Учредители: два юрид.лица

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Подскажите пожалуйста, у меня первичная регистрации ООО с двумя учредителями (юр.лица).
Вопросы:
1.Какие документы нужно подавать в 46 от этих юриков?
2. Кто может быть генеральным директором в этом случае или это будет не ген. дир. а управляющая компания? Разъясните мне пожалуйста.
3. Список документов:
- 11 форма
- устав и копия Устава
- учредительный договор и копия его
- запрос на выдачу копий и гос. пошлина за каждый документ
- гос. пошлина 2 000 р.
- все? Или еще что-то (может нужно копии свидетельств ОГРН и ИНН)?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
1. От юриков - никаких.
2. Заявитель - руководитель одного из юрлиц-учредителей. Галочку в 11-й форме в части заявителя ставите соответствующую.
3. Копии не нужны.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
мАлина, спасибо!
А еще один момент:
Если уставной капитал формируется имуществом (два компьютера) двух учредителей (50 на 50) общей стоимостью 10 000, нужно-ли в протоколе о создании прописывать каким именно имуществом он сформирован? И как вообще должен выглядить этот пункт про уставной капитал в данном случае?
Если можно, ответьте пожалуйста.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В Протоколе о создании должна быть утверждена денежная оценка вносимых в УК неденежных вкладов.
Т.е. в протоколе Вы должны утвердить акт оценки имущества.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
А может-ли быть генеральным директором нового ООО гениральный директор одной из этих фирм (учредителей), или это не правильно?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А может-ли быть генеральным директором нового ООО гениральный директор одной из этих фирм (учредителей), или это не правильно?

Конечно может..
Это называется массовый директор..)))

Пис. Как бы не называлось - может!
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
В Протоколе о создании должна быть утверждена денежная оценка вносимых в УК неденежных вкладов.
Т.е. в протоколе Вы должны утвердить акт оценки имущества.


Протокол будет иметь следующий вид:
Повестка дня:
1.
2.
3. Об утверждении и подписании акта оценки имущества, вносимого в уставный капитал ООО "___"
4.
и т.д.
Постановили:
1.
2.
3. Утвердить (или же подписать) акт оценки имущества, вносимого в уставный капитал ООО "___".

Не могу понять что писать в протоколе "утвердить" или же "подписать" акт оценки?
Чего-то мне кажется что его не утверждают, а подписывают.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
мАлина, огромное спасибо за помощь!!!!!:)