Список благотворительных организаций

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
В России очень много различных благотворительных организаций. Не всегда у людей есть доверие к тем или иным (или системно ко всем). Предлагаю в этой теме делиться ссылками и координатами на те организации, которые вызывают доверие, а так же на те, с которыми сотрудничали форумчане и могут сказать с высокой долей вероятности, что они действительно занимаются помощью, а не решением шкурных сиюминутных задач. Начну я, желательно делать по примеру. Начну с одного из самых знаменитых пожалуй. Список, если тема станет популярной, буду обновлять в этом посте:


1. Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "ПОДАРИ ЖИЗНЬ";
Сайт: http://www.podari-zhizn.ru/

Цель фонда: помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Руководство Фонда:
Директор: Чаликова Галина Владиленовна
Попечительский совет фонда: Чулпан Хаматова, актриса, Дина Корзун, актриса, Александр Румянцев, врач, Тина Канделаки, телеведущая, Катерина Гордеева, журналист, Екатерина Шергова, журналист, Валерий Панюшкин, журналист, Екатерина Бородина, управляющий партнер компании «Ека-процессинг», Сергей Юшин, член Правления ОАО «РусГидро», Артур Смольянинов, актер


2. "Милосердие" - благотворительный фонд (РОО Милосердие);
Сайт: www.miloserdie.ru
Направление деятельности: поддержка интернатных учреждений. Информация о проделанной работе и перспективных планах.
Контакты: 7 (495) 237-34-27 Москва, Ленинский просп., 8, корп.2
Учредители: Синодальный отдел по церковной благотворительности
и социальному служению Русской Православной Церкви
,
Комиссия по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы



3. Международный благотворительный Фонд "Дети мира" ("Children of the World");
Сайт: http://www.deti-mira.ru/
Миссия Фонда - забота о подрастающем поколении, защита социальных и правовых интересов семьи, детей и подростков.
Основная цель Фонда: проведение программ и мероприятий, направленных на поддержку подрастающего поколения, укрепление престижа и роли семьи в обществе и государстве.
Фонд оказывает материальную, техническую и гуманитарную помощь в рамках собственных благотворительных программ.
Большое внимание Фонд уделяет заботе о детях, чьи родители погибли в "горячих точках", детях с ограниченными возможностями здоровья, Фонд помогает одаренным детям, которым требуется социальная поддержка.
Руководство: Исполнительный президент Попович Игорь Петрович
Контакты: 125057, Москва, Фонд "Дети Мира", телефон: (495) 995-03-40;


4. Российский фонд "Помощь";
Сайт: www.rusfond.ru
Цель фонда: социальная поддержка и защита граждан, которые в силу обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы. Помощь больным детям.
Учредители: Издательский дом «Коммерсантъ» и Лев Амбиндер
Президент: Амбиндер Лев Сергеевич;


5. Благотворительный интернет-фонд «Помоги.Орг»;
Сайт: http://www.pomogi.org/
Цель фонда:Сбор пожертвований на социально-медицинские нужды (операции, дорогостоящие курсы лечения, помощь детским и лечебным учреждениям) через Интернет. Фонд оказывает помощь нуждающимся независимо от их возраста, заболевания, места регистрации и гражданства.
Команда фонда: http://www.pomogi.org/about/team/
Контакты: 105005, Москва, Плетешковский переулок, дом 3а, подъезд 3, цокольный этаж, на домофоне набрать «55». Станция метро «Бауманская». Посмотреть на Яндекс-карте
Телефоны: (499) 530-23-30, (499) 530-23-32 (с 09:00 до 18:00, кроме выходных)


6. Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (Отказники. ру);
Сайт: http://www.otkazniki.ru/
Цель фонда: оказывать материальную помощь «здесь и сейчас» тем больницам, которые в этом остро нуждаются, в случае отсутствия или неполного государственного финансирования. Помощь детям сиротам и детям попавшим в тяжелую ситуацию. Приоритетное направление фонда: разработка и осуществление проектов, направленных на профилактику социального сиротства и продвижение семейного устройства детей.
Контакты: тел.: (495) 789-15-78 office@otkazniki.ru, Наш Живой Журнал.


7. Автономная некоммерческая организация "Проект СО-действие";
Сайт: http://www.co-operate.ru/
Цель: психологическая помощь онкологическим пациентам и их близким и для этой цели содержит бесплатную всероссийскую телефонную линию 8-800-100-01-91;
Контакты: 119071, Россия, г. Москва, Малый Калужский пер., дом 15 стр. 16
109428, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, дом 26, офис 320Проезд до станции метро Автозаводская, выход к обувному центру,
Телефон: (495) 221-11-74
E-mail: info@co-operate.ru


Список будет обновляться при появлении новых сообщений форумчан. Просьба отнестись ответственно к ссылкам на благотворительные организации и размещать информацию только при 100 % уверенности в их честных намерениях. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Предлагаю в этой теме делиться ссылками и координатами на те организации, которые вызывают доверие, а так же на те, с которыми сотрудничали форумчане и могут сказать с высокой долей вероятности, что они действительно занимаются помощью
Давайте продолжим список. А то грустно как-то стало.
 
  • Мне нравится
Реакции: КотС

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
1."Милосердие" - благотворительный фонд



Описание направлений деятельности: поддержка интернатных учреждений. Информация о проделанной работе и перспективных планах.

+7 (495) 237-34-27 Москва, Ленинский просп., 8, корп.2

www.miloserdie.ru

2."Дети мира" - международный благотворительный фонд



Программы фонда

Программа "Образование XXI век" - финансовая помощь при поступлении детей в высшие учебные и среднеспециальные учебные заведения.

Программа "Поддержка образовательных учреждений" - целью Программы является улучшение ресурсообеспеченности образовательного учреждения за счет привлечения и более эффективного использования дополнительных внебюджетных источников финансирования. Программа "Поддержка медицинских учреждений" - Фонд оказывает помощь медицинским учреждениям в привлечении дополнительных внебюджетных финансовых источников и предлагает механизмы более эффективного использования привлекаемых средств.
Проект "Боль моя" - финансовая поддержка поступления и обучения в высших и среднеспециальных учебных заведениях детей, чьи родители погибли при выполнении воинского долга.
www.deti-mira.ru

3.Российский фонд помощи



Помощь больным детям.
www.rusfond.ru

4."Помоги.Орг" - благотворительный интернет-фонд



Сбор пожертвований на социально-медицинские нужды (операции, дорогостоящие курсы лечения, помощь детским и лечебным учреждениям) через Интернет.
www.pomogi.org








</H3>
 
  • Мне нравится
Реакции: КотС

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Давайте продолжим список. А то грустно как-то стало.
так продолжайте. Я не могу голословно давать ссылки на благотворительные организации, которых я не знаю и в которых я не уверен. Я начал, дело за малым, чтоб другие продолжали.

Пыс: как то прям неожиданно Вы появились, как раз сегодня об этой теме думал о наполнении каким то образом. Бывает же так...:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Давайте продолжим список. А то грустно как-то стало.

КотС прав. К сожалению.

Идея благотворительности через специализированные организации уж очень опохаблена в нашей стране, поэтому следует с особой осторожностью рекомендовать тот или иной БФ.

Это не значит, что активных, честных, созданных энтузиастами Благотворительных Фондов нет, или их мало. Просто они не так распиарены (деньги и силы на другое тратят!), как громкоизвестные.
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Irena, вы с этими фондами лично знакомы или через друзей? Расскажите как там в жизни у них все происходит, если, конечно, есть возможность. Хотя бы в двух словах.
 

vladbolu

Новичок
28 Май 2010
2
0
Благотворительность это то что мы делая другим делаем самим себе как Сказал Христос! советую всем задуматься над этими словами и осмыслить их в действие!
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Благотворительность это то что мы делая другим делаем самим себе как Сказал Христос! советую всем задуматься над этими словами и осмыслить их в действие!

vladbolu, тема называется "список благотворительных организаций". Это для тех, кто хочет чем может помочь нуждающимся, но не хочет напороться на мошенников. А также для тех, кто может поделиться впечатлением или собственным опытом при общении с подобными организациями, а так же дать совет, как и куда лучше обратиться, в случае той или иной проблеммы.
Вы же, во первых, если цитируете что-то, дайте ссылку. Во-вторых, если хотите почитать мораль, то создайте другую тему.
 

Anutkin

Пользователь
31 Май 2010
43
11
НУ я не увидела тут родных и любимых Отказников!
Otkazniki.ru
Официальный фонд помощи детям сиротам и детям попавшим в тяжелую ситуацию.
 

Anderer

Пользователь
18 Фев 2008
60
1
Москва
Очень хорошая затея, коллеги!
Хочу пополнить список Автономной некоммерческой организацией "Проект СО-действие". Организация оказывает психологическую помощь онкологическим пациентам и их близким и для этой цели содержит бесплатную всероссийскую линию 8-800-100-01-91
http://www.co-operate.ru/hotline.html
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Я не доверяю посредникам. Тем более по закону все фонды могут часть собранных средств оставлять себе.
По этому занимаюсь благотворительностью напрямую. Рядом столько нуждающихся! Некоторые родители не могут даже детей кормить нормально, не говоря уже о том, что бы собрать в школу.
 

Anderer

Пользователь
18 Фев 2008
60
1
Москва
Я не доверяю посредникам. Тем более по закону все фонды могут часть собранных средств оставлять себе.
По этому занимаюсь благотворительностью напрямую. Рядом столько нуждающихся! Некоторые родители не могут даже детей кормить нормально, не говоря уже о том, что бы собрать в школу.

Да, это вполне разумно, однако бывают же случаи, когда только фонды могут помочь. К примеру, если нужна дорогостоящая операция или лекарство стоимостью в три месячные зарплаты. Так что не все так плохо, полезное дело фонды делают.
Ну а право фонда оставлять средства себе можно ограничить в договоре пожертвования, четко прописав целевое назначение средств. А если оставят себе, то на уставную деятельность и должны потратить (не больше 20% в год на зарплату административно-управленческого персонала).