Отказ из-за ЭЦП

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Добрый день.
Подали ЭЦП через сайт налоговой изменения по смене адреса ООО "ААА", р14001. Организацией управляет управляющая организация, этой ЭЦП подписываются все документы в налоговую.

В итоге вынесен отказ со следующей формулировкой:

"Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, представленного с учетом п. 11 и п. 13 Приказа Федеральной налоговой службы от 12.08.2011 № ЯК-7-6/489@ а именно:
файлы с отсканированными образами направляемых в регистрирующий орган документов могут быть подписаны электронной подписью лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса, в случае, если подлинность подписи заявителя (заявителей) на соответствующем заявлении (сообщении, уведомлении) засвидетельствована нотариусом, обязанности которого исполняются указанным лицом. Указанные файлы могут быть подписаны электронной подписью нотариуса в случае, если подлинность подписи заявителя (заявителей) на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении) засвидетельствована лицом, временно его замещающим.
Между тем, в заявлении о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заявителем выступает Генеральный Директор ООО "Управляющая организация" являющегося управляющей организацией ООО "ААА" Фамилия И.О., с подтверждением ЭЦП – Генеральный Директор ООО "ААА" Фамилия И.О."

Правильно ли я понимаю, 46-я налоговая утверждает, что косяк в ЭЦП (неверно оформлена)? Тогда как они 5 лет благополучно подают отчетности в налоговую? Или когда Управляющая организация, то никаких ЭЦП, только нотариус?
Может кто-нибудь объяснить, что за нелепый отказ?!?
И что делать то?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Upd: еще что-то не поняла, главный гос. налог. инспектор ссылается на п. 13 Приказа, который, как мне подсказывает Консультант+, исключен аж в 2015 году (Приказ ФНС России от 24.12.2015 N ММВ-7-14/599@)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
заявителем выступает Генеральный Директор ООО "Управляющая организация" являющегося управляющей организацией ООО "ААА" Фамилия И.О.

А в сертификате что написано?

Вот у нас в 2018 году была проблема в некорректном выпуске подписи УЦ (Калуга Астрал): https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=216788
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Ого! Тоже он! И указано именно «ген директор ООО».

На сколько я поняла из переданного Вами текста, что форма и заявитель в ней указан верно, а ЭЦП выпущено не на руководителя компании, которая является управляющей компании вашего ООО, (должна получится матрешка) а на Генерального директора Вашего ООО, то есть не тем ЭЦП заверили (скорее всего УЦ выпустил неверное ЭЦП, а налоговая дала отказ правомерно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка