Банки с порейсовой отправкой платежей и с возможностью отправки самым поздним рейсом

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
Добрый день, коллеги!

Прошу подсказать банки (г. Москва), в которых:
1) имеется возможность отправлять платежи порейсово (в идеале - как опция "по умолчанию", без доплаты за выбор раннего рейса или с несущественной доплатой);
2) имеется возможность отправлять платежи (через банк-клиент, интернет-банк) самым поздним из возможных для г. Москвы рейсов (это какой, кстати?) (в идеале - без доплаты или с несущественной доплатой).

Как факультативные "хотелки" - банк посерьезнее, платежи за обслуживание счета - пониже.

Наиболее существенный фактор - возможность отправлять платежи (через банк-клиент, интернет-банк) самыми поздними из возможных для г. Москвы рейсов.

Доп. вопрос в этом же направлении: самый поздний рейс для г. Москвы он одинаковый для просто физ. лиц / ИП / юр. лиц, или есть отличия?

Для информации (откуда возник вопрос): обслуживаюсь с "Россельхозбанке" и в "Легионе", использую только бумажные платежки (банк-клиента не боюсь, просто специфика работы - очень часто нужны именно бумажные платежки).
К названным банкам претензий нет (особенно радует "Легион" - операционный день длиннее, работники приветливее, чем в "Россельхозбанке").
Но на данном этапе хочется открыть дополнительный резервный счет с интернет-банком для срочных / супер-поздних платежей.
Платежи планируются как в пределах г. Москвы, так и по России.

Заранее спасибо!
 

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
Через поиск на регфоруме уже натыкался на информацию о "Новом символе" - в принципе как вариант, вот только значительные суммы в нем держать боязно, а без наличия более-менее существенных остатков на р/с полезность резервного "супер-позднего" счета уменьшается.

Как вариант - узнать, есть ли возможность мгновенного (за несколько минут) внутрибанковского пополнения р/с юр. лица со счета физ. лица и если есть - то хранить деньги на счете физ. лица (где до 700 тыс. руб. будет застраховано), моментально перебрасывая их на "рабочий" р/с при необходимости (мысли вслух).

Коллеги, ну неужели такая насущно необходимая опция есть только в Новом символе? :dont_know:
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Пробизнесбанк

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Мне сбер и втб-24 нравятся, отправляют три раза в день. Опердень до 16-00
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
И если будут операции физлицо-юрлицо, долго вам работать не дадут :)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
даже скорее не пробизнес, а 24.ру ;)
в 24ру насколько я понимаю рабочий только последний рейс
 

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
И если будут операции физлицо-юрлицо, долго вам работать не дадут :)
Это если превратить юр. лицо в ООО "Ланбо"? :)
Так это не мой бизнес :dont_know:

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Коллеги, а если все-таки поставить акцент не на отправку 1-ым, 2-ым рейсами, а на самый поздний для Москвы рейс - что кроме "Нового символа" знаете / советуете / не советуете?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Это если превратить юр. лицо в ООО "Ланбо"? :)
Так это не мой бизнес :dont_know:

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Коллеги, а если все-таки поставить акцент не на отправку 1-ым, 2-ым рейсами, а на самый поздний для Москвы рейс - что кроме "Нового символа" знаете / советуете / не советуете?

Так банкам любая операция юрлицо-физлицо это ланбо :)
кроме зарплаты :)

Добавлено через 8 минут 9 секунд
Пробизнесбанк советую, там много рейсов
 
  • Мне нравится
Реакции: Eco

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Это только с процесингом договариваться,чтобы ставили платежку в последний рейс.

А так у многих по умолчанию - выставили платежку,уйдет ближайшим рейсом.

Так весь крупняк работает. Им эти мелочи ввиде платы за рейс не интересны
 

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
Это только с процесингом договариваться,чтобы ставили платежку в последний рейс.

А так у многих по умолчанию - выставили платежку,уйдет ближайшим рейсом.

Так весь крупняк работает. Им эти мелочи ввиде платы за рейс не интересны
Для моих нужд нормально, если платежи будут уходить ближайшим рейсом.
Тут задача - чтобы платеж днем мог уйти раньше 3-го / 4-го рейса (шанс, что контрагент увидит деньги в тот же день).
Ну и если необходимость заплатить возникла после 16-17-18-19 часов - чтобы можно было отправить платеж сегодняшним днем (если я правильно понимаю, то при этом контрагент деньги увидит раньше, чем если бы их отправить "завтра" 1-ым рейсом).

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Сколько в день? :russian:
Мелочёвка совсем. Скажем, пару раз в месяц 10 тыс. руб. и 1 раз в месяц 100 тыс. руб.
Т.е. на индивидуальный подход рассчитывать не приходится - ищу банк, где такие условия есть как общедоступные.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
.Как вариант - узнать, есть ли возможность мгновенного (за несколько минут) внутрибанковского пополнения р/с юр. лица со счета физ. лица и если есть - то хранить деньги на счете физ. лица (где до 700 тыс. руб. будет застраховано), моментально перебрасывая их на "рабочий" р/с при необходимости
В Промсвязьбанке между счетами ходят платежи несколько минут. Юр-физ, физ-юр, вроде тоже, по-моему я делал.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Для моих нужд нормально, если платежи будут уходить ближайшим рейсом.
Тут задача - чтобы платеж днем мог уйти раньше 3-го / 4-го рейса (шанс, что контрагент увидит деньги в тот же день).
Ну и если необходимость заплатить возникла после 16-17-18-19 часов - чтобы можно было отправить платеж сегодняшним днем (если я правильно понимаю, то при этом контрагент деньги увидит раньше, чем если бы их отправить "завтра" 1-ым рейсом).

Добавлено через 4 минуты 43 секунды

Мелочёвка совсем. Скажем, пару раз в месяц 10 тыс. руб. и 1 раз в месяц 100 тыс. руб.
Т.е. на индивидуальный подход рассчитывать не приходится - ищу банк, где такие условия есть как общедоступные.

быстрее сбера нигде платежи не ходят.

из минусов совок не везде выветрился и стоимость обслуживания для твоих оборотов
 
  • Мне нравится
Реакции: Eco

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
быстрее сбера нигде платежи не ходят.

из минусов совок не везде выветрился и стоимость обслуживания для твоих оборотов
Максимальная продолжительность операционного дня (с учетом платежей по повышенным тарифам) в Сбере до какого часа?
Какова стоимость обслуживания в месяц без учета платы за конкретные платежи?
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Максимальная продолжительность операционного дня (с учетом платежей по повышенным тарифам) в Сбере до какого часа?
Какова стоимость обслуживания в месяц без учета платы за конкретные платежи?

до 16.30.

с 16.30 до 18.00 берут доп.деньги

стоимость по моему 500 р + 490 б.к
 
  • Мне нравится
Реакции: Eco

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
Вижу на сайте "Инбанка", будто платежи принимают до 22:30: http://www.in-bank.ru/11
Коллеги, провести межбанковский платеж в это время (с учетом графика рейсов) технически реально?
Кто-нибудь работал с этим банком?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401

А почему?

Автору.

Банк Авангард - до 17:30 обычный опер. день, до 20:30 в Москве - комиссия 0,075% от суммы п/п. Не страшно держать большие суммы, в отличие от всяких непонятных банчков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Eco

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
не, ну принять то платеж примут
а вот проведется он с утра следующего рабочего дня
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС