Наименование Ассоциации

Elka.

Новичок
1 Мар 2019
7
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наименование ассоциации, которая объединяет четыре фитнес- клуба, Ассоциация объединения фитнес-клубов "Система профессионалов фитнеса" отражает суть деятельности? Деятельность- защита имущественных интересов членов. С таким наименованием зарегистрируют ? Первоначально хотели просто Ассоциация "Система профессионалов фитнеса", но сказали. что такое название не пройдет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наименование ассоциации, которая объединяет четыре фитнес- клуба, Ассоциация объединения фитнес-клубов "Система профессионалов фитнеса" отражает суть деятельности? Деятельность- защита имущественных интересов членов. С таким наименованием зарегистрируют ? Первоначально хотели просто Ассоциация "Система профессионалов фитнеса", но сказали. что такое название не пройдет.

не совсем (мне лично) нравится "ассоциация объединение" - ассоциация и есть объединение. я бы сделала Ассоциация фитнес-клубов "Система профессионалов фитнеса", а сокращённое, например, Ассоциация "Система профессионалов фитнеса"
 
  • Мне нравится
Реакции: Elka.

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
не совсем (мне лично) нравится "ассоциация объединение" - ассоциация и есть объединение. я бы сделала Ассоциация фитнес-клубов "Система профессионалов фитнеса"
вот тоже соглашусь с Вашим мнением. Масло-маслянное надо исключать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elka.

Elka.

Новичок
1 Мар 2019
7
1
Таким образом, название: Ассоциация фитнес-клубов "Система профессионалов фитнеса" отражает суть деятельности? Ассоциацию зарегистрируют с таким названием?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Таким образом, название: Ассоциация фитнес-клубов "Система профессионалов фитнеса" отражает суть деятельности? Ассоциацию зарегистрируют с таким названием?

я считаю да. кого объединяет ассоциация понятно
 
  • Мне нравится
Реакции: Elka.

Elka.

Новичок
1 Мар 2019
7
1
Продолжая тему Ассоциации...
Подскажите, пожалуйста, если Президент Ассоциации приглашенное лицо, я его так указываю в протоколе, он не является учредителем Ассоциации
" На собрании присутствовало приглашенное лицо, гражданин РФ: ФИО"
он должен ставить подпись свою в конце протокола? Фактически он является участником , так как его избирают с его согласия.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Elka.

Elka.

Новичок
1 Мар 2019
7
1
Добрый день! По протоколу общего собрания по вопросу утверждения Ассоциации Президент осуществляет свою деятельность на общественных началах:Определить полномочий Президента ФИО на определенный Уставом срок на общественных началах.
А как же заключение трудового договора с ним, ведь по закону мы обязаны заключить ТД.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
По протоколу общего собрания по вопросу утверждения Ассоциации Президент осуществляет свою деятельность на общественных началах:
Президент есть единоличный исполнительный орган и работник общества. Думаю для него такая схема занятости не применима. Потому и трудовой договор потребуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elka.

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
коллеги, подскажите, пожалуйста, зарегистрирует ли Минюст смену наименования некоммерческого партнерства на такое :
Ассоциация (союз) членов Некоммерческого партнерства «Фелинологический Центр «_________».

либо же Ассоциация (союз) членов Фелинологического Центра «__________».
?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Ассоциация (союз)?

разделите. либо асоциация либо союз

Ассоциация (союз) членов Некоммерческого партнерства «Фелинологический Центр «_________».?

нет

Ассоциация (союз) членов Фелинологического Центра «__________».?

лучше (но либо ассоциация либо союз)

а правильнее покрутить название ещё, мне не нравится

лучше что-то типа: Ассоциация специалистов и экспертов в области фелинологии "кошка"

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819