Ошибка в р13014 при смене учредителя нотариусом

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
Приветствую, делал заявление р13014, в обществе был один участник, назову его "А", по договору уступки доли он("А") передавал 75% доли новому участнику назову его "В", в заявлении по ошибке указали, что новому участнику("В") передают 100%, а старый("А") выходит, заявитель соответственно нотариус. Налоговая несмотря на договор уступки взяла и вывела старого("А"). По итогу подали вчера р13014, "4-исправление ошибок", т.к. с налоговой не определились какой вариант верный подали два варианта отдельными контейнерами, в первом: исправление ошибок, "В" ставим изменение сведений и делаем его долю 75%, и вводим нового участника ("А"), у него будет доля 25%, заявитель снова нотариус и приложили договор уступки. Второй вариант: 4-исправление ошибок, "А" уступает долю 75% и входит "В" с покупкой этой доли в 75%, снова заявитель нотариус и договор приложили.
Налоговая до сих пор однозначного ответа не дает как будет заноситься операция 23.11.2021 числа, хотел заранее с вами посоветоваться, как считаете, пройдет нормально?я считаю первый вариант должен пройти, или все таки заявителя директором ставить и по другому делать, кто что знает поделитесь

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Сложно сказать, что сделает налоговая. Вообще обычно при ошибках в долях заявителями выступают сами участники, а не нотариус. Нотариус же заявитель при нотариальной сделке, но у вас то не сделка уже, а исправление ошибки и поэтому на усмотрение налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: n06

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
Может тогда завтра ещё с помощью эцп отправить от имени директора это заявление вместе с договором уступки? А то ждать времени нет, я поэтому хочу все варианты в налоговую отправить, а там уже лучший вариант чтобы прошёл) по остальным отказ чтобы был. Вот никто не мог сказать, может ли нотариус исправление ошибок подать, раз от его лица была ошибка в 13014
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Вот никто не мог сказать, может ли нотариус исправление ошибок подать, раз от его лица была ошибка в 13014
Может. Было у меня такое, когда нотариус "забыл" посчитать изменение размера долей.

А на консультации налоговая сказала, что могли и участники подать.
 
  • Мне нравится
Реакции: n06

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
Может. Было у меня такое, когда нотариус "забыл" посчитать изменение размера долей.

А на консультации налоговая сказала, что могли и участники подать.

при желании налоговая может это пропустить?или программа ошибку им выдает, просто по форуму читал, что заявитель ГД или участники
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
ну вы же вчера все подали два комплекта документов, через 5 дней узнаете ответ. Я сам всегда подавал от участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: n06

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
по первому варианту прошло все нормально, заявитель нотариус, всем спасибо кто откликнулся:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986