Спад регистрации

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
Коллеги доброго вечера. За последние месяцы работы явно поубавилось. По созданиям, изменениям, ликвидашкам и всему прочему. Причем спад заказов от клиентов продолжается и по сей день. И как правило многие из нас кроме рег ничем больше не занимаются (что и жаль). С чем связываете сей спад? и какой прогноз по-вашему, стоит ли ждать увеличения работы именно по рег после нового года? Спасибо за мнение :dont_know:
 

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
Сложно переформатироваться. 15 лет одну тему долбили
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Мурзик, не знаю) как вообще, просвет то виден?

Андрей из 46 небось трактор за это время освоил, не помню, на что он хотел переориентироваться...
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Ну а какой просвет? Остались какие-то услуги, но это уже не то что было 10 лет назад
 

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
Ребят я про это и говорю. Что случилось то? Сайт наложки без госпошлины клиентов привлек от нас? Или все без нас по эцп? Пишите мнение
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Серый сектор ужался по ощущениям вдвое, да и вообще денег в стране меньше стало ощутимо после 14 года. Многие услуги просто исчезли - рео, миграция.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
ИМХО несколько причин:
1. Общий спад запросов на рег. ООО в связи с увеличением роста запросов на рег. ИП. А ИП многие сами регят.
2. Многие сами стараються регистрироваться, народ обраобразованее и скупее стал))
3. Большая конкуренция, а тем более сейчас банки хорошую конкуренцию составляют регистраторам.
4. Неконкурентноспособные цены на услуги (завышены), а конкурентоспособные оказываются не рентабельными.

Но самый спад, который не сравниться с другими гадами, это конечно был в 2009 году, тогда сильно по всем ударило, еле удержались, до сих пор восстанавливается)))
 

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
Никто не пишет про подачу по эцп или через сайт фнс.
Могли ли эти ресурсы отжать у нас?
Я общался со специалистами разных областей, так вот юристы по недвижимости, риелторы, юристы-арбитражники и тд тоже не хвастаются объемами. Значит дно не только у нас. Получается у всех такая хрень
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Никто не пишет про подачу по эцп или через сайт фнс.
Могли ли эти ресурсы отжать у нас?

Конечно, раньше нужно было заверять у нотариуса, сдавать в налоговую, получать в налоговой. Сейчас оформил ЭЦП и отправляй хоть 10 раз, даже если будут отказы, пофиг, никаких движений и не нужно.
 

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
«о вы имеете в виду? Каким образом отжать?» - то что теперь клиентаи необязательно к нам обращаться. Могут и сами сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: артем85

артем85

Местный
26 Янв 2010
546
346
то что теперь клиентаи необязательно к нам обращаться. Могут и сами сделать

Не думаю, что это так распространено.
А вот то, что пошло ужесточение - это точно. У нас в Питере по данным с одного из форумов за один из дней октября 78 % отказов во первичке. И судя по тому, что выдает сервис налоговой, эта цифра до сих пор в общем-то актуальна. По Москве пишут, что около 50 % отказов