Р13014 и другие Формы с 25 ноября 2020 года. Конкретно и без флуда.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Первый вопрос:

Допустима ли с 25 ноября двустороння печать Форм, Уставов, Протоколов и иных документов, представляемых на регистрацию?

Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: AdresSasha

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@almira, в требованиях об этом ничего не нашел, скорее всего останеться как прежде - одностароняя печать. Пока не появиться какой-нибудь комментарий от ФНС.
 

Eliseev Alexandr

Новичок
24 Авг 2020
9
3
1) Да в Уставе надо это обозначить. Можно так:
Настоящим Уставом предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица могут быть предоставлены нескольким лицам, действующим совместно, либо могут быть образованы несколько единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в Единый государственный реестр юридических лиц. Полномочия каждого лица, избранного в качестве единоличного исполнительного органа Общества, определяются настоящим Уставом (прописать пункт Устава), отдельными Положениями и действующим законодательством.
2) По поводу типовых Уставов то я например их не использую и предпочитаю более грамотные и продуманные варианты.
Вот у almira одни их лучших, что я видел.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Пока только одностороння допускается печать.

по заполнению адреса еще вопросы: есть новые пункты, как то - здание тип, помещение в пределах здания и помещение в пределах квартиры (вот это особенно интересно, для домашнего адреса?)
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Да в Уставе надо это обозначить
А давайте просто ГК вместо устава регистрировать?

могут быть предоставлены нескольким лицам, действующим совместно, либо могут быть образованы несколько единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в Единый государственный реестр юридических лиц. Полномочия каждого лица, избранного в качестве единоличного исполнительного органа Общества, определяются настоящим Уставом

Так могут или создаются? Если могут, тогда и полномочия могут определяться, а не определяЮТся.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Так могут или создаются? Если могут, тогда и полномочия могут определяться, а не определяЮТся.

а как вы в уставе пишете в отношении определения полномочий каждого директора? или эту тему лучше не расписывать? просто упомянуть что допускаются 2 директора
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
как раз лучше расписать подробно, или сослаться на Положение ...и т.п...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
как раз лучше расписать подробно, или сослаться на Положение ...и т.п...

Полномочия каждого ЕИО должны однозначно определяться уставом.

Всякие "Положения и т.п." - вторичны и составляются в соответствии с уставом.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Полномочия ЕИО определяются уставом.

это понятно, общие, ну как то что определено законом об ООО. А вот что касается направления деятельности (профессиональной, касаемо проф. деятельности данного ООО)? кто и чем именно занимается, ну как должностная инструкция.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
это понятно, общие, ну как то что определено законом об ООО. А вот что касается направления деятельности (профессиональной, касаемо проф. деятельности данного ООО)? кто и чем именно занимается, ну как должностная инструкция.

О нескольких ЕИО я своё мнение подробно написал здесь и здесь.

Эти принципы есть в некоторых моих уставах и в зарегистрированных с ними обществах.

Должностная инструкции - это уже потом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
я правильно понял, что на последнем листе если ты пишешь почту заявителя, то результат на неё приходит и точка. А если не пишешь, то выдадут только на бумаге лично?