Некоммерческое партнерство (добровольный выход из состава учредителей)

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Коллеги, доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался...
Наша НКО является одним из 5 учредителей некоммерческого партнерства (НП). Насколько мне известно, связь с НПшкой не поддерживается, зарегистрирована в середине 2000х, устав не менялся, документов их на руках нет.
Руководство решило выйти из состава учредителей. Я правильно понимаю, что мы можем это сделать, направив заявление по форме Р14001 с территориальный орган ФНС по месту нахождения НП параллельно с письмом в само НП согласно ч. 3 ст. 15 ФЗ о НКО с уведомлением о нашем действии? Надо ли прикладывать для налоговой еще протокол с решением о выходе или что-то подобное?
Ситуация еще чуть сложнее, так как НП зарегистрировано в другом субъекте (Красноярский край)...

Заранее спасибо за помощь :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
мы можем это сделать, направив заявление по форме Р14001 с территориальный орган ФНС по месту нахождения НП параллельно с письмом в само НП согласно ч. 3 ст. 15 ФЗ о НКО с уведомлением о нашем действии?

этого достаточно
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
этого достаточно

Спасибо! Нашла письмо Минюста на эту тему, пытаюсь разобраться...
То есть далее это головная боль самого НП: исключение нас из Устава со всеми вытекающими?
14ое заявление в 1 или 2 экземплярах?
Я вот теперь думаю только, как бы направить в Красноярск заявление без поездки в сам Красноярск...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
То есть далее это головная боль самого НП: исключение нас из Устава со всеми вытекающими?

если есть членские взносы, то могут взыскать, так что это и ваша головная боль тоже

14ое заявление в 1 или 2 экземплярах?

1, нотариальное

Я вот теперь думаю только, как бы направить в Красноярск заявление без поездки в сам Красноярск...

просто почта России, потом отслеживаете по выписке
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile