Благотворительный фонд

DarYa70

Новичок
13 Авг 2014
4
0
Москва
Значится только в ЕГРЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
тогда вносить ничего не нужно, учредитель по ЕГРЮЛ не меняются и сведения о них тоже
 

DarYa70

Новичок
13 Авг 2014
4
0
Москва
Спасибо. Только при заключении договора об оказании благотворительной помощи запрашивают документы, а потом возникают вопросы по поводу ликвидированного учредителя...:( Потому и встал вопрос о смене названия в ЕГРЮЛ, т.к. этот учредитель влился в более крупную организацию.
 

Fondovod

Новичок
30 Окт 2015
1
0
У меня похожая проблема. Региональный общественный фонд. Учредитель - общественная организация - ликвидирована в 2008 году, но до сих пор сидит в ЕГРЮЛ. Причем, приняла новая редакция устава фонда, в которой речь идет об участниках фонда, ведется их реестр, их несколько - все физ. лица. Могу ли я сейчас внести в ЕГРЮЛ записи об участниках фонда и исключить запись об учредителе фонда. Я понимаю раньше это было невозможно сделать, но сейчас-то с формой Р14001 это возможно? Спасибо за ответ)))
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
У меня похожая проблема. Региональный общественный фонд. Учредитель - общественная организация - ликвидирована в 2008 году, но до сих пор сидит в ЕГРЮЛ. Причем, приняла новая редакция устава фонда, в которой речь идет об участниках фонда, ведется их реестр, их несколько - все физ. лица. Могу ли я сейчас внести в ЕГРЮЛ записи об участниках фонда и исключить запись об учредителе фонда. Я понимаю раньше это было невозможно сделать, но сейчас-то с формой Р14001 это возможно? Спасибо за ответ)))

нет, невозможно. выход учредителей невозможен, запись об этом не вносится в егрюл.
Ваш фонд теперь подпадает под понятие "фонд" (а не общественное объединение - как раньше), порядок управления и жизнедеятельности смотрите в новом ГК.
Вам нужно приводить устав в соответствие законодательству и очень внимательно изучить этот вопрос - что делать с участниками фонда (которые по сути менялись и общественный фонд был по сегодняшнему понятию корпоративной организацией, а теперь он - унитарная организация), что делать с отделениями, если они есть и проч. и проч.