Сколько осталось жить адресному бизнесу в нынешнем виде?

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Адресный бизнес умер? Если взять основных продавцов (все знают и без рекламы), то даже при текущем уровне цен очень много доп условий.
Раньше можно было легко вывесить на сайте список адресов с наценкой, сейчас же куча согласований и ограничений по массовости и прописке.
Вопрос клиента о цене услуги "под ключ" даже при простой первичной регистрации все чаще ставит в ступор, так как вопрос с юрадресом все реже поддается прогнозированию по бюджету.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Адресный бизнес умер? Если взять основных продавцов (все знают и без рекламы), то даже при текущем уровне цен очень много доп условий.
Раньше можно было легко вывесить на сайте список адресов с наценкой, сейчас же куча согласований и ограничений по массовости и прописке.
Вопрос клиента о цене услуги "под ключ" даже при простой первичной регистрации все чаще ставит в ступор, так как вопрос с юрадресом все реже поддается прогнозированию по бюджету.

это - вопрос?
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
вопрос с юрадресом все реже поддается прогнозированию по бюджету.
а чё это не поддаётся? Есть ценник по каждому адресу по всем ИФНС.
Вопрос не в этом.
Вопрос только один - отдаст ли деньги собственник при отказе?
Несколько собственников в Москве, в том числе и я, возвращают деньги при отказе в регистрации.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
а чё это не поддаётся? Есть ценник по каждому адресу по всем ИФНС.
Вопрос не в этом.
Вопрос только один - отдаст ли деньги собственник при отказе?
Несколько собственников в Москве, в том числе и я, возвращают деньги при отказе в регистрации.


Вопрос еще и в том, продаст он его или нет.

Раньше, когда цены были 9 и 12, соответственно, или как-то так, не помню, можно было список на сайт вешать с наценкой

Сейчас же много вопросов. Директор массовый? Прописка? По ЭЦП не дадим? На первичку дороже. И вообще адрес больше не продается
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
адекватный николай егорыч, раньше всегда все отдавали. Были заморочки типа расписку скинь сразу, но это мелочи.

А так, позвонит клиент и спросит цену под ключ по какой-то ифнс, так сходу и не скажешь, надо адрес подбирать и согласовывать
 

Danilov

Новичок
16 Дек 2019
20
6
Москва, Top Line
всё верно, допустим на 20 метров максимум 10 юр лиц, и всё, через месяц адресному бизнесу капец :)

После такого рынок здорово просядет, но будет жить.

И мне почему-то сразу представляется БЦ с четким делением офисов по 20 кв.м (да таких заведений и сейчас хватает). Сразу вспоминается адрес недалеко от метро Владыкино, с их бесконечным количеством комнатух :)

И все коворкинги тоже можно сходу превращать в фермы юр. адресов. Так как думаю из-за введенных ограничений (если их все таки введут, конечно) ценник здорово подрастет: предложений то станет меньше, а вот спрос останется на прежнем уровне.
 

Danilov

Новичок
16 Дек 2019
20
6
Москва, Top Line
сдохли вроде, слава богу... смешно... стол сдавать с табуреткой... если только ходить туда с тёлками знакомиться...

А тот который на Чеховской? Прям у выхода из метро это прям клоак-коворкинг :D
Правда не знаю как там сейчас с юр. адресами, вроде были) И тёлки тоже были.

Но за этим делом лучше в IT-шные коворкинги ходить, типа ФРИИшки, там опенспейс и сразу можно аудит поляны провести :D

Вот только владельцы опенспейсов вряд ли будут пилить свои объекты на куски по 20квм. По крайне мере пока это еще экономически не целесообразно)
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
сдохли вроде, слава богу... смешно... стол сдавать с табуреткой... если только ходить туда с тёлками знакомиться...

зря вы так, это очень удобная штука. Какой смысл за лишнюю площадь платить?
Большинство там, конечно же, программисты, дизайнеры и удаленщики (кому дома не удобно)

А так, в целом, все прилично и организованно за тебя, ты только платишь за места по числу сотрудников. Если их очень много, то может быть и не выгодно, а несколько человек вполне.

С клиентом можно встретиться в переговорной или в самом коворкинге. Если человек адекватный, то он нормально воспримет. Он же ООО пришел регистрировать, а не на прием к гинекологу, чтобы стесняться посторонних.

Есть, конечно, люди со стереотипами в виде обязательно наличия городского телефона и подобной архаичности, но это, к счастью, уходит в прошлое.

Как версия, коворкинг хороший фильтр от проблемных клиентов с устаревшими понятиями. Иногда лучше не иметь клиента, чем потом разгребать его "тараканов"
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
promtorg, благодарю за содержательное и интересное пояснение! Да, я конечно преувеличивал. Конечно в некоторых случаях это прикольный и годный сервис.

спасибо, просто из личного опыта.
А еще это сервис, требующих серьезных усилий и вложений. Не огромных, конечно же, но заниматься им нужно серьезно, воспринимать его как самостоятельный бизнес, а не придаток к существующему.

Видел людей, которые держали коворкинг, работали там сами, а остальные места сдавали. В итоге они поняли, что им проще снять себе маленький офис, а не держать большой и постоянно заниматься его наполнением, отвлекаясь от основного бизнеса. Идея посадить в офис рядом соседей и за счет них сидеть бесплатно не всегда работает, по крайней мере легко.
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
В будущем думаю будем монополия на рынке юр адресов

Отдадут например банкам или гос структурам, - те в свою очередь будут сдавать ячейки для писем и общая комната переговоров, о еще дальше ячейки уйдут и все будет цифрой
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
В будущем думаю будем монополия на рынке юр адресов

Отдадут например банкам или гос структурам, - те в свою очередь будут сдавать ячейки для писем и общая комната переговоров, о еще дальше ячейки уйдут и все будет цифрой

Законами давно всё это предусмотрено. Очень давно.

Но предприниматели сами упираются всеми четырьмя ногами. Не хотят идти в своё светлое будущее.

Бумажку от офиса им подавай. Не менее 2 кв.м.

И за деньги!!!

:diablo:

Иначе - не может и быть!!! :cool:

:eek:
 

LawBP

Новичок
25 Май 2020
14
16
Привет создателю темы из 2011 года.
Как молодому практикующему юристу было интересно прочесть местами данную тему и размышления ее участников)
Вот и можно возвращаться к цитате "Время покажет - кто верный - а кто временный"
 
  • Мне нравится
Реакции: Background