Потребительский кооператив

slavas

Новичок
11 Июл 2007
3
0
Здравствуйте.
с друзьями планируем открыть ПК.
в связи с этим возникло несколько вопросов. буду рад видеть ответы на них.

1. регистрация предполагает минимум 5 человек и от 15 в кредитном кооперативе?
2. Как я понимаю - это обычное юр лицо и отчеты налоговой надо будет сдавать каждый квартал? Но главное отличие, что тут нет обособленного имущества.... что то типа ИП
3. Тут предусмотрены пожертвования от организаций и физ лиц. как эти пожертвования использовать - получается, что они не облагаются налогами? вообще странно. кооператив создан для удовлетворения материальных потребностей граждан, а тут пожертвования ....
4. как взымается доход с 20%? с чистой прибыли до налогов? или после налогов?
Буду благодарен за ответы
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы как-нить сформулируйте вопросы по... понятней.
Лично я тут лишь набор букв вижу.

Мне так имхается, что и остальные читатели тоже.
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
..............
3. Тут предусмотрены пожертвования от организаций и физ лиц. как эти пожертвования использовать - получается, что они не облагаются налогами? вообще странно. кооператив создан для удовлетворения материальных потребностей граждан, а тут пожертвования ....

ИМХО, то, что Вы имеете ввиду, называется паевым взносом.))

1. регистрация предполагает минимум 5 человек и от 15 в кредитном кооперативе?

Мне кажется, тут Вы с производственным путаете.
На счет кредитного - всё правильно. Не менее 15-ти членов.

2. Как я понимаю - это обычное юр лицо и отчеты налоговой надо будет сдавать каждый квартал? Но главное отличие, что тут нет обособленного имущества.... что то типа ИП
3. Тут предусмотрены пожертвования от организаций и физ лиц. как эти пожертвования использовать - получается, что они не облагаются налогами? вообще странно. кооператив создан для удовлетворения материальных потребностей граждан, а тут пожертвования ....
4. как взымается доход с 20%? с чистой прибыли до налогов? или после налогов?
Буду благодарен за ответы

Это зависит от вида кооператива. Определитесь сначала с этим. ;)
 

slavas

Новичок
11 Июл 2007
3
0
Спасибо за ответ! Кооператив будет потребительский ;)
Деятельность связана с покупкой и продажей.
я не юрист и наверно не понятно объясняю. Если не сложно, то можете писать наводящие вопросы:(
 
Последнее редактирование: