Сбербанк запрос по 115-ФЗ

ЛегкийСлон

Новичок
29 Дек 2018
22
29
Очень прошу совета на основе реального опыта!
На сбербанковский счет ООО поступила значительная денежная сумма от контрагента, после чего в банк-клиент поступил запрос о предоставлении документов в рамках 115-ФЗ.
При этом до этого по счету операций не было.
Вопрос как спасти средства.
Насколько вероятно, что счет разблокируют, если документы предоставим?
При этом мы вполне готовы заплатить 6% налога (фирма на УСН Доходы). Повлияет ли факт уплаты этого налога положительно на решение банка?
Сколько по времени обычно сбербанк рассматривает представленные документы?
Специально для самых ушлых:
коллеги, вопрос чисто консультационный. ИНН компании а бы кому не скинем в любом случае ни при каких обстоятельствах, не тратьте время. Предложения о сотрудничестве рассмотрим от самых старожил и только в реальной беседе.
Заранее благодарю!
 

ЛегкийСлон

Новичок
29 Дек 2018
22
29
И насколько опасно нести платежки на бумаге?
Часто ли Сбер прибегает к праву расторжения договора после 2ой отвергнутой платежки?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Мне кажется в подавляющем большинстве случаев, если блокируют, то уже навечно и никакими документами это не изменить
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Предоставлять документы смысла нет, счет не разблокируют. Раньше после запроса еще 7 дней давали работать, теперь нет. Только закрытие и вывод на свой счет в другом банке.
Единственный вариант вывести средства удаленно - платежи в бюджет. Сбербанк позволяет оплачивать на УФК при ограничении ДБО.
Могу предложить вариант - Вы оплачиваете налоги за третье лицо, реквизиты которого предоставим, а я перечисляю Вам 85% от оплаченный суммы удобным способом (с НДС/без, на ООО/ИП/ФЛ).
 

IrbisU

Новичок
30 Сен 2013
10
16
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
)))
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Чтобы негатив лишний не внесли

документы нести есть смысл если вы дорожите данной компанией, и в дальнейшем будет подавать доки межведомственную комиссию цб или арбитраж на сбер, то да имеет
все иное сбер подает межбанк стоп лист на компанию или ип
рs еще ни разу не видели что бы клиенты в полном объеме смогли ответить и предоставить документы по запросу 115ФЗ
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
registuris, у меня практически все клиенты полностью предоставляли пакет всегда, часть из них, бОльшая, продолжила работать дальше
ЛегкийСлон, запрос не всегда означает блок
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
registuris, у меня практически все клиенты полностью предоставляли пакет всегда, часть из них, бОльшая, продолжила работать дальше
ЛегкийСлон, запрос не всегда означает блок

Блок - нет, но как минимум - ограничение ДБО на любые операции, кроме платежей в бюджет.
Еще в 2017 году Сбербанк давал возможность вывести остаток в течении 5дней после направления запроса, сейчас нет.
И блокируют счета в зеленом банке сейчас очень быстро, такое ощущение, что срабатывает автоматический блок после 1,3 млн. оборота по счету.
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
registuris, у меня практически все клиенты полностью предоставляли пакет всегда, часть из них, бОльшая, продолжила работать дальше
ЛегкийСлон, запрос не всегда означает блок

ок дайте контакты в личку будем направлять вам клиентов, если вам это интересно