Сменить гендира.

menedzher375

Пользователь
25 Мар 2009
30
2
Здравствуйте, почтенные форумчане. Прошу помочь мозговым штурмом.
Есть ООО, в силу последних событий малые обороты по нему стали еще меньше.
Я - гендир Иксов, отказываюсь от должности для передачи ее учредителю. ЭЦП на гендира Иксова есть.
В ООО один учредитель Игреков, ему ООО безразлично, от него смогли добиться только ЭЦП на физлицо, к нотариусу тоже не хочет.

Хотим подать 14001 удаленно, но говорят разворачивает 46ая налоговая все это дело.

Прошу помочь. Какие варианты возможны?

- Подать в местную 17ую налоговую просто уведомиловку произвольно на бумаге от нынешнего гендира - что увольняю себя самого, всю документацию передаю Игрекову, арендный договор на офис расторгаю и тому подобное.

Или

- Делаем Решение: Я, Иксов, 30.07.2020 передаю полномочия и..., а я, Игреков, 31.07.2020 принимаю полномочия и ... Ответственным за уведомление ФНС и подачу 14001 на 30.07.2020, назначен нынешний Иксов, исполняющий обязанности последний рабочий день. Подписываем действующей подписью гендира Иксова + прикладываем Решение подписанное электронно Иксовым (и ЭЦП физика учреда Игрекова??) отправляем электронно в ФНС. Либо, я Иксов везу бумагой это все 30.07.2020 в 46ую.

У кого как было?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Прошу помочь. Какие варианты возможны?
У кого как было?
Спасибо.

варианта всего три

1) По эцп своему подаете недостоверку на себя как директора по этому ооо - самый дешевый и легитимный вариант.

2) Ставите директором ООО господина Игрекова. Конечно, если он сильно не против. Нужно будет ваше эцп + возможно эцп на директора Игрекова.

3) ставите директором ООО другова господина Зетова, если не будет против Игреков. Это - альтернатива, в прямом и переносном смысле.

Эцп можно сделать удаленно.

На форуме много проверенных исполнителей, за небольшие деньги подготовят и сдадут нужные доки. Судя по описанным выше Вашим "вариантам" - это съкономит вам денег, время и позволит получить результат :)
 
  • Мне нравится
Реакции: menedzher375

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Это увольняюсь и подаю Р34001?
Да, верно.
Просто подаёте 34001 на себя, что вы больше не директор.
Нужна ЭЦП на физ. лицо (ЭЦП директора не подходит). Либо на бумаге можно подать даже не заверяя у нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: menedzher375

menedzher375

Пользователь
25 Мар 2009
30
2
там вроде через их канцелярию можно без заверения нотариусом?
 

menedzher375

Пользователь
25 Мар 2009
30
2
+ На соседнем форуме озадачили.

Может все-таки Р34002?

Р34001 - Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц
Это когда ошибка в паспорте, например.

Р34002 - Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц
А это когда в ЕГРЮЛ содержатся данные о директоре, который больше не директор.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@menedzher375, в данном случае нужна 34001

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: menedzher375

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
+ На соседнем форуме озадачили.

Может все-таки Р34002?

Р34001 - Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц
Это когда ошибка в паспорте, например.

Р34002 - Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц
А это когда в ЕГРЮЛ содержатся данные о директоре, который больше не директор.
34001 вам надо. Пояснения к формам выше неверные.
Вы лицо, недостоверные сведения о котором содержатся в ЕГРЮЛ (там сведения что Вы Генеральный директор, а Вы уже не он).
34002 это когда вы сообщаете недостоверность о ком-то другом, а не о себе.