Исправление ошибки допущенной регистрирующим органом.

Anatoly.ale

Новичок
4 Фев 2014
7
0
Коллеги, добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно исправить ошибку в ЕГРЮЛ допущенную регистрирующим органом.

В ООО "Ромашка" два участника "Участник-1" - 99,9% и "Участник-2" 0,1% оба участника заключили договор залога своих долей с банком. Нотариус подал два заявления 14001, первое заявление о возникновении залога у Участника - 1, второе заявление у Участника-2, с разницей в один день.

02.10. Получили лист записи по первому заявлению. Все верно "Участник-1" доля 99,9% находится в залоге у Банка.
03.10. Получили лист записи по второму заявлению, в нем указано "Участник-1" доля 0.1% в залоге у Банка.

Итого на данный момент в ЕГРЮЛ у Участника-1 весят 2 залога, ошибка в размере доли в процентах и рублях, указано доля 0.1%,
У Участника - 2 залога не нет, доля указана правильно.

Нотариус прислал заявления, которые он подавал в регистрирующий орган, в заявлениях все заполнено верно. Нотариус отказался подавать заявление 14001 об исправлении ошибки, так как по его словам он ошибок не допускал.

Коллеги подскажите пожалуйста, как бы вы исправили данные ошибки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Anatoly.ale, не забудьте только подписать обращение ЭЦП. Иначе его не примут к рассмотрению по такому вопросу.
 

Anatoly.ale

Новичок
4 Фев 2014
7
0
Спасибо за ответ!

Не уверен, что у директора есть ЭЦП, можно ли обратиться не через сайт, а лично подать в канцелярию 46 ИФНС?
Какой срок рассмотрения и исправления данной ошибки?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,505
2,935
живу в Балашихе
да, можно и через канцелярию 46 МИФНС. По практике если через канцелярию, то в течении 1 месяца рассмотрят. Попробуйте через сайт ФНС, у меня тоже нет ЭЦП и мне всё исправили. После заполнения формы на сайте приходит код на эл. почту указанную Вами в сообщении. Вы его вводите и сообщение отправляется в ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Я думаю к обжалованию это не имеет отношения, по этому и без ЭЦП рассмотрели заявление

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Я не буду спорить. Остаётся, правда, вопрос, как идентифицировать лицо, подающее такое заявление в отношении юридического лица. Ну, бог с ним.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Я не буду спорить. Остаётся, правда, вопрос, как идентифицировать лицо, подающее такое заявление в отношении юридического лица. Ну, бог с ним.

не один раз подавал обращения по поводу технических ошибок налоговой (типа отсутствия должности руководителя или номер дома/офиса неправильный) через сайт без ЭЦП - действительно всё прекрасно рассматривают и исправляют в течении недели. какая по сути разница кто заявитель, если это реально ошибка налоговой..
 

nikmsk

Новичок
9 Авг 2018
1
1
Делал также через этот сервис, изменения вносили (исправляли опечатки и номера)
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
да, можно и через канцелярию 46 МИФНС. По практике если через канцелярию, то в течении 1 месяца рассмотрят. Попробуйте через сайт ФНС, у меня тоже нет ЭЦП и мне всё исправили. После заполнения формы на сайте приходит код на эл. почту указанную Вами в сообщении. Вы его вводите и сообщение отправляется в ФНС.
По практике - 5 рабочих дней (через канцеляию в 46-й). Это не обычное обращение, а заявление на исправление ошибки, допущенной регистрирующим органом. Согласно приказу Минфина, они рассматриваются в течение 5 рабочих дней. Много раз подавали, так и было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш