Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

слияние ЗАО и ООО

аспект

Новичок
12 Янв 2008
4
0
Подскажите кто сталкивался с реорганизацией в форме сличние ЗАО и ООО, какая практика сложилась? Можно ли так сливать? Насколько мне известно законодательство такого запрета не содержит.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Подскажите кто сталкивался с реорганизацией в форме сличние ЗАО и ООО, какая практика сложилась? Можно ли так сливать? Насколько мне известно законодательство такого запрета не содержит.
Да? С чего это вы взяли?

А что вы ответите на это (см. ниже)??
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 2003 г. N 19

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ"
Реорганизация и изменение
типа акционерного общества

20. При рассмотрении споров, связанных с реорганизацией акционерных обществ, судам следует исходить из пункта 1 статьи 104 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому общество может быть реорганизовано добровольно по решению общего собрания акционеров; иные основания и порядок реорганизации обществ определяются Кодексом и другими законами.
Положения Закона об акционерных обществах, определяющие порядок их реорганизации путем слияния, присоединения, разделения или выделения (статьи 16 - 19), не предусматривают возможность проведения реорганизации этих обществ посредством объединения с юридическими лицами иных организационно-правовых форм (в том числе с обществами с ограниченной ответственностью) либо разделения их (выделения) на акционерное общество и юридическое лицо другой организационно-правовой формы. Слияние или присоединение двух или нескольких акционерных обществ может осуществляться в целях создания более крупного общества, а разделение (выделение) - в целях образования одного или нескольких новых акционерных обществ.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

аспект

Новичок
12 Янв 2008
4
0
пленум есть, меж тем в законе, кодексе прямого запрета нет. пленум это обобщение суд практики, а как известно у нас не прецендентное право.
разве пленум будет служить основанием для отказа в регистрации, а как тогда закон о регистрации.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нельзя провести реорганизацию акционерки с ООО. В проеке собираются внести изменения в законодательство.
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
555
78
Москва
Интересно, а как складывается практика при слиянии иных ОПФ? Например ООО с ОДО или ООО с потребительским кооперативом?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Интересно, а как складывается практика при слиянии иных ОПФ? Например ООО с ОДО или ООО с потребительским кооперативом?

Так же! Разные ОПФ слить не возможно! Ну если только ООО с древним реанимированным ТОО!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: garage

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
шутку не оценил
да... я счас тоже перечитал, отстойно пошутил

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Низами

Новичок
28 Июл 2009
14
0
Ответ: слияние ЗАО и ООО

Пробовал слить ЗАО и ООО получил отказ. основание: законом не предусмотрено возможность такой реорганизации.
 

uma.group

Новичок
6 Фев 2011
10
0
добрый день!
люди добрые!кто может!
примерный,хотя бы комплект документов по слиянию ОООшек киньте на uma.ss@mail.ru
Огромное спасибо!