Подача документов об изменении ООО С ЭЦП

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
Добрый день, а кто-нибудь вносил изменения через посредников? Таких, которые и отчетность за тебя отправляют и услугу подачи изменений имеют? Смущает сумма 50р..Это правда реально?И доверенность им нужна в простой форме..Партнеры и Ко например..
а ЭЦП у них чьё, кем подписывают документы, перед формированием контейнера?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
а ЭЦП у них чьё, кем подписывают документы, перед формированием контейнера?

не знаю, у меня своя ЭЦП, но вот есть же ж такая услуга, а вдруг и так можно, а я не знаю

вот "Оформить регистрационные документы ИП
Не знаете, как заполнить документы для регистрации, внести изменения в ЕГРИП, и т.п.? Мы сделаем это за вас!
Оформить регистрационные документы юр.лица
Не знаете, как заполнить, внести изменения в учредительные документы, и т.п.? Мы сделаем это за вас! "
 
добрый день, никак не могу найти страницу на налог.ру где обозначены технические требования к сканированным документам для отправки по эцп
пишут:
"При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований" и далее ссылка которая ведет не туда куда надо.
помогите найти или напишите какие требования
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Лорен, эти требования прописаны в Главе II Приказа Федеральной налоговой службы от 12 августа 2011 г. N ЯК-7-6/489@ "Об утверждении Порядка направления в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг".

Требуемая цитата:

10. Сканирование образов документов осуществляется с учетом следующих требований:

формат изображения BW;
разрешение 300 * 300dpi;
глубина цвета 1 бит;
формат готового файла многостраничный TIF.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
столкнулась теперь с таким вопросом, первый раз подавали - в тиф сканировали через программу "Сканирование и факсы", там только 1 решение на 1 листе.
Сейчас у нас и устав и другие многостраничные документы, которые нужно в один tif. файл собрать.

Путем мучений/изучений наконец скачала программу IrfanView, которая форматирует в многостриничный тиф скачала, но вижу, что при нажатии кнопки "свойства" многостраничного тиф-файла он из исходного " разрешение 300 * 300dp"
превратился в 299*299dp

кто-нибудь сталкивался? насколько это критично? примет ли налоговая и не может ли это быть основанием в отказе в регистрации?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
кто-нибудь сталкивался? насколько это критично? примет ли налоговая и не может ли это быть основанием в отказе в регистрации?

Лорен, думаю, что нестрашно.
Наш нотариус нередко прибегает к сжатию файлов для того, чтобы документ влез в контейнер. Так, 100-страничную иностранную выписку он однажды отправил в разрешении 200*200 dpi, и МИФНС регистрацию провела.

Если у Вас есть время - можете поиграться с файлом для того, чтобы добиться правильного разрешения (всё равно, если Вы сейчас отправите документы по ЭЦП, то отчет пойдет с завтрашнего числа как если бы Вы отправили рано утром).
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Программа не пропускает файлы с разрешением, отличающимся от 300 dpi.
Так что 301 и 299 dpi не прокатят.
Разве что ваша программа 299 показывает ошибочно, а фактически там 300.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день.
Сканирую документы по предложенным параметрам ( по свойствам файла вроде все нормально). А когда начинаю прикреплять программа "ругается", что разрешение должно быть 300*300 пикселей.
Подскажите, в чем может быть дело
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день.
Сканирую документы по предложенным параметрам ( по свойствам файла вроде все нормально). А когда начинаю прикреплять программа "ругается", что разрешение должно быть 300*300 пикселей.
Подскажите, в чем может быть дело

Разрешение скана должно быть 300 dpi.
Если другое - программа не примет.
В крайнем случае - меняйте разрешение руками.
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Добрый день.
Сканирую документы по предложенным параметрам ( по свойствам файла вроде все нормально). А когда начинаю прикреплять программа "ругается", что разрешение должно быть 300*300 пикселей.
Подскажите, в чем может быть дело

Советую проверить разрешение, например, через программу XnView .Очень часто сталкиваемся, клиенты присылают документы, но они не прикрепляются. В итоге выясняется, что разрешение не 300, а 299 пикселей. Возможно, особенности сканера, хотя поставлено всё правильно. Через эту же программу можно исправить этот момент и всё прикрепляется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms и Лисс

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Я сканирую с больших разрешениях 400 пикселей, а потом с помощью XnView меняю на 340 пикселей. Получаются чудесные документы с длинной стороны в 3990.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

nzt

Пользователь
17 Апр 2013
64
1
Народ, первый раз буду подавать заявление по 14 форме с использованием ЭЦП. У меня есть такие вопросы, прошу подсказать:

1. Какая в итоге сложилась практика по подписанию заявления собственноручно директором: распечатанное заявление по 14 форме перед сканированием нужно обязательно подписать ручкой заявителю или достаточно подписать электронной подписью скан заполненного (без подписи ручкой) заявления?
2. Опись документов формируется самой программой и там же эту опись заполнять?
3. Архивирование подаваемых на регистрацию файлов с элеронными документами происходит непосредственно в программе или это нужно делать отдельно с помощью программы-архиватора?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
nzt,
1. подписывать "ручкой" не надо, распечатывать тоже не надо; программа сама сохраняет многостраничный tiff;
2. опись формируется автоматически;
3. архивирование осуществляется программно самой ППДГР, никаких сторонних архиваторов использовать не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
nzt, 1. В Москве и СПБ подписывать не нужно, если речь идет о регионах, то советую заявителю подписать (Ярославская, Костромская область, Краснодарский край точно могут отказать без подписи)
 
Программа не пропускает файлы с разрешением, отличающимся от 300 dpi.
Так что 301 и 299 dpi не прокатят.
Разве что ваша программа 299 показывает ошибочно, а фактически там 300.
да, не пропустила. помучившись изменили на 300х300.
 

Semil

Новичок
8 Фев 2018
6
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
кончено же не пропустит программа. есть определенные условия, которые следует учитывать
 

nzt

Пользователь
17 Апр 2013
64
1
nzt,
1. подписывать "ручкой" не надо, распечатывать тоже не надо; программа сама сохраняет многостраничный tiff;

Но как это сделать?

Собственно доки в эл. виде подал, уже пришла расписка об их получении. Но при формировании пакета документов в программе ППДГР (версия 1.4.8.) я не нашёл такую функцию, чтобы форма сохранилась в многостраничный ТИФ. Пришлось её распечатывать, сканировать и клеить страницы в специальной проге. А потом уже этот файл загружать в ППДГР.

Подскажите чайнику, где в ППДГР сформировать без распечатывания формы этот многостраничный tiff?
 
Последнее редактирование:

nzt

Пользователь
17 Апр 2013
64
1
nzt, 1. В Москве и СПБ подписывать не нужно, если речь идет о регионах, то советую заявителю подписать (Ярославская, Костромская область, Краснодарский край точно могут отказать без подписи)

В нашей налоговой узнал насчёт подписания формы. Сказали, что можете подписывать или нет, им не принципиально, примут в обоих вариантах.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
nzt,
Подскажите чайнику, где в ППДГР сформировать без распечатывания формы этот многостраничный tiff?
Причина: Уточнение
Сверху на панели нажимаете на печать, откроется окно - там нажимаете на дискету - сохраняете файл в tiff