Ликвидация некоммерческой организации

irinka12345

Новичок
3 Авг 2022
8
1
Добрый день, хотели подать через Госуслуги документы по ликвидации некоммерческого партнерства на стадии промежуточного ликвидационного баланса в Минюст, дошли до этапа формирования транспортного контейнера и не можем найти программное обеспечение для его формирования. Раньше можно было скачать ПО на сайте Стэк Траст, сейчас данное ПО не доступно для скачивания. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать программу для формирования транспортного контейнера в Минюст?
 

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
Добрый день, хотели подать через Госуслуги документы по ликвидации некоммерческого партнерства на стадии промежуточного ликвидационного баланса в Минюст, дошли до этапа формирования транспортного контейнера и не можем найти программное обеспечение для его формирования. Раньше можно было скачать ПО на сайте Стэк Траст, сейчас данное ПО не доступно для скачивания. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать программу для формирования транспортного контейнера в Минюст?
:) Пришлите вашу почту скину. Сохранил у себя.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
Отправил. Архив открывается с помощью обычного архива по типа winrar
 

Oxi_av

Новичок
26 Авг 2022
19
7
Добрый день.
Подаем ПЛБ при ликвидации благотворительного фонда в Минюст
На стенде в Минюсте указано, что на ПЛБ должна быть отметка налоговой.
1. я правильно понимаю, что ПЛБ подается в электронном виде в Межрайонную инспекции 46 по Москве, а не в районную ИФНС?
2. период указывается 90 (так же, как в ЛБ)? и как тогда отличить ПЛБ от ЛБ, ведь в файле xml нет текста "Промежуточный ликвидационный баланс, утвержден Общим собранием ..."?
3. При формировании транспортного контейнера на Госуслугах в Минюст прикладывать ПЛБ в формате pdf?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Подаем ПЛБ при ликвидации благотворительного фонда в Минюст
На стенде в Минюсте указано, что на ПЛБ должна быть отметка налоговой.
1. я правильно понимаю, что ПЛБ подается в электронном виде в Межрайонную инспекции 46 по Москве, а не в районную ИФНС?
2. период указывается 90 (так же, как в ЛБ)? и как тогда отличить ПЛБ от ЛБ, ведь в файле xml нет текста "Промежуточный ликвидационный баланс, утвержден Общим собранием ..."?
3. При формировании транспортного контейнера на Госуслугах в Минюст прикладывать ПЛБ в формате pdf?
1. подаете в УФНС, а не в 46-ю.
2. ответитил вам в другой ветке
3. Да, скан
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
спасибо, уже нашла
но не понимаю ,как туда сдать ПЛБ? через сервис Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме?
плб, решение/протокол и Р15016 одним пакетом подаете и в УФНС и МЮ
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
На стенде в Минюсте указано, что на ПЛБ должна быть отметка налоговой.
было 100 лет назад такое требование, теперь отметка не ставится, предварительно в налоговую не сдается. баланс подается в комплекте документов и УФНС самостоятельно его проверяет с налоговой
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
да чего они там проверяют, печать подпись, даты еще))
это конечно, но еще (теоретически) они направляют ПЛБ в местную налоговую для уточнения достоверности сведений, указанных в балансе. По факту - фиг знает
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
они направляют ПЛБ в местную налоговую для уточнения достоверности сведений, указанных в балансе.
нет, они запрашивают справку о долгах и никакие балансы никогда никуда не высылают. ПЛБ и ЛБ от слова не являются формами бух. отчетности.
 

Oxi_av

Новичок
26 Авг 2022
19
7
@Малыш, @632bk, @Сергей Д.,
Благодарю за ответы, теперь все ясно,
т.к. в Москве УФНС не принимает документы, только через Межрайонные инспекции, поэтому я и не могла найти программу для сдачи им ПЛБ.
Позвонила в Минюст, они подтвердили, что отметка налоговой не нужна, информация на стенде устарела
Еще раз спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и dma

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
нет, они запрашивают справку о долгах и никакие балансы никогда никуда не высылают. ПЛБ и ЛБ от слова не являются формами бух. отчетности.
о да, можно еще посмеяться на тему того, что их формы все еще не утверждены, форма баланса лишь рекомендована, вот и делают их кто во что горазд, я какие только не видела 🤪
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш