ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Всем привет!

24.11.2020 появится новый бесплатный софт для заполнения новых регистрационных форм. Под неожиданным названием ППДГР-2. :eek: Собственно, ППДГР 1.4.12 (при условии включенной проверки обновлений) вас об этом предупредит (и будет предупреждать при каждом запуске. Когда надоест - отключите в ней проверку обновлений, все равно ППДГР-1 больше обновляться не будет).

На первый взгляд вы не заметите отличий, стартовый интерфейс не поменялся. Но на самом деле они огромны. Мы полностью перебрали "движок" и теперь формы прям-таки напичканы проверками. И обнаружите вы это очень быстро. Кроме того, избавились от базы данных и всех сопутствующих технических проблем с ее обновлением. ППДГР-2 будет работать с сервисом ФИАС. Что, правда, потребует работы on-line. Но у кого в наше удаленное время нет безлимитного скоростного интернета? Очень надеюсь, что технических проблем с ФИАС не возникнет.

Да, заранее прошу простить, если все-таки в релизе найдутся какие-то ошибки. Мы очень старались всё сделать как можно лучше, но всем известно, что сколько не тестируй, а тестера лучше чем пользователь не существует. :rose:

Скачать программу ППДГР-2 сайт ГНИВЦ http://www.gnivc.ru/software/fnspo/registration/

Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Формы заявлений 34001,34002,38001 не изменились, для данных рег действий подавать старые от 2013 г.

ОБРАЗЦЫ заполнения новых форм с 25.11.2020 на регистрацию
 
Последнее редактирование модератором:

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Но у кого в наше удаленное время нет безлимитного скоростного интернета?

На самом деле, у многих. Люди даже на берёзы залезают, чтобы ловить сигнал 3G/4G и учиться дистанционно. Какой там безлимитный высокоскоростной Интернет...
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@bmn77, а из старых файлов будут открываться данные?
Я имею ввиду как сейчас загрузка паспортных данных из других форм
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@bmn77, а из старых файлов будут открываться данные?
Я имею ввиду как сейчас загрузка паспортных данных из других форм

Старые файлы открывать не будет. Даже расширение на dg2 поменяли, чтобы не случилось путаницы. Но данные ФЛ в формах по ЮЛ можно будет без проблем тянуть как из dg2, так и из dgr. Через ту же кнопку истории ввода.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Re: Новые формы заявлений 2020

сегодня увидел сообщение в ппдгре, что 24 будет новая прога. Удивило то, что старая никуда не денется, и будет только для форм о недостоверности. Как так! нельзя что ли новую сделать для всего?! бред какой-то
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Вы, это-это, задавайте уже сейчас самые животрепещущие вопросы, будет чем в Справке раздел FAQ заполнить изначально. Я понимаю, что вопросы удобнее задавать глядя на прогу, но просто потом их будет очень много сразу. По опыту запуска ППДГР-1 поддержка тупо ляжет на 2-3 недели от количества обращений. Так что вы хоть не пишите в официальный адрес, а спрашивайте тут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Вопрос касательно заявителей в Р13014, когда ООО действует по типовому уставу №13-18, 31-36 (каждый участник совместно с другими участниками осуществляет полномочия директора).

1) заявителями должны заполняться все участники?
- при этом входящих в Общество в качестве заявителя не вносим?
- с выходящими вроде понятно, при выходе вообще нотариус идет заявителем

2) показатель Заявителем является как при этом заполняется?
- для участника - физического лица ставим 1?
- для участника - юр. лица ставим 2?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Вообще касательно заявителя Р13014 для более привычных случаев

Если заявителем заполняем руководителя управляющей организации, то в показателе Заявителем является ставим 1 или 2?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Re: Новые формы заявлений 2020

сегодня увидел сообщение в ппдгре, что 24 будет новая прога. Удивило то, что старая никуда не денется, и будет только для форм о недостоверности. Как так! нельзя что ли новую сделать для всего?! бред какой-то

Это действительно так?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Re: Новые формы заявлений 2020

Это действительно так?
Во-первых, их не переутвердили в новом приказе, а во-вторых, в одной из них есть адрес в формате КЛАДРа. Ну и что, из-за него в новую прогу помимо on-line ФИАС еще и базу КЛАДР тащить? Теоретически конечно по ФИАС и адм.деление можно заполнить, но ОЧЕНЬ трудоемко это.

Как только эти формы переутвердят, мы их перенесем в новую программу, а ту закроем окончательно.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Вообще касательно заявителя Р13014 для более привычных случаев

Если заявителем заполняем руководителя управляющей организации, то в показателе Заявителем является ставим 1 или 2?
Я как-то на более популярные вопросы рассчитывал... В методологию сейчас углубляться нет времени, звиняйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Re: Новые формы заявлений 2020

@Мурзик, именно это и написано в информационном сообщении в самой программе.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Я как-то на более популярные вопросы рассчитывал... В методологию сейчас углубляться нет времени, звиняйте.
Проще говоря, в этой теме вы готовы принимать только сообщения о технических недоработках алгоритма проги?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
@Мурзик, аа, ну всё, понял. Может есть смысл добавить к заголовку темы что-то об этом - типа технические вопросы или подобное.
А то явно же будет вал вопросов о том где какую галочку ставить, которые не относятся к компетенции человека.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@Мурзик, аа, ну всё, понял. Может есть смысл добавить к заголовку темы что-то об этом - типа технические вопросы или подобное.
А то явно же будет вал вопросов о том где какую галочку ставить, которые не относятся к компетенции человека.

Да и пусть. Будете друг-другу помогать, я разве ж против? Иногда и я могу на них ответить, просто не на самые заковыристые. И просто в данный момент просил накидать самых наивных вопросов, чтобы раздел FAQ в Справке пополнить изначально.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Да и пусть. Будете друг-другу помогать, я разве ж против? Иногда и я могу на них ответить, просто не на самые заковыристые. И просто в данный момент просил накидать самых наивных вопросов, чтобы раздел FAQ в Справке пополнить изначально.
Может k3n сможет на вопросы по заполнению форм ответить. Из Требований по заполнению форм не всегда понятно как надо заполнить правильно в особенных случаях
Ну, и практики пока нет, сами друг другу мало что сейчас подскажем.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и bmn77

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Может k3n сможет на вопросы по заполнению форм ответить. Из Требований по заполнению форм не всегда понятно как надо заполнить правильно в особенных случаях
Ну, и практики пока нет, сами друг другу мало что сейчас подскажем.
Ну что-то я конечно знаю и смогу ответить. Но не на все.
Например, если есть несколько лиц, имеющих право действовать без доверенности, и при этом все они действуют совместно, то заявления должны подписывать все эти лица. Но вот как правильно заполнить, когда их состав меняется - не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.