Выход участника из ООО, перерегистрация и продажа доли Обществом 3-ему лицу одновременно

Regginna

Новичок
7 Дек 2009
12
0
Добрый вечер! Обращаюсь ко всем у кого имеется практический опыт по такой регистрации! Ситуация такая: В ООО 2 участника, один подает заявление о выходе и доля на основании Протокола ОСУ переходит к обществу. Через 1 неделю Общество продает долю 3-му лицу на основании решения единственного участника + дог к-п общества и 3-его лица. Вместе оставшийся и новый (3-е лицо) принимают решение о перерегистрации. Док-ты в ИФНС подаются одновременно. Все без нотариуса. ФЗ об ООО такое допускает, а как на практике???

Добавлено через 19 часов 28 минут 23 секунды
Так что практики ни у кого такого не было???
Сегодня звонила в налоговую в юр.отдел проконсультироваться, - сказали "что пока такой практики у них не было, но в принципе можно... Попробуйте...только прикладывайте все документы где будете проворачивать свои махинации, то бишь протоколы " Подаются две формы 13 и 14 + реш о выходе + заявление о выходе +док-т о продаже доли 3-ему лицу+устав.
Что меня настораживает так это заполнение форм 13 и 14:
В 14 заполняются только 1, листы Г на 2х уч-ков, и Т о заявителе.
Почему не заполняется лист Л о доле общества?)
И еще в 13ф заполняются сведения о новом участнике и оставшемся (хотя в ней говорится ВВВПри этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления). Якобы вначале они рассматривают 14ф, а потом 13.

но вся эта консультация в такой обтекаемой форме, что я все им сама рассказала. а в ответ "Ну да..."

Пока документы не подаю - не хочу отказа.... Кому что известно? Срочно нужна помощь!
 

Regginna

Новичок
7 Дек 2009
12
0
Всё прошло, документы получили в конце декабря :yahoo:
 

Zagogulina

Новичок
4 Июн 2009
7
0
Regginna , уточните:
1. где регистрировали?
2. прикладывали документы по оплате доли вышедшим? новым участником?
Спасибо!
 

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
Reggina,
подскажите, пожалуйста, какие точно документы Вы подавали, заполняли ли лист Л в 14 форме и лист в 13 форме на выбывшего участника (если перерегистрацию уже прошли то 13 форму ведь уже не нужна). Очень нужна Ваша помощь, так как ситуация идентичная. Заранее спасибо:)