Умер учредитель АНО

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Kosh, Вы как дойдете до дела, так и спрашивайте.
Вообще не видя документов, трудно голословно что-либо подсказать.
А у меня уже дело - клиент спрашивал. А я еще непроснувшись толком с утра была (разбудил он меня звонком своим) оставила его пока без ответа.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Вот и озадачте его утром, пусть думает из кого коллегиальный орган будет делать для своего АНО
и что устав нужно новый регистрировать
 

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
Коллеги, подниму тему. Ситуация такая же, что и у ТС - умер один из учредителей АНО.
6 учредителей (1 юрик и 5 физиков), все прописаны в Уставе.
По Уставу высший коллегиальный орган управления - общее собрание учредителей, состоящее из 6 членов (учредителей). Приём в состав учредителей - единогласно.
Насколько я понимаю, наследники не смогут стать учредителями без голоса умершего (парадокс).
Вопросы:
1) С чего начать? Исключать из Устава умершего, корректировать систему управления, кворум + убирать единогласие на принятие новых учредителей?
2) После осуществления п.1 наследники смогут стать учредителями?
3) Из ЕГРЮЛ умершего можно убрать через суд или ещё как-нибудь? Отсутствие умершего не препятствует деятельности АНО, кворум для решения всех вопросов (кроме принятия в состав учредителей) будет.
Поделитесь практикой по таким ситуациям, пожалуйста.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Насколько я понимаю, наследники не смогут стать учредителями без голоса умершего (парадокс).
не наследуется участие в ано...это не ооо

1. меняете устав
2. принимаете новых

3. мертвого никак не вывести сейчас из егрюл, к сожалению..
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM и buhhu82

Similar threads