Получение КЭП в МИФНС 46

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Добрый день!
Нужно получить КЭП в МИФНС 46. Есть инструкция по перечню документов. Кто-нибудьт уже получал там? И не могу найти заявление на выпуск КСКПЭП. Можно ли заявление заполнить уже на месте?

Всем спасибо.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Добрый день!
Нужно получить КЭП в МИФНС 46. Есть инструкция по перечню документов. Кто-нибудьт уже получал там? И не могу найти заявление на выпуск КСКПЭП. Можно ли заявление заполнить уже на месте?

Всем спасибо.

Вам заявление на месте дадут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и ToDig

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Дач хоть и на сайтах ФНС указано что в территории обращаться, но по факту пока выдает только в одном месте - МИ ФНС 46.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Как я понял, пока это всё хрень полная и показуха, проще в УЦ заказать за 2000, за пол часа, за один приезд или вообще без него. Где флешки то брать для налоговой для начала?)
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд
9 Апр 2014
626
294
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Валерий19

Пользователь
5 Июл 2013
51
6
МОСКВА
Неужели никто не получал КЭП в 46 ? А если получал расскажите как всё происходило. Из территориальной (ИФНС 51) отправляют в 46, хотя первоначально записали на прием по теме КЭП в ИФНС 51. Бардак ка всегда. Поделитесь опытом: можно ли записаться на определенное время ?
в каком зале обслуживания прием ? какая процедуру ? Кроме паспорта, СНИЛСА и РУТОКЕНа больше ничего не надо ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Неужели никто не получал КЭП в 46 ? А если получал расскажите как всё происходило. Из территориальной (ИФНС 51) отправляют в 46, хотя первоначально записали на прием по теме КЭП в ИФНС 51. Бардак ка всегда. Поделитесь опытом: можно ли записаться на определенное время ?
в каком зале обслуживания прием ? какая процедуру ? Кроме паспорта, СНИЛСА и РУТОКЕНа больше ничего не надо ?

В соседней ветке описан первый опыт по 46.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Как я понял, пока это всё хрень полная и показуха, проще в УЦ заказать за 2000, за пол часа, за один приезд или вообще без него. Где флешки то брать для налоговой для начала?)

Возможно, после 1 января вариант с УЦ умрёт окончательно (хотя Тензор утверждает обратное, посмотрим).

Про токены уже написали. Я вот тоже купил на пробу за 1600 в Тензоре, пока не забрал. Если действительно все токены теперь будут без возможности копирования и повторной записи (то есть только для одной ЭЦП), то это печаль-беда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и Den66

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Неужели никто не получал КЭП в 46 ? А если получал расскажите как всё происходило. Из территориальной (ИФНС 51) отправляют в 46, хотя первоначально записали на прием по теме КЭП в ИФНС 51. Бардак ка всегда. Поделитесь опытом: можно ли записаться на определенное время ?
в каком зале обслуживания прием ? какая процедуру ? Кроме паспорта, СНИЛСА и РУТОКЕНа больше ничего не надо ?
Мы сегодня все получили за 15 минут по предварительной записи. Предоставить нужно Паспорт (Оригинал), СНИЛС копия, ИНН ГД копия, ОГРН и ИНН копии, флешку использовали старую, которую получили в УД (на ней раньше была ЭЦП но ее срок истек). подписали заявление и сертификат. Все.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Сегодня сделал ЭЦП на себя как ликвидатора, времени заняло 15 минут, уч.доки даже не смотрели, только паспорт и снилс. Флэшки с собою небыло, точнее не ту взял, ну пошел прямо напротив 46-ой, в мир.печатей, купил не дорого. Всё равно в итоге дешевле вышло чем бы я делал ЭЦП в такскоме или иных УЦ, или тратился на нотариуса.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Сегодня сделал ЭЦП на себя как ликвидатора, времени заняло 15 минут, уч.доки даже не смотрели, только паспорт и снилс. Флэшки с собою небыло, точнее не ту взял, ну пошел прямо напротив 46-ой, в мир.печатей, купил не дорого. Всё равно в итоге дешевле вышло чем бы я делал ЭЦП в такскоме или иных УЦ, или тратился на нотариуса.

Запись о ликвидаторе в ЕГРЮЛ уже была?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Причем я в процессе оформления уточнял этот вопрос ссылаясь на то что в сертификате и заявлении не указана должность, на что мне был дан ответ, что они ничего не могут сделать, всё сведения подтягиваются из ЕГРЮЛ автоматом.
 

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
А кто-нибудь пробовал перенести ЭЦП с Рутокена на другую флэшку или на съемный диск на комп для того чтобы могли одновременно работать и бухгалтер и Директор?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@MiShanka, ну через Крипто про можно было раньше.
Эти же обещают сделать с защитой от копирования. Кто получит новые от налоговой пусть попробуют
 
  • Мне нравится
Реакции: MiShanka

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
@MiShanka, ну через Крипто про можно было раньше.
Эти же обещают сделать с защитой от копирования. Кто получит новые от налоговой пусть попробуют

Через КриптоПро - это понятно и не вызывает проблем. Как оказалось на Рутокен записывают именно - неэкспортируемый ключ. В этом проблема его "размножения". Очень неудобно, когда в офисе один комп, дома другой, у бухгалтера - третий. Раньше это решалось копированием ЭЦП на комп. Теперь проблема с неэкспортируемым ключом...
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@MiShanka, ага тоже слышал, что будет не копируемый, но пока не получали из налоговой.