Вызывают в налоговую на допрос в качестве свидетеля

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Регистрировали фирму на покупной адрес. Теперь сотрудника вызывают в 31 налоговую на допрос, типа мы сами нарисовали адрес и продали этому клиенту. Адрес покупали, как обычно, регистрация прошла ещё в мае, недостоверки по фирме нет до сих пор. Кто с этим сталкивался, как лучше поступить, сходить на допрос или проигнорировать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Сходить, но подготовленным) Иначе выедут на осмотр помещения, акт составят, что нет ваших там

Да они и так поняли, что нет их там, похоже, что собственник написал заявление, чтобы сняли всех с его адреса, но паршивенькая история
а зам руководителя, который вызывает на допрос, ведет себя очень грубо и нагло.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Да они и так поняли, что нет их там, похоже, что собственник написал заявление, чтобы сняли всех с его адреса, но паршивенькая история
а зам руководителя, который вызывает на допрос, ведет себя очень грубо и нагло.
Если нет претензий к самой компании, тогда ищите небольшой офис и «прописывайтесь» туда. Если есть претензии, тогда миграция в другой номер, лучше по договоренности! К заму смысла ходить нет...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Насколько я понимаю, у инспектора вопросы не к руководителю фирмы, которая зарегистрирована по этому адресу, а к сотруднику фирмы, которая регистрировала эту фирму на данный адрес и предоставляла этот адрес.
Ссылаются на предоставление липового адреса, подлог документов и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Насколько я понимаю, у инспектора вопросы не к руководителю фирмы, которая зарегистрирована по этому адресу, а к сотруднику фирмы, которая регистрировала эту фирму на данный адрес и предоставляла этот адрес.
Ссылаются на предоставление липового адреса, подлог документов и т.д.

Ага, типа того
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Если нет претензий к самой компании, тогда ищите небольшой офис и «прописывайтесь» туда. Если есть претензии, тогда миграция в другой номер, лучше по договоренности! К заму смысла ходить нет...

К фирме то как раз и нет претензий, они там напели, что они такие белые и пушистые, а это регистратор во всем виноват, подсунул им плохой адрес(((
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
К фирме то как раз и нет претензий, они там напели, что они такие белые и пушистые, а это регистратор во всем виноват, подсунул им плохой адрес(((
Поверьте мне на слово, что заму ифнс есть чем заняться, кроме как просто пообщаться с сотрудником компании-регистратора:)отругать его за то что он продаёт «плохие» адреса? Так что напел вам клиент не про все...
 

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
К фирме то как раз и нет претензий, они там напели, что они такие белые и пушистые, а это регистратор во всем виноват, подсунул им плохой адрес(((

А разве регистратор виноват, что фирма находится не по адресу?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Поверьте мне на слово, что заму ифнс есть чем заняться, кроме как просто пообщаться с сотрудником компании-регистратора:)отругать его за то что он продаёт «плохие» адреса? Так что напел вам клиент не про все...

клиент мне ничего не пел, он вообще на связь не выходит, да и деятельность он вряд ли какую начал, там балбес из балбесов, зачем фирму регал вообще не понятно.
 

Чистые ООО

Пользователь
21 Июл 2017
44
28
Москва
клиент мне ничего не пел
Сдается мне, это просто фигура речи. :)

Теперь сотрудника вызывают в 31 налоговую на допрос
Как вызывают? На словах, по тел.? Есть официальная бумага?
Думаю, от самой бумаги нужно иходить, прочитать точно, какая там точно нота, "ля".
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Регистрировали фирму на покупной адрес.
какую фирму на какой адрес? Можете сказать только адрес
Теперь сотрудника вызывают в 31 налоговую на допрос,
какого сотрудника? заявителя или "директора" - гнома "вашего сотрудника"?
типа мы сами нарисовали адрес и продали этому клиенту. Адрес покупали, как обычно,
у кого покупали, озвучте
регистрация прошла ещё в мае, недостоверки по фирме нет до сих пор. Кто с этим сталкивался, как лучше поступить, сходить на допрос или проигнорировать?
собственник спалил вас рисовщиков и сдал 34002, пошли письма и "директор" зассал, пусть сходит на допрос еще и обосрется
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
какую фирму на какой адрес? Можете сказать только адрес

какого сотрудника? заявителя или "директора" - гнома "вашего сотрудника"?

у кого покупали, озвучте

собственник спалил вас рисовщиков и сдал 34002, пошли письма и "директор" зассал, пусть сходит на допрос еще и обосрется

Регистрировали обычную фирму, первичку, адрес покупной был, и сам адрес Вам ничего не скажет.
Сотрудника нашего, фирмы-регистратора, который консультировал и готовил документы для клиента.
Мы не рисовщики и документы на адреса не рисуем, как и большинство -покупаем. Относительно урологических и других проблем директора мы не спрашивали, да и в принципе, это не наше дело.
Вопрос был совершенно в другом, не что делать директору или заявителю, а что делать нашему сотруднику идти или не идти, повестка ему пришла на домашний адрес.
повестка о вызове на допрос свидетеля к Заместителю начальника отдела, для дачи пояснений в связи с проведением мероприятий налогового контроля в отношении ООО ромашка ИНН 9731000000
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Регистрировали обычную фирму, первичку, адрес покупной был, и сам адрес Вам ничего не скажет.
Сотрудника нашего, фирмы-регистратора, который консультировал и готовил документы для клиента.
Мы не рисовщики и документы на адреса не рисуем, как и большинство -покупаем. Относительно урологических и других проблем директора мы не спрашивали, да и в принципе, это не наше дело.
Вопрос был совершенно в другом, не что делать директору или заявителю, а что делать нашему сотруднику идти или не идти, повестка ему пришла на домашний адрес.
повестка о вызове на допрос свидетеля к Заместителю начальника отдела, для дачи пояснений в связи с проведением мероприятий налогового контроля в отношении ООО ромашка ИНН 9731000000
Ну раз пришла повестка, то конечно надо идти. Надеюсь у вас остались документы подтверждающие, что вы заключили договор с вашим клиентом... сделайте копии и пусть работник возьмёт их с собой.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Ну раз пришла повестка, то конечно надо идти. Надеюсь у вас остались документы подтверждающие, что вы заключили договор с вашим клиентом... сделайте копии и пусть работник возьмёт их с собой.

А если не ходить, что будет, ну не объявят же в розыск?
Не ужели за все время ни у кого такой ситуации не было?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Кто-же их пустит?
Но сходить надо,коли повестка (под подпись вручена или в почтовый ящик кинули?).

меня доставали звонками сначала... я им что, мол далеко живу (не в Мск) и в Мск не собираюсь и тем более в 24-ю ИФНС... все равно поперлись, так приспичило им))) , да и потом я прятаться не привык - допросили и отстали.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
меня доставали звонками сначала... я им что, мол далеко живу (не в Мск) и в Мск не собираюсь и тем более в 24-ю ИФНС... все равно поперлись, так приспичило им))) , да и потом я прятаться не привык - допросили и отстали.

А долго допрашивали? у нас девочка, на нитроглицерине сидит вторую неделю, корвалол уже не помогает, и у семьи её все на уровне инфаркта уже