Инспекторы призывают платить за повторные выписки из ЕГРЮЛ

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Инспекторы призывают платить за повторные выписки из ЕГРЮЛ

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / УФНС по г. Москве сообщило, что установленные в ИФНС программы не позволяют отследить случаи неоднократного получения бесплатных выписок из ЕГРЮЛ. Налоговики просят налогоплательщиков быть честными, и все же платить за повторную выдачу документов.

Как рассказали в одной из столичных ИФНС, сейчас факт повторного запроса выписок из ЕГРЮЛ можно установить только в двух случаях: «Если в одном заявлении компания просит предоставить несколько выписок, либо, если, получив одну выписку, бухгалтер сразу запрашивает другую».

Другие случаи повторного обращения за выпиской налоговикам отследить не удается. Поэтому нередки случаи, когда организации просят выдать 10 выписок и не оплачивают их.

<CITE class=grey>По материалам Учет, налоги, право
</CITE>
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
УФНС по г. Москве сообщило, что установленные в ИФНС программы не позволяют отследить случаи неоднократного получения бесплатных выписок из ЕГРЮЛ. <CITE class=grey>
</CITE>
Ну со следующего года это у них будет:eek: Ну может не сразу с 1 января, но...
Причем не только это, но и кто и когда какие выписки заказывал, и какой инспектор их формировал. Ну и возможность конечно просмотра всего этого. Это я к тому, что кто-то на этом форуме оказывает услуги по предоставлению этих выписок. Ну так вот потом или этой услуги не будет или ее цена ОЧЕНЬ сильно возрастет.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ну со следующего года это у них будет:eek: Ну может не сразу с 1 января, но...
Причем не только это, но и кто и когда какие выписки заказывал, и какой инспектор их формировал. Ну и возможность конечно просмотра всего этого. Это я к тому, что кто-то на этом форуме оказывает услуги по предоставлению этих выписок. Ну так вот потом или этой услуги не будет или ее цена ОЧЕНЬ сильно возрастет.
Откройте секрет! Откуда у Вас столько информации о жизни всеми нами "любимой" налоговой?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Откройте секрет! Откуда у Вас столько информации о жизни всеми нами "любимой" налоговой?
Ну многие знают откуда:)
И зачем же я в открытом и общедоступном форуме буду об этом рассказывать;)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Уважаемая, может все-таки попугаете нас и расскажете что планируется в следующем году в регистрации?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а мне кажется, пора встретиться :)
 
Последнее редактирование:

dark_lawyer

Новичок
3 Авг 2007
1
0
Пока можно что-то не оплачивать, глупо этим не пользоваться. Не думаю, что с нашей то бюрократией чего-то изменится в системе :)
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Причем не только это, но и кто и когда какие выписки заказывал, и какой инспектор их формировал.
А в чём проблема-то? Почему общество о себе самом не может постоянно заказывать выписки? Раньше было ограничение - раз в год, его давно нет. Тогда какой смысл в отслеживании? Чтобы составить чёрный список фирм, которые загружают бедную налоговую службу работой, которая государству не оплачивается?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
А в чём проблема-то? Почему общество о себе самом не может постоянно заказывать выписки? Раньше было ограничение - раз в год, его давно нет. Тогда какой смысл в отслеживании? Чтобы составить чёрный список фирм, которые загружают бедную налоговую службу работой, которая государству не оплачивается?
А чтобы составить черный список инспекторов, которые работают не на "родную" службу, а на сторону, формируя эти выписки без официальных запросов и зарабатывая при этом "дополнительные" деньги:p
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
А чтобы составить черный список инспекторов, которые работают не на "родную" службу, а на сторону, формируя эти выписки без официальных запросов и зарабатывая при этом "дополнительные" деньги:p
Ааа... понятно, операция "Чистые руки, степлер и печать", значит.