точно нет, разрешение на работу пока тоже не оформили.
Насколько важно иметь разрешение на работу, если этот иностранец также является и единственным учредителем? Просто он уже ранее создавал организации для деятельности в РФ (единственный участник и директор) и говорит, что не уведомлял об этом ФМС.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Литовец. ВКС точно нет, разрешение на работу пока тоже не оформили.
Насколько важно иметь разрешение на работу, если этот иностранец также является и единственным учредителем? Просто он уже ранее создавал организации для деятельности в РФ (единственный участник и директор) и говорит, что не уведомлял об этом ФМС.

Вы не можете просто так заключить трудовой договор с иностранцем. Компания должна встать на учет в МВД, необходимо оформить ИРС это право компании привлекать и иностранных сотрудников и оформить на него разрешение на работу. До МВД необходимо подать заявку в центр занятости на потребность в иностранном сотруднике. Вообще весь этот процесс занимает 3,5-4 месяца. ВКС делается значительно проще, но там зп иностранца заявляется не менее 167 тыс.
 

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
71
34
Вы не можете просто так заключить трудовой договор с иностранцем. Компания должна встать на учет в МВД, необходимо оформить ИРС это право компании привлекать и иностранных сотрудников и оформить на него разрешение на работу. До МВД необходимо подать заявку в центр занятости на потребность в иностранном сотруднике. Вообще весь этот процесс занимает 3,5-4 месяца. ВКС делается значительно проще, но там зп иностранца заявляется не менее 167 тыс.

Спасибо, очень доходчиво объяснили.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Swice

Пользователь
21 Апр 2011
46
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня директор иностранец получил ВНЖ, нужно ли в 46 налоговую подавать документы (Р14001) на смену иностранного паспорта на ВНЖ?
Спасибо!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня директор иностранец получил ВНЖ, нужно ли в 46 налоговую подавать документы (Р14001) на смену иностранного паспорта на ВНЖ?
Спасибо!

Ваш иностранец не поменял свой паспорт на ВНЖ, ВНЖ это документ подтверждающий право постоянно проживать на территории РФ, а не документ удостоверяющий личность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Swice

Swice

Пользователь
21 Апр 2011
46
1
Ваш иностранец не поменял свой паспорт на ВНЖ, ВНЖ это документ подтверждающий право постоянно проживать на территории РФ, а не документ удостоверяющий личность.

Получается паспортные данные не меняю, меняю только адрес регистрации на основании ВНЖ? спасибо!
 

spansk goat

Пользователь
2 Авг 2012
77
1
Здравствуйте. Может ли гражданин Беларуси быть генеральным директором ООО, если у него нет регистрации в Москве и ИНН?
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Подскажите, пожалуйста, московская фирма, директор и учр. в одном лице гражданин Азербайджана. Есть разрешение на временное пребывание на территории РФ (временная регистрация). Временная регистрация на территории РФ изменилась, раньше был другой адрес, сейчас переехал по другому. Надо ли уведомлять ИФНС по р14001? В какой срок? Если не уведомим будет штраф?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Подскажите, пожалуйста, московская фирма, директор и учр. в одном лице гражданин Азербайджана. Есть разрешение на временное пребывание на территории РФ (временная регистрация). Временная регистрация на территории РФ изменилась, раньше был другой адрес, сейчас переехал по другому. Надо ли уведомлять ИФНС по р14001? В какой срок? Если не уведомим будет штраф?
ИНФС не надо, если только сами хотите внести изменения в части адреса физ лица.
 

Artur19

Пользователь
6 Фев 2018
55
18
Подскажите зарегистрируют ли в качестве директора ООО гражданина Белоруссии без регистрации в РФ и ИНН ?
 

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы при создании ООО с учредителем украинцем его же (украинца) назначить геной для целей соблюдения миграционного законодательства ?

патент, рнр ? нужно ли их получать до назначения геной или после ? какие документы прикладываются к 11001 сверх обычного комплекта для резидентов ? что-то еще ?

спасибо :rose:
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Наличие патентов и др. миграционных документов для регистрации ООО не нужно. Этим можно заняться после регистрации ООО.
При подаче документов в налоговую лучше (но НЕ обязательно) приложить копию паспорта (его нотариально заверенный перевод, если не весь паспорт на русском языке).
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
да любое легальное обоснование права на трудовую деятельность.

нужно ли их получать до назначения геной
желательно.

можно и после.
какие документы прикладываются к 11001 сверх обычного комплекта для резидентов ?
вроде как все стандартно, за исключением перевода паспорта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity