regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 12:48   #1
Аашф
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вопрос смена акционера в ЗАО на иностранную компанию

Подскажите, пожалуйста,
как правильно оформить и зарегистрировать смену акционера в ЗАО. Единственный учредитель ЗАО хочет продать 100 % акций иностранному юридическому лицу. Какие документы потребуются от ин. комп. для внесении изменений в учредительные документы. Можно ли совершить сделку, если акции на 100% еще не оплачены.
Аашф вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:53   #2
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба
 
Аватар для С.К.А
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5,886
Спасибо: 1,671
По умолчанию

А зачем в них что либо менять ? Это же ЗАО ....
С.К.А вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:57   #3
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Спасибо: 706
По умолчанию

в ЕГРЮЛ данные об акционерах не содержатся (если Вы в налоговой это регистрировать хотели), в учредительных документах тоже нет необходимости (а на мой взгляд - ваще вредно) акционеров прописывать.

Есть реестр держателей акций, вот там все изменения и отражайте.
Посмотрите еще, есть ли необходимость взаимодействия с антимонопольными органами.

чуть-чуть не успел...

Причина: не успел...
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:19   #4
laykin
Пользователь
 
Аватар для laykin
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 82
Спасибо: 1
По умолчанию

Если в АО (в т.ч. в ЗАО) единственный акционер, то он должен быть указан в уставе. Следовательно, необходимо вносить изменения в устав.
__________________
"Когда к Вам заходят на прием граждане и Вы видите, что у них юридичес...cut by moderobot
laykin вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 07:54   #5
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Спасибо: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laykin Посмотреть сообщение
Если в АО (в т.ч. в ЗАО) единственный акционер, то он должен быть указан в уставе. Следовательно, необходимо вносить изменения в устав.
на основании чего такие заявления?
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:20   #6
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,107
Спасибо: 1,517
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от laykin
Если в АО (в т.ч. в ЗАО) единственный акционер, то он должен быть указан в уставе. Следовательно, необходимо вносить изменения в устав.

на основании чего такие заявления?
п. 6 ст. 98 ГК РФ:
Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:34   #7
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Спасибо: 706
По умолчанию

извините, чего-то загнался...
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:02   #8
viktoria
Местный
 
Аватар для viktoria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 405
Спасибо: 57
По умолчанию

В уставе с ед акционером прописываете данные на ед акционера. Новому участнику тоже самое. в налогувую по иностранцу ничего не надо.
по поводу неоплаченных акций - судя по статье возможно, но все равно еще надо уточнить.
www.advisers.ru/file/advisers/spory.pdf
__________________
Юр услуги Мск и Мо+7 965 148 09 99; 916 135 36 58;
viktoria вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:03   #9
viktoria
Местный
 
Аватар для viktoria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 405
Спасибо: 57
По умолчанию

По ст. 5ФЗ о защите прав инвесторов на рынке ценных бумаг продавать неоплаченные акции запрещается.
__________________
Юр услуги Мск и Мо+7 965 148 09 99; 916 135 36 58;
viktoria вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 01:12   #10
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г. Москва, м. Новокузнецкая
Сообщений: 549
Спасибо: 67
По умолчанию

На 100% согласен, вот буквально пол года назад, у меня суд признал договора купли продажа акций недействительными на основании того что их сперва продали а потом оплатили. Права там есть срок давности 3 года.
__________________
Регистрация, реорганизация и ликвидация юридических лиц, внесение изменений.
Банкротство. Регистрация эмиссий ценных бумаг. Регистрация прав на нед...cut by moderobot
Сергей вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна