Сроки подачи заявлений

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
Здравствуйте. Вчера приняли решение о смене директора. Срок подачи в ФНС 3 дня. С какого дня считать: с вчера или сегодня пошел первый день?:dont_know: Помогите, пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
28 декабря ещё можно уложиться в срок

т.е. считать срок со дня следующего за датой принятого решения, я правильно поняла?:)
и еще вопрос: к нотариусу идут двое учредителей ООО или только назначенный директор (он же учредитель)?
 

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
А если директор уволился сам по состоянию здоровья и мы его уволили сразу по его заявлению, то мы имеем право решение общ.собрания сделать после его увольнения, поставив в голову предприятия ИО директора?
 

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
@Irena73, можно, налоговой всё равно какую должность вносить
Вы не поняли суть вопроса. Можно ли делать так, что решение общ.собрания происходит уже после увольнения директора? Ведь предприятие остается на какое-то время без "головы", а безвластия допускать нельзя (как это объясняют в налоговой)
 

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
@Irena73, в реестре ведь есть сведения о директоре
Простите меня за тупость, но я действительно не могу разобраться. Наверное не получается у меня правильно объяснить ситуацию! Ситуация такая: наш директор уволился 23.12.2020 и его уволили этой же датой. Решение общ.собрания проходит после его увольнения 24.12.2020. Вопросы:
1. Законно это или нет (ведь директор увольняется по решению общ.собрания, а его не было!)?
2. Если законно, то нужно ли в решении общ.собрания указывать пункт об увольнении прошлого директора?
Помогите, пожалуйста, разобраться:dont_know:
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Простите меня за тупость, но я действительно не могу разобраться. Наверное не получается у меня правильно объяснить ситуацию! Ситуация такая: наш директор уволился 23.12.2020 и его уволили этой же датой. Решение общ.собрания проходит после его увольнения 24.12.2020. Вопросы:
1. Законно это или нет (ведь директор увольняется по решению общ.собрания, а его не было!)?
2. Если законно, то нужно ли в решении общ.собрания указывать пункт об увольнении прошлого директора?
Помогите, пожалуйста, разобраться:dont_know:

1. для полной красоты можете датировать Протокол также 23 декабря.
2. Банально - в одном пункте "Прекратить полномочия Генерального директора Общества Увальнёва Беглеца Стариковича"; в следующем пункте "Возложить полномочия Генерального директора Общества на Назначёва Новичка Гульфиковича"
 

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
1. для полной красоты можете датировать Протокол также 23 декабря.
Если датируем 23 числом то будет штраф за не поданную форму в налоговую, поэтому и спрашиваю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Если датируем 23 числом то будет штраф за не поданную форму в налоговую, поэтому и спрашиваю!
В Воронеже штрафы стали выставлять за подобные просрочки?
Моя последняя подобная практика в Воронеже с куда более продолжительной просрочкой (месяца 2-3) была года 3 назад и штрафом для клиента не закончилась.

Раз уж Вам всё равно придётся дату рисковать - можете указывать датой Протокола хоть 28 декабря.
Для третьих лиц директор (или иной единоличный исполнительный орган) становится легитимным только после госрегистрации (смены данных в ЕГРЮЛ). Отдел регистрации при вынесении решений рассмотрит только предоставленные Вами документы - форму 13014 и протокол. Заявления/приказы/записи в трудовой об увольнении им побоку, никто их запрашивать и проверять не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena73

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
2. Банально - в одном пункте "Прекратить полномочия Генерального директора Общества Увальнёва Беглеца Стариковича"; в следующем пункте "Возложить полномочия Генерального директора Общества на Назначёва Новичка Гульфиковича"

Я для надежности добавил бы слова "...в связи с увольнением по собственному желанию".
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena73

Similar threads